Реклама 18+

Киевское «Динамо» призвало Саленко извиниться за обвинения в нечестной игре

Капитан киевского «Динамо» Александр Шовковский от имени команды призвал бывшего игрока киевлян Олега Саленко извиниться за обвинения в адрес «Динамо».

Напомним, что Саленко после матча заключительного тура чемпионата Украины между «Ильичевцем» и «Динамо» (3:2) обвинил киевлян в сдаче матча.

«К сожалению, в погоне за сенсациями средства массовой информации не всегда разборчиво подходят к отбору футбольных «экспертов». Одним из таких «экспертов» считает себя бывший футболист Олег Саленко, игравший в свое время за «Динамо». Читатели газет и телезрители могут сами оценить уровень оценок этого «эксперта». Мы не собираемся этого делать. Саленко имеет право говорить корреспондентам все, что он хочет, но он не имеет права голословно обвинять одну из своих бывших команд в нечестной игре.

Именно это он сделал в одной из телепередач в минувший понедельник, заявив заплетающимся языком, что сомневается в честности результата матча чемпионата Украины, проведенного «Динамо» в Мариуполе. В качестве доказательства своих слов Саленко сказал, что сам неоднократно «сдавал» игры и хорошо знает, как это делается. Естественно, он не уточнил, где, когда и кому он «сдавал» игры.

Если бы это произошло в Испании, Турции, Великобритании, Польше, где Саленко успел поиграть в футбол, он бы уже на следующий день предстал бы перед органами, которые строго спросили бы его о том, что он имел в виду. И ему пришлось бы или подтвердить свои слова доказательствами, или принести извинения за сказанное.

Наряду со свободой слова существует еще и ответственность за свои слова. Мы хотели бы, чтобы Олег Саленко осознал эту ответственность и принес футбольному клубу «Динамо», а также его многочисленным болельщикам извинения за публично высказанные обвинения. В противном случае мы оставляем за собой право обратиться в суд за защитой чести и достоинства нашего клуба.

То, что эти честь и достоинство ценятся очень дорого, подтверждает и сам Олег Саленко, везде называя себя динамовцем, хотя провел в Киеве немногим более трех лет своей футбольной биографии. Именно киевскому «Динамо» этот футболист обязан своей футбольной карьерой и футбольной популярностью. Поэтому его грязные намеки еще сильнее оскорбляют тех, кто честно отдавал, отдает и будет отдавать все свои силы ради успехов любимой команды многих поколений футбольных болельщиков.

Нам стыдно за такого «динамовца», – приводит слова Шовковского официальный сайт «Динамо».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
39 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
динамо всю историю свою сдаёт, покупает.
это футбол, ничего нового.
0
0
0
смотрел я ту передачу,Саленко бухой в какаху был,наверно дня 2 потом боржомкой отягивалсо)))
0
0
0
От речи Саленко тошнит. Он уже мозги пробухал, а теперь решил напомнить о себе громкими заявлениями, мол вспомните меня, я проффесионал, суперстар)))
0
0
0
))))))))))))
Хохлосрач ))
0
0
0
узнаю Палыча)
0
0
0
Наехали на человека)
0
0
0
Поэтому его грязные намеки еще сильнее оскорбляют тех, кто честно отдавал, отдает и будет отдавать матчи... ой, то есть все свои силы! :- )
0
0
0
...отдавал, отдает и будет отдавать все свои силы ради успехов любимой команды...
Угу прям отдали все силы в матче с Ильичевцем))) Жесть...
0
0
0
руки прочь от Саленко!!
0
0
0
http://www.youtube.com/watch?v=IObU9k32XXU
Кому интересно, тут, с 30й минуты начинается обсуждение вместе с Саленком. Саленко бухой в опу. Ну это такое дело. Хз, но честно, в договорняк с Шахтером 2 не верится, смысл Динамо оставлять в вычшей лиге команду, которая работает на результат Шахтера.
0
0
0
Если хотят извинений то пускай требуют через суд.
Сдали или нет должны разбираться футбольные чиновники, но в это случае я думаю будет трудно его даже начать
0
0
0
[[
0
0
0
[[
0
0
0
[[
0
0
0
Олег, ты прав. Ганьба. Другое дело, что Суркисов не перешибешь. Но все же здорово, что есть такие, пусть очень редкие, как ты, как Леоненко, как Ловчев в России, как Бубнов... Иначе -тьма, нечего сыну-малолетке ответить...
0
0
0
саленко лучше бы рассказал про свои голы камеруну в матче, где сборной нужна была победа не менее чем в 4 мяча. и еще желательно перед выступлением в телепередаче не набухиваться в хлам. а что до договорняков - это есть и в украине и в россии. у нас пытаются бороться - вон дело металлиста и карпат лежит в лозанне, так сразу все накинулись на суркиса, мол он убивает «конкурента» - харьковский клуб, который никогда ближе 8 очков в итоговой таблице к динамо не приближался, только в этом чемпионате 5 очков разница и то благодаря тому, что динамовцы в ничего не значащей игре отдыхали после матча с кротами и готовились к еще одному матчу с ними же. да и смысл динамо оставлять в вышке фарм-клуб кротов еще и с позорным названием.
0
0
0
суркисов перешибут легко после евро-2012. уже вся страна лежит под донецкими, остался еще последний рубеж - ффу. вот снимут гришу, он уйдет на какой-нибудь пост в УЕФА, а в футболе наступит такой же тотальный беспредел как сейчас происходит во всей стране.
0
0
0
Так и есть. Теперь будем биться в укропердиве ))) против Гелиоса, Титана и Крымтеплицы )))
0
0
0
Ответ КраСин 46
Лучше-бы вы играли в футбол.
согласен на все 100%
0
0
0
Ответ Mozart
Мне жаль, что за это дурнопахнущее фуфло подписался именно СаШо. Не представляю, чтобы этот дешёвый пафосный пасквиль вложили в уста капитану Лужному, капитану Демьяненко, капитану Бессонову... Ибо тот, кто видел второй тайм матча в Мариуполе, вряд ли бросит камень в Олега.
все именно так
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости