Александр Бубнов: «Для «Зенита» матч с «Рубином» стал худшим по содержанию в этом сезоне»

Известный футбольный специалист Александр Бубнов оценил исход матча 9-го тура премьер-лиги «Зенит» – «Рубин» (2:2).

«Зенит» тоже провел два разных тайма, очень слабо отыграв первый и отчасти выправив положение во втором. Но в целом и по темпу, и по качеству игры питерцы провели посредственный, если не сказать, плохой матч – худший по содержанию в этом сезоне. Более того, Лучано Спаллетти не угадал с составом и вынужден был еще до перерыва сделать две замены. Возможно, ему следовало с первых минут выставить двоих форвардов в лице двух Александров – Бухарова и Кержакова. Ну и, конечно, сказывалось отсутствие Данко Лазовича, который сейчас очень важен для «Зенита».

В свою очередь, Курбан Бердыев тщательно изучил встречу «Зенита» с «Локомотивом» в прошлом туре и сделал правильные выводы о том, что команду Спаллетти можно нейтрализовать, перекрыв ей кислород в средней линии. Рулевой гостей применил хорошо отработанный оборонительный вариант с тремя центральными защитниками. Но вместе с тем «Рубин» играл в мобильный футбол. Видно, что казанцы находятся в неплохом функциональном состоянии.

Умелые подключения фланговых защитников Кристиана Ансальди и Олега Кузьмина, а также активные действия Гекдениза Карадениза принесли свои плоды. Но «Рубин» не смог оказывать на «Зенит» постоянного давления и упустил победу – сказалась проблема организации игры в атаке. К тому же для казанцев вдруг встал ребром вратарский вопрос», – приводит слова Бубнова Sportbox.ru.