Третий дивизион «С» - обзор 5-го тура

Противостояние «ХФК» и «Люблинца» не только открывало пятый тур, но и одновременно считалось центральным матчем тура. В девять утра субботы, выбранные «ХФК» для времени начала матча, «Люблинец» смог собрать вполне боеспособный состав. Первый тайм обе команды провели довольно осторожно, по разу огорчив друг друга, а после перерыва оборона «ХФК» неожиданно рассыпалась. «Люблинец забивал на любой вкус, и в итоге остановился на отметке в семь мячей. Любопытно, но именно столько голов забил «ХФК» в своём прошлом матче, и столько же «Люблинец» пропустил от «Хохловки», но на этот раз цифра «7» принесла положительный результат для одних, и провальный для других.

***

Упорного футбола можно было ожидать в паре «Бир Бразерс» и «Реала Марьино», но и здесь победитель довольно легко расправился со своим соперником. Оба тайма «братья» выиграли со счётом 2:0 (два мяча на счету Михаила Иванова), и набрали пятнадцать очков из пятнадцати возможных. «Реал Марьино» только привыкает играть без Дмитрия Матицына, и нестабильность в связи с потерей ключевого игрока вполне объяснима.

***

Был близок к первым для себя очкам в новом сезоне «Феникс-Москва». В первом тайме матча против дубля «Партизана» коллектив Алексея Шулико показывал вполне достойную игру, дважды вёл, но во второй половине вся игра почему-то куда-то пропала. «Партизан-Д» не только сравнял счёт, но и убежал далеко вперёд. В четырёх из шести мячей принял участие Денис Зайцев, являющийся лучшим бомбардиром и в дубле, и в основной команде.

alt

***

Точно с таким же счётом (6:3) «Павлино» благодаря дублям Георгия Бастояна и Кирилла Брежнева разгромило «Лион». Команды по-разному начали сезон, но похоже, что сейчас их результаты постепенно меняют вектора. Если «Павлино» после трёх поражений на старте одержало вторую подряд победу, то «Лион» наоборот уступил второй раз кряду после двух побед в начале чемпионата.

***

В первом матче воскресной программы «Слон», уступивший во всех трёх своих поединках, принимал «Пресненский ногомячист», который уже успел почувствовать вкус победы. Матч получился довольно упорным, но сумев забить единственный мяч до перерыва, «Слон» в голевой перестрелке второго тайма сохранил это минимальное преимущество до финального свистка, обойдя после этого успеха своего оппонента.

***

Набрав всего двенадцать очков в прошлом чемпионате, «Дизель» считался одним из аутсайдеров нынешнего розыгрыша, но прямо сейчас команда радует своих болельщиков и показывает весьма достойные результаты. Победа над «Командой А»  стала уже второй в сезоне, и клуб взобрался уже на седьмую строчку турнирной таблицы. Кроме того, это всего второй сухой матч в исполнении «Дизеля» за время выступления команды в рамках «ЛФЛ».

***

Продолжает коллекционировать победы «Импульс», доведя свою удачную серию до четырёх выигрышей подряд. Матч с «Дюжиной» не получился простым: коллектив Олега Мазенкова после серии неудач оказался прижатым к стенке, а в такой ситуации соперник часто мобилизуется, и показывает свой лучший футбол. Голы Станислава Кузнецова и Михаила Родионова позволили «Дюжине» вести после первой половины, но после перерыва «Импульс» смог не только отыграться, но и выйти вперёд, удержав это преимущество до финального свистка.

alt

***

Самую крупную наряду победу в туре наряду с «Бир Бразерс» одержал «Файер». Соперники из дубля «Ленино-Дачное» приехали на матч далеко не в лучшем составе, чем и воспользовались красные, а точнее салатовые – именно этот цвет формы можно считать для «Файера» основным. Два из четырех мячей забил Роман Большаков, вырвавшийся в лучшие бомбардиры команды. «Ленино-Дачное-Д» даже после этого поражения сохранил за собой шестую строчку, и но призовая тройка уже сейчас оторвалась от команды на пять очков.

***

В этой самой тройке находится «Метеор», шедший по турнирному пути без осечек. Но в этот туре подопечным Андрея Гречанова предстояло встретиться с «Хохловкой» в прошлом туре зачехлившей «Люблинец-Д». И вновь команда Сергея Шаталова смогла огорчить одного из лидеров дивизиона. Да, пусть победить не удалось, но и ничью можно считать вполне приемлемым результатом, и при условии сохранения такой игры, команда быстро выберется на лидирующие позиции.