Реклама 18+

Евгений Гинер: «Cлышал, что с 2012 года бюджетное финансирование российских клубов будет запрещено»

Президент ЦСКА Евгений Гинер в интервью журналу «Футбол как дело» рассказал о готовящемся запрете бюджетного финансирования российских клубов.

«Не буду утверждать, но на одном из последних исполкомов я слышал, что с 2012 года бюджетное финансирование будет запрещено. Насколько это точно и как именно будет оформлено, я сказать не могу – специально в этот вопрос не вникал. С точки зрения футбольных властей, как только будет введен финансовый fair play, выделять деньги из региональных бюджетов тоже не получится. Как можно будет объяснить УЕФА статью дохода «поступления от мэрии»?» – отметил Гинер.

Кроме того, президент ЦСКА рассказал о том, какие российские клубы считает частными, и их принципиальных отличиях от бюджетных команд.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
116 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ fankhlleague
зинит отправитcя в пердив тогда, ждем.
«зинит отправитcя в пердив тогда, ждем.»
Воинственное непонимание вопроса.
В первую очередь это коснется клубов напрямую финансируемые из краевых, областных и городских бюджетов.
Это Амкар, Спартак Нальчик, Терек, Волга и так далее.
Зенит, Локомотив, Спартак М, ЦСКА ни копейки ни из какого бюджета не берут
0
0
0
ну вот и все. будем проводить открытый чемпионат Москвы.
0
0
0
Ответ reteka
разница в том, что что вторые коммерческие предприятия, а городские и прочие бюджеты собраны на вполне конкретные цели. на жилищный сервис, медицину и так далее. Финансировать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ клуб ну никак нельзя
Т.е. Вы видете разницу, когда губернатор (а иногда и даже кто-то из спящих поочереди лично!!!) не выделяет деньги из бюджета, а лишь убедительно «просит» сделать это гос. компанию?! Я лично не вижу в этом ничего близкого к понятию «..ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ клуб..». Проессионалы должны содержать себя сами, а не бегать в поисках псевдоспонсоров. Т.е. на мой вкус от введения этой нормы ничего (!!) не поменяется. Обратите внимания, на ни у одного клуба ПЛ нет брендового титульного спонсора (того, кому нужна реклама и кто работает в конкурентной среде). Т.к. те суммы которые готовы выделить на это жалкое зрелище (уже который год теряющее зрительский интеес) эти фирмы никак не сопостовимо с тем, сколько они себе уже «нарисовали» в расходной части бюджета клубы...
0
0
0
Очень хорошая тема
0
0
0
Ответ unicom
Евгений, предлагаю простейший вариант решения проблемы: Мэрия выделяет деньги на строительство дорог. Тендер на строительство дорог выигрывает фирма «Дорстроймонтаж». Хоп- и у клуба новый частный спонсор!
И... вуаля- полностью частный клуп «Крылья Мопедов- Дорстроймонтаж» к выступлениям готов!
0
0
0
Звучит смешно.
Звучит глупо ибо аргументации ноль. идите на форум, где плюсики и минусики ставить надо.
0
0
0
Ответ duffman
Туда вам и дорога!))
и вам кстати тоже,и вот только не надо рассказывать истории как вы будете содержать целую команду на прибыль от продажи шарфиков...
0
0
0
Ответ mozg79
Зенит, Спартак, Анжи, Краснодар, Динамо, Локо + пара клубов из пердива достаточно (договорняков меньше будет) чемпионат в 4 круга
Главное сплавить болото, которое навернуе уже и разучилось играть между собой честно.
Амкар, Терек,Нальчик,Ростов,КрыСы,Рубин надо убирать, воспользовавшись законом.
Хотя у нас закон,что дышло.
0
0
0
Гинер реально дурачок или прикидывается?
В чем проблема: из регионального бюджета деньги будут выделяться какому-нибудь некоммерческому фонду (развития спорта, например) а оттуда спонсируется клуб.
0
0
0
Ответ mozg79
Зенит, Спартак, Анжи, Краснодар, Динамо, Локо + пара клубов из пердива достаточно (договорняков меньше будет) чемпионат в 4 круга
В твоём списке название второго клуба как-то не очень. Название может сменить?))
0
0
0
Давно пора. Получать нереальные зарплаты за счет бюджета - это неправильно. Если на стадион приходят 5 тысяч зрителей и оставляют там по 1000 рублей, значит за эту неделю клуб заработал 5 миллионов рублей на всех. И ни копейкой больше. Есть дядя, который платит из своего кармана, - вперед. Нет дяди - живи по средствам.
0
0
0
Ответ dmitrystar
Звучит глупо ибо аргументации ноль. идите на форум, где плюсики и минусики ставить надо.
Идите на форум, где за аргументацию ставят плюсики и минусики, и не учите со своей сектанской колоколенки других людей. Не все тут паствой тарасовских демагогов являются.
0
0
0
Интересно как это будет выглядеть? Ну ладно, есть 4 частных клуба в ПЛ и 2 ,которые принадлежать госкорпорациям. А остальные 16,а первая лига?
0
0
0
Ответ mozg79
как жизнь молодая? не можешь без гадостей))
Какие гадости? Всё чин чинарём)))
0
0
0
вообще не проблема

делается фирма-спонсор клуба,которая бабки с мэрии и переведет, это ж Россия, еще и попилят по дороге.
0
0
0
хорошо набросил
0
0
0
Ответ AR10
Рубин не мэрия спонсирует, а крупный российский холдинг ТАИФ. Да и насчёт Зенита ты не прав. Да по любому все клубы найдут какие-нибудь вылазки из этой ситуации.
можно московским детишкам не отвечать.
им факты вообще не нужны. варятся в своем внутримкадье
0
0
0
какой вы наивный )как дитя чесно слово.а газпромовские ченуши себе вилы под московье ,в лен области и на лазурном берегу за счет своей карпоротивной зарплаты строят))) нужно покапатся один раз по рбк фокусе была тема про газ и вот лысый вызвал к себе газовиков,так вот один газовый ветеран ,так вот судь что он сказал ,да были и причерномордине воровство газового бабла и при реме вяхилеве,но такого цырка и безпредела что стало при питерской шайке небыло.он кстати упамянул политпроекты сказав тогда мы не позволяли себе традить гос деньги на футболистов и хоккеистов,когда милионы не газифицированых сел. только толку рбк узкий круг лиц смотрит.
найдите все-таки структуру налоговых поступлений в бюджет страны.
поверьте это дело 2 минут
0
0
0
как только мерии башлять перестанут карликовые гранды типа рубина и сенида тут же поцелуются с пердивом. в добрый путь, пердив чекаэ
0
0
0
ну ладно..лучше бы голубых запретили,то есть газпром,а так только, бедные станут ещё беднее
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости