Рамирес почти в Челси - BBC
Челси надеятся, что им удалось в конце концов подписать бразильского полузащитника Рамиреса из Бенфики за 17 миллионов. 23-летний футболист будет проходить медобследование в среду. Как предпологается 4 летний контракт с Рамиресом, который провел 16 матчей за сборную Бразилии, будет подписан к концу недели.
![Рамирес](http://shopmodules.com/a/blog/ramires.png?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Трансфер был достаточно сложным, так как фактически Бенфика владела футболистом только на 50%, второй частью владел бизнесмен проживающий в Великобритании (Киа Джурабчан, преобревший известность в связи с трансферной сагой Тевеза в МЮ). Трудность заключалась в правилах Примьер Лиги, не позволяющих третьей стороне быть собственником игрока, либо владеть частью акций на него.
Президент Бенфики Луис Фелипе Виейра сказал: "Остаться Рамиресу в Бенфике, либо нет, зависело не только от нас. У нас есть партнер и мы должны уважать контракты."
Дунга очень хвалил полузащитника, полное имя которого Рамирес Сантос до Носименто, за хорошее выступление в начальной стадии Чемпионата Мира. Однако желтая карточка заработанная Рамиресом в матче против Португалии не позволила сыграть ему в 1/4 против голланцев. Рамирес начал играть за сборную Бразилии в 2009-м, и играл в каждой игре сборной в Кубке Конфидерации.
Причина подписания полузащитника в Челси проста: Карло Анчелотти ищет путей для восполнения полузащиты синих после ухода Джо Коула, Майкла Баллака и возвращения в Бразилию Деку.
Немного о Ромересе.
Рамирес родился в Рио в марте 1987 и начал свою футбольную карьеру левым защитником.
Профессиональную карьеру начал в клубе Жоинвили из бразильского третьего дивизиона в 2005-м. В 2007-м переехал в Белу-Оризонти, и начал выступать за Круизейро где от болельщиков получил прозвище "Синий Кениец". Синий - цвета клуба, Кениец - за его выносливость и характерный внешний вид.
В прошлом году Круизейро продали Рамиреса Бенфике за 5.5 миллионов.
Игрок создает больше шансов для нападающих, чем сам забивает, так, что статуса "машины для забивания голов" ожидать от него не приходится.
В сборной Бразилии на Чемпионате Мира делил место с Фелиппе Мело, однако был первым в очереди на место в основе.
В знаменитом индексе Капелло имеет индекс 62.9, отставая от Жилберту Сильвы с индексом 63.03, однако значительно опережая Кака с 55.88.