Харри Реднапп: «Дефо должен забивать больше»

Главный тренер «Тотенхэма» Харри Реднапп хочет, чтобы нападающий Джермейн Дефо остался в команде.

«Джермейн играет недостаточно хорошо, чтобы играть регулярно. Других причин, почему он не выходит на поле, нет.

Никто больше меня не верит в него. Он отличный футболист, но его форма в этом году оставляет желать лучшего. Я не хочу, чтобы он ушел из команды.

Он должен забивать больше, чтобы постоянно выходить в основном составе», – приводит слова Реднаппа Sky Sports.

0
Jerry Rodrogha
В любом случае теперь ждать нового сезона. Последний тур АПЛ все равно не особый показатель. А так - дай бог ему еще забить за Шпор сотню-другую )))
Крауча Реднаппу удобно использовать при выносе мяча от ворот. Он с хорошей частотой цепляется и скидывает мяч своим. Хотя в целом я такую тактику не одобряю, но при нынешнем количестве травм в средней линии понимаю.
А так - Крауч действительно сдает. Он, кстати, по возрасту старше всех в линии атаки клуба.
Ответ на комментарий Luis Suares
Дефо - игрок, который способен в одиночку решить исход матча, забить шикарный гол из ничего. Вспомнить хотя бы матч с Блэкпулом (1-1). Там Крауч за весь матч и по воротам ни разу не пробил. А Дефо вышел на поле, нанес отличный удар и сравнял счет. Или выход на замену в ЛЧ в поединке с Реалом, где Джермейн за 5 минут на поле, заставил Касильяса совершить два шикарных сейва. И если уж сравнивать его с другими напами Тоттенхэма, то Павлюченко сейчас не играет. Реднапп выпускает Крауча. И чем же Крауч так хорош? В важнейшем матче с Реалом получает удаление в начале матча, затем в матче с МС забивает в свои ворота, и при этом не забивает в чужие. В общем мое мнение таково, что Дефо намного сильнее, и стоит ему отыграть хотя бы несколько матчей, и он принесет Тоттенхэму огромную пользу.
0
Luis Suares
Ответ на комментарий Jerry Rodrogha
Рома в Премьер-лиге забил в два раза больше Дефо. При этом сыграл на 166 минут больше.
Крауч отдал кучу голевых пасов.
Увы, сухая статистика не пользу Джермейна.
Он, конечно, забил свой сотый гол за Тоттенхэм, сотый в карьере и тысячный гол Тоттенхэма в Премьер-лиге. Но на этом, по сути, и исчерпал себя как нап в этом сезоне.
Я не сбрасываю его со счетов и от души желаю ему забивать и забивать, особенно за Шпоры. Но пока, увы, это ему не удается.