Реклама 18+

Сергей Веденеев: «Зенит» не мог за полгода растерять умение играть в футбол»

Ветеран «Зенита» Сергей Веденеев высказал мнение относительно причин неудачной игры питерцев в матче 10-го тура чемпионата России с «Томью» (1:2).

– «Зенит» не показывает того футбола, который демонстрировал в прошлом году. Одна из причин – отсутствие ведущих футболистов. Без Быстрова «Зенит» совсем не тот. Сказывается и перемещение Зырянова к своим воротам. Всегда нужно говорить об объективных причинах, а она у «Зенита» одна – невозможность сыграть оптимальным составом. Как только вернется Быстров, обретет форму Зырянов, восстановится после травмы Семак, а «скамейка» станет длинней, «Зенит» начнет играть в другой футбол. Будет и настроение, и мотивация, и конкуренция, которой сейчас нет.

Возьмем «Спартак», где собраны хорошие игроки и который плохо играл в прошлом сезоне. Но вот заиграли Макгиди, Ари, вернулись травмированные бразильцы, которые могут сделать гол из ничего, – и вся команда заиграла. Сейчас та же ситуация с «Зенитом»: команда не могла за полгода растерять умение играть в футбол. Состав, тренировочный процесс и мотивация – вот поле для поиска причин последних неудач. Другого нет ничего.

– Анюков заработал четвертую желтую карточку, которая оставила его вне игры в ближайшем матче со «Спартаком», на ровном месте, после остановки игры! И это поступок капитана?

– Анюков, Быстров и Денисов – люди, у которых эмоции бьют через край. Что Анюков! Тот же Семин или Газзаев порой вели себя так, что не выбирались из пресса штрафных санкций. А Эрик Кантона и вовсе устроил сеанс каратэ с болельщиком, но остается легендой «Манчестер Юнайтед». Анюков прежде всего навредил своему имиджу. Кстати, я никогда не считал, что Александр – лучшая кандидатура на должность капитана.

– Прилетел мяч в штрафную, и совсем не гигант Стариков головой забил, переиграв Алвеша на втором этаже.

– Алвеш во всех последних матчах допускал очень много ошибок. Такое впечатление, что у него нарушена координация движений. Неловко с мячом обращается, позицию теряет, нервничает. Все это следствие спада формы и отсутствия возможности напомнить Алвешу, что это такое – сесть на лавку и оказаться в запасе.

Не вижу причин, по которым стоит паниковать. Трудности носят объективный характер. Столичные пресса и телеканалы будет стирать «Зенит» в порошок. Но мы-то, питерские, давайте наберемся терпения. Просто сейчас у «Зенита» нет в середине поля конструктора атак, каким мы знаем Зырянова, а на правом фланге нет метеора по имени Быстров, на котором мы зарабатывали все пенальти, штрафные и угловые. Вот и все, – сказал Веденеев «Спорт-Уикэнду».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
вонючая москва возмущается)
Значит прав Веденеев стоит прислушаться)
0
0
0
Ответ duffman
Честно говоря, не расчитывал, хоть на какое-то ЧЮ от мясных, но уж от наиболее адекватных (вроде Вас) такое слышать?! Мда...
Да, ладно Вам :) Иногда же можно повеселиться. Я вчера на другой ветке отписалась по поводу болельщиков Зенита, указав, что есть среди них адекваты (Вы в том числе).
Просто за все это время так достали своим хамством и переходом на личности, что просто невозможно. Так что этот пост был для них. Они по другому не понимают.
0
0
0
Ответ R.W.Z.
А был человеком, вызывающим уважение. Переход в Зенит, и, как следствие, от чрезмерного вдыхания газовых паров-мутация головного мозга.
Честно говоря, не расчитывал, хоть на какое-то ЧЮ от мясных, но уж от наиболее адекватных (вроде Вас) такое слышать?!
Мда...
0
0
0
Ответ Awesome
Не,ну как может играть зеня не подмазав команду-соперника? За то семак себе газетные вырезки делает...
А был человеком, вызывающим уважение. Переход в Зенит, и, как следствие, от чрезмерного вдыхания газовых паров-мутация головного мозга.
0
0
0
Ответ R.W.Z.
Такой же вопрос возник к уважаемому ветерану не столичной команды. Так лишь бы ляпнуть. Теперь ждут и верят в Быстрова как в миссию. Главное, вовремя у Спартака умыкнули, где его хоть в футбол научили играть.
Где где его научили играть в футбол? Очень интересно, продолжайте.
0
0
0
Ответ yurgen_den
«Но вот заиграли Макгиди, Ари, вернулись травмированные бразильцы, которые могут сделать гол из ничего, – и вся команда заиграла.» Г-н Веденеев, какие травмированные бразильцы вернулись в Спартак которые из ничего могут сделать гол?????? Он какой-то другой Спартак смотрит?
Такой же вопрос возник к уважаемому ветерану не столичной команды. Так лишь бы ляпнуть.
Теперь ждут и верят в Быстрова как в миссию. Главное, вовремя у Спартака умыкнули, где его хоть в футбол научили играть.
0
0
0
«Есть явления, по сути своей иррациональные, логическому объяснению не поддающиеся, но при этом поражающие непреклонной стабильностью своих проявлений. И практически ежегодные майские провалы «Зенита», без сомнения, относятся к их числу. Можно сколько угодно изощряться в скептических остротах по этому поводу, но факты – вещь упрямая. И факты таковы:»
http://www.fc-zenit.ru/main/blogs/?blogid=31&showentry=382
0
0
0
Сергей, что то я вас не пойму, то игроки не могли разучиться играть в футбол, то Зырянов форму еще не набрал. А когда же он ее потерял???. Это все на сборах уже появляется. Еще Быстров, Широков выйдут и все нормально будет. А когда они выйдут, через полгода. А через эти полгода мы где будем в турнирной таблице???
0
0
0
а вот не заслужили они нашей поддержки!
не заслужили своим непомерно раздутым самомнением и наплевательским отношением к делу и к болельщикам. А то матч с Баварией им, понимаешь, не нужен, поэтому ИГРАТЬ они не будут, а настраиваться на команды ниже классом им видите ли в лом. Притом, что выигрывать у принципиальных соперников мы разучились, а неумение достойно проигрывать вообще становится визитной карточкой Зенита.
вобщем, если Спалетти, в силу своей интеллигентности, не способен на жесткие меры, то этим должны занятся в руководстве клуба. и ввести, наконец, штрафные санкции за неспортивное поведение - безнаказанность еще никого до добра не доводила.
0
0
0
Воду льёт этот Веденеев. Вот благодаря таким людям Зенит никогда не станет истинным КЕУ)
0
0
0
Очень качественное уравновешенное мнение, полностью поддерживаю
0
0
0
итальянца в отставку..
0
0
0
Питерским уже газов мало, на порошок переходят потихоньку
0
0
0
Не,ну как может играть зеня не подмазав команду-соперника?
За то семак себе газетные вырезки делает...

0
0
0
«Но вот заиграли Макгиди, Ари, вернулись травмированные бразильцы, которые могут сделать гол из ничего, – и вся команда заиграла.»

Г-н Веденеев, какие травмированные бразильцы вернулись в Спартак которые из ничего могут сделать гол?????? Он какой-то другой Спартак смотрит?
0
0
0
следовательно зенит и не умел играть в футбол :)
0
0
0
Уже смог
0
0
0
Нельзя растерять то , чего никогда не было.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости