38

Юрген Клопп: «Лучше «Боруссии» сейчас только «Барселона»

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп оценил силу своей команды по сравнению с ведущими клубами Европы и рассказал о переходе полузащитника Нури Шахина в «Реал».

«Немногие клубы могут похвастаться лучшими командным духом, шансами выиграть титул и финансовыми условиями, чем есть у нас.

Мне кажется, «Боруссия» входит в число пяти сильнейших команд в мире. Мы можем побороться за победу в Лиге чемпионов в следующем году. Вне конкуренции для меня пока только «Барселона», где все идеально.

Шахин мечтал играть в «Реале». Это была его детская мечта. Наверное, в глубине души он хотел бы играть ведущую роль в «Барсе» или «МЮ», но решил не рисковать и принял предложение от мадридцев», – цитирует Клоппа Goal.com со ссылкой на Suddeutsche Zeitung.

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
39 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
чо то клоп упал. сравнивать с девченками (упади,судьи занас) не красит
Громко сказано. Интересно сумеет ли он сохранить игру Боруссии в нынешнем ее состоянии до следующего сезона
Странно что многие не считают МЮ сильнейшей командой (хотя бы 2). Но даже не обыграв еще МЮ в финале все коронуют барсу.
Дай бог в следующем году попасть Борусии с МЮ, вот бы было весело !
Разочаровал меня КЛОППП !!!
Юрген Клоппп шарит.
В глубине души он всегда хотел быть на ведущих ролях в таком клубе, как Ман Юнайтед или Барселона. Он не хотел в один прекрасный день оглянуться назад и пожалеть об упущенном шансе...............не всем дано играть в этих командах,а реал в запасной аэропорт превратился))))
А где тогда ваш кубок УЕФА?
тут плохой перевод наверное,

а так если Боруссия дойдёт до 1/2 ЛЧ в следущем сезоне то можно будет сказать даже о 4-ке лучших.
Как минимум Реал, МЮ и Порту разорвали бы Боруссию на данный момент. Сомневаюсь, что Клопп бы сказал такое ибо умный дядька...
Ответ Anarchy
Как минимум Реал, МЮ и Порту разорвали бы Боруссию на данный момент. Сомневаюсь, что Клопп бы сказал такое ибо умный дядька...
Порту то с чего разорвал бы? ЛЕ - второсортный, плюшевый турнир.
Где прошлодний победитель ЛЕ - Атлетико Мадрид???
Ответ APL, La Liga
Порту то с чего разорвал бы? ЛЕ - второсортный, плюшевый турнир. Где прошлодний победитель ЛЕ - Атлетико Мадрид???
Сравнивать Атлетико и Порту неуместно... Судя по результатам немецких клубов на еврокубках, уровень бундеслиги тоже далеко не первого сорта в этом году.
Сколько завистников сразу на ветке осело) Люди поражают, конечно, ни одной игры Боруссии не видели, но при этом рассуждают о чем-то. Вы лучше о супер матче Зенит - Бавария говорите, благо ВГТРК показывал это наифасмотогоривеличайшее событие. Тем более, болельщиков ФК Голливуд здесь немало, я думаю. Только они могут с такой завистью писать о Дортмунде. У самих-то сезон - полное УГ, почему бы не пообсуждать тех, кто был сильнее на три головы и провел блестящий год) Вы жалки. Очень уныло, очень.
Сколько завистников сразу на ветке осело) Люди поражают, конечно, ни одной игры Боруссии не видели, но при этом рассуждают о чем-то. Вы лучше о супер матче Зенит - Бавария говорите, благо ВГТРК показывал это наифасмотогоривеличайшее событие. Тем более, болельщиков ФК Голливуд здесь немало, я думаю. Только они могут с такой завистью писать о Дортмунде. У самих-то сезон - полное УГ, почему бы не пообсуждать тех, кто был сильнее на три головы и провел блестящий год) Вы жалки. Очень уныло, очень.
вот не надо стрелки то кидать на болельщиков Баварии. На ветке здесь до вашего комментария ни одного такового не отписалось. Да и после тоже. Какая «такая зависть» ещё? Так Бавария значит каждый раз через год какой-нибудь команде завидует чёрной завистью, и Вольфсбургу, и Штутгарту, и Вердеру. Не слишком ли много чести всем им? Похоже это у вас «ФК Голливуд» как кость в горле стоит, раз упоминаете его там, где им и не пахнет. В вашем комментарии 3/4 текста о Баварии, а не о Боруссии, о чём-то это говорит.
Я рад за Дортмунд, что они выиграли чемпионат, и ничего плохого ей не желаю(и никогда не буду желать), но вот её некоторые болельщики, я смотрю, уже вознесли себя на трон и оттуда высокомерно вещают про невидимых болельщиков Баварии, которым вот дела больше нет и им дай только повод пообсирать Боруссию.
Ответ TwinTurbo
вот не надо стрелки то кидать на болельщиков Баварии. На ветке здесь до вашего комментария ни одного такового не отписалось. Да и после тоже. Какая «такая зависть» ещё? Так Бавария значит каждый раз через год какой-нибудь команде завидует чёрной завистью, и Вольфсбургу, и Штутгарту, и Вердеру. Не слишком ли много чести всем им? Похоже это у вас «ФК Голливуд» как кость в горле стоит, раз упоминаете его там, где им и не пахнет. В вашем комментарии 3/4 текста о Баварии, а не о Боруссии, о чём-то это говорит. Я рад за Дортмунд, что они выиграли чемпионат, и ничего плохого ей не желаю(и никогда не буду желать), но вот её некоторые болельщики, я смотрю, уже вознесли себя на трон и оттуда высокомерно вещают про невидимых болельщиков Баварии, которым вот дела больше нет и им дай только повод пообсирать Боруссию.
Никаких корон. Сейчас сильнее Боруссии клуба нет, или хотя бы близкого по уровню игры - это объективная реальность. А мой комментарий - ответ прямоизвилинным неадекватам, которые именно, что завидуют и выдавить из себя кроме «клоун» не могут, тупо набивая каменты. А Клопп сказал лишь, что есть в мире только несколько клубов, куда футболист может перейти из Дортмунда. Если у социума проблемы с пониманием, это проблемы социума.
Тренер дортмундской Боруссии Юрген Клопп заявил, что только испанская Барселона является более привлекательной командой для продолжения карьеры игрока, чем чемпионы Бундеслиги.
«Существует не так уж и много клубов, в которых одинаково сочетаются командный дух, возможность побороться за чемпионство и зарплаты боле высокие, чем у наших игроков», - говорит Клопп в интервью Suddeutsche Zeitung. «Футболист может покинуть Дортмунд только ради 4-5 клубов. Ведь посмотрите на Барселону, где все просто идеально».

Также немец не обделил вниманием и переход Нури Шахина в мадридский Реал: «Это было детской мечтой Нури. В глубине души он всегда хотел быть на ведущих ролях в таком клубе, как Ман Юнайтед или Барселона. Он не хотел в один прекрасный день оглянуться назад и пожалеть об упущенном шансе».
источник: Goal.com
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем