11

Гронкьяер объявил о завершении карьеры

33-летний полузащитник «Копенгагена», экс-игрок «Аякса» и «Челси» Йеспер Гронкьяер принял решение завершить карьеру.

Таким образом, заключительный матч чемпионата Дании «Копенгаген» – «Ольборг» станет последним в его карьере. Футболист объяснил свое решение желанием уйти на пике футбольной карьеры, передает AP.

В составе «Копенгагена» Гронкьяер стал трехкратным чемпионом Дании. За клуб из столицы страны он провел 92 матча и забил 16 голов.

На счету Гронкьяера 80 матчей за сборную Дании, в которых он забил пять голов. Хавбек участовал в ЧМ-2002 и ЧМ-2010, выступал за «Ольборг», «Аякс», «Челси», «Бирмингем», «Атлетико» и «Штутгарт».

В этом сезоне «Копенгаген» оформил третий кряду чемпионский титул задолго до завершения чемпионата, и встреча с «Ольборгом» не имеет турнирного значения для столичных футболистов.

10 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Die Vikinger!
не чужой..
удачи в будущем!
Рано, 33 года. Добротный чувак, и бежал, и боролся.
Пик то был пару годков назад, хороший игрок, всегда был симпатичен мне, да и та дания 98 ЧМ крута была
Ответ rhcp2
Пик то был пару годков назад, хороший игрок, всегда был симпатичен мне, да и та дания 98 ЧМ крута была
в 98 его вроде бы и не было
А какой гениальный игрок это был на пике карьеры.... Правильно, что не стал ждать старости и Катаров с ОАЭ. Ушёл когда его ещё помнят и уважают. Красавчик.
». Футболист объяснил свое решение желанием уйти на пике футбольной карьеры»...Исходя из этого Андрюхе Тихонову пора требовать повышение з/п,у него же пик карьеры идёт)))
ужасно рано....
Про него тоже рубрику надо
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем