Реклама 18+

Роберто Карлос: «Футбол в России – реальный проект, хотя это не вид спорта номер один»

Защитник «Анжи» Роберто Карлос оценил шансы нашей национальной сборной на победу в ЧМ-2018, а также отметил, что Россия – хоккейная страна.

– Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко заявил, что в 2018 году мы станем чемпионами мира. Вы можете в это поверить?

– Ну… Скажем так: мне проще поверить, что чемпионом мира станет Бразилия. Но у вас тоже есть шанс.

– Какой?

– Пригласить меня в качестве тренера! А что? Знакомство с командой я уже начал. Хотя мы еще посмотрим, на что они способны! Блата в команде я не признаю, место в составе нужно заслужить игрой и работой на тренировках!

Я работал с очень многими известными специалистами – Капелло, дель Боске, Ходжсоном, Лушембурго, Хайнкесом, Хиддинком, Зико… Все они что-то мне дали. Но больше других, пожалуй, Капелло и дель Боске. Я, наверное, буду для футболистов таким же другом, каким был для нас дель Боске.

– Пеле приписывают фразу: «Россия станет чемпионом мира по футболу, когда Бразилия выиграет первенство планеты по хоккею…»

– Я слышал про эту фразу. Давайте сойдемся на том, что Пеле пошутил. Какой в Бразилии хоккей? Там лед появляется только в одном случае – если пиво теплое и его надо остудить! А футбол в России – реальный проект. Хотя, конечно, в вашей стране это не вид спорта номер один, как у меня на родине…

– Позвольте, Роберто! Мы-то как раз считаем, что футбол у нас – вид спорта номер один!

– Не-ет! Вот пример! Сижу в ресторане вечером, ужинаю. Начинается футбольная трансляция. Народ тут же меняет столики – пересаживается туда, где через 10 минут будут показывать хоккей. Россия – хоккейная страна!

– Просто по хоккею только что закончился чемпионат мира.

– Возможно. Но я за последнее время столько разговоров о хоккее слышал, что сделал именно такой вывод.

– Сами хоккей смотрели?

– По телевизору. Но сказать, что я что-то понял в этой игре, будет преувеличением», – приводит слова футболиста «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
87 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Реш
Лучше пусть не видно шайбы, чем не видно игры
каждому свое
0
0
0
быков, захаркин и роберто карлос
0
0
0
Причём судя по результатам, не просто хоккейная, а русско-хоккейная, уж там мы ниже второго места не опускались
0
0
0
Ответ Пашка!
спорт номер 1 в россии - хоккей. хоть я его и не понимаю и не люблю
спорт номер 1 в россии - хоккей. хоть я его и не понимаю и не люблю

///////

Ерунда. Треть населения никогда на коньках не стояла: ни денег, ни секций, ни катков.
0
0
0
если смотреть по количеству человек то футбол интересует больше,но ведь тогда и «пусть говорят» лучшая передача,а попса лучшая музыка

если же смотреть на качество игры,уровень чемпионата и выступления сборной,традиции и представления о стране в мире то хоккей спорт номер один
0
0
0
«Блата в команде я не признаю, место в составе нужно заслужить игрой и работой на тренировках!»-даже Роберто уже понял, как в сборную России попадают, причём всего-то за 2 месяца)
0
0
0
спорт номер 1 в россии - хоккей. хоть я его и не понимаю и не люблю
0
0
0
Ответ air
У футбола всегда было и будет преимущество перед другими видами спорта, потому что для него нужен только мяч. Его достаточно для понимания сути игры. В качестве ворот могут быть и деревья, и пара портфелей (вспомним детство :)), да что угодно. Для хоккея, как ни крути, нужно некое подобие клюшки и какой-никакой лед (хоккей на траве - это извращение типа балета на льду, все помнят). А вот в плане просмотра хоккей вполне может претендовать на 1 место.
тут не поспоришь.
Хотя скоро и «футбольные» условия станут недоступны для городских детей. Останутся автопарковки и компьютерные игры.
0
0
0
Ответ росхоккей
Все дело в том, что в хоккей россияне умеют играть, а в футбол нет. В хоккее есть звезды самой первой величины, а в футболе их практически нет. И даже проигрыши на ЧМ или ОИ не изменят того, что Россия мировая хоккейная держава. Это признают все и за границей тоже. И в Канаде, хотя и не любят этого. Вот и вся разница. Поэтому количество болельщиков не означает, что вид спорта, за который болеют является спортом №1. Кстати, футбол очень популярен в Китае. Возможно по популярности боления спорт №1. Но успехи ихней сборной...
В хоккей играют всего в шести странах мира, в футбол же - весь мир. Если наши футболисты регулярно играли только с шестью странами мира(да ещё каждый год), тоже бы постоянно были бы чемпионами. Так что уровень конкуренции в хоккее и футболе - несопоставим.

Вон в хоккее на траве тоже есть свои звезды и чемпионы, но всем на них по барабану, так же и в твоем хоккее, ну кто где-нибудь во Франции, Англии, Италии, Японии знает кто такой Овечкин???
А звезд футбола знает весь мир.
0
0
0
упадут цены на нефть не будет и этого.
0
0
0
в этом вся и проблема, что мы хотим стать футбольной страной в условиях, когда проще стать хоккейной, бобслейной, коньковой и т.п страной!
0
0
0
Роберто Карлос - реальный поцан! В данецк бы его...
0
0
0
Ответ Penker
А «Пусть говорят» с каким отрывом у них выиграл? Десятикратным? :)
о! это наверняка
0
0
0
«Россия – хоккейная страна!» - золотые слова, только куда всех ногомячей деть? Если только расстрелять...
0
0
0
Ответ kabana
На сайте «битва брендов» футбол выиграл у хоккея с четырехкратным отрывом
А «Пусть говорят» с каким отрывом у них выиграл? Десятикратным? :)
0
0
0
Ответ Ivo
...зато про хоккейную сборную кричали на каждом углу. Нет, я против хоккея ничего не имею, сам смотрю периодически и уважаю его как вид спорта, но не нужно думать футбол вообще популярен исключительно благодаря пиару. За Спартак, Динамо и другие футбольные клубы у нас болеют давным-давно, ещё с советских времён...
Я тоже против футбола ничего не имею, смотрю, это величайший вид спорта, но в России его прерогатива - это Москва и Питер.
В других городах уже давно нет ни школы, ни традиции, только кучка шабашников собирается каждый год. Вон, Уткин в последнее время крепко провинциалов щелкает в своем блоге.
Просто я наверное патриот, и больше люблю хоккей потому что это наше, а футбол не совсем. Вот и хочу, чтобы ему больше внимания уделяли.
0
0
0
Что вы несете, да какой хоккей номер один? Он может быть номер один только в паре-тройке городов где пока нет достойного ФК - Уфе, Магнитогорске, и возможно Нижнекамске. В той же Казани или Ярославле на футбол народу ходит гораздо больше. На финале КХЛ в УФе были жалкие 8т. зрителей - столько и во втором дивизионе на футбол часто собирается.

СМИ РФ слишком сильно пиарят хоккей, хотя он в стране не сильно популярен. Я думаю 99% населения не скажет вам как определяется оффсайд в хоккее, и не назовёт и тройки игроков нынешней сборной. Хоккей в РФ в целом мало популярен - это очевидный факт.

В США, где хоккей 6-7 вид спорта по популярности на матчи НХЛ приходят по 20 т. человек. В РФ, где у многих клубов арены даже 6 тысяч не вместят кто-то додумывается называть это главным спортом. Маразм.
0
0
0
Ответ vshaytan
Школота.)
цыц )
0
0
0
«Позвольте, Роберто..» ХаХа!
Ногомячеры - в сад!
0
0
0
модеры, сделайте такой заголовок :
Роберто Карлос: «Пригласите меня тренером сборной!»

>300 комментов обеспечено!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости