Реклама 18+

Алу Алханов: «Я говорил, что «Спартаку» могут засчитать техническое поражение? Не совсем так»

Глава Комитета РФС по этике Алу Алханов заявил, что «Спартаку» не грозит снятие очков за поведение болельщиков на матче 9-го тура премьер-лиги против «Крыльев Советов» (1:0).

Вы сказали, что красно-белым могут засчитать техническое поражение?

– Не совсем так. Когда меня спросили, какие санкции могут быть применены к «Спартаку», я рассказал, что предусмотрено регламентом. Там есть конкретные виды дисциплинарного наказания команды, если болельщики совершают серьезные проступки. Но речи о том, что они будут приняты в данном случае, не идет. Потому что игра прошла в острой, честной борьбе. Результат никого не удивляет. Победа «Спартака» закономерна. При чем тут выступление футболистов? Игру не надо связывать с происходившим на трибунах.

– Да, но сам факт противоправных действий должен быть рассмотрен?

– Безусловно, причем самым тщательным образом. Такое поведение с нарушениями общественного порядка, легкими телесными повреждениями, слава богу нетяжелыми, должно быть предметом серьезного рассмотрения. Необходимо проведение соответствующей разъяснительной работы. Иначе завтра можем нарваться на проступки, которые приведут к тяжким последствиям или жертвам.

К сожалению, фанатские группы пока не способствуют спокойному проведению матчей. Да, игра эмоциональная. Но есть рамки, которые нельзя переходить. Ты болеешь, переживаешь, но эмоции не должны перехлестывать! Нужно отдавать себе отчет, что ты можешь нанести урон имиджу футбола, невинным людям. Ведь есть болельщики, которые просто приходят посмотреть матч. И им совсем не нужны эти фанатские выходки, ругань, мат...

Это серьезная проблема. Она должна быть предметом рассмотрения всех субъектов футбола. В преддверии большого футбольного праздника, который мы все ждем в 2018 году, нам себя нужно перестраивать, переделывать, перевоспитывать, – приводит слова Алханова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
123 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Конечно же Николай Петрович*
0
0
0
Ответ F.e.n.i.x
московский москвич больше напоминает питерского неадеквата троля.ни один москвич себя не обзовет москвичем.только питерские тролли тут и агонят.ахахаха
Слушайте, Сталевар, или как вас там - до тех пор пока вы реагируете на этого жителя дальнего Подмосковья - он будет пищать на ветках.
0
0
0
Ответ BKYCHO
Потому что игра прошла в острой, честной борьбе. Результат никого не удивляет. Победа «Спартака» закономерна. При чем тут выступление футболистов? Игру не надо связывать с происходившим на трибунах. (С_ Т.е. когда Зениту засчитали техническое поражение - как то связали игрока который 100% сидел бы на скамейке все 90 минут с происходившим на поле? Все москвичи покупают - столица как никак - надо держать марку
ой да перестань ты.Сколько таких случаев было что болельщики устраивали разборки с Омоном,каралось это матчами без зрителей и дисквой стадиона.Кстати ничего там сверхъестественного не было,матч не сорвали и довольно быстро их успокоили.Нарушение регламента это другого рода нарушение,при чем конкретно самим клубом.Хотя и там на мой взгляд должны были только штрафом отделаться Питерцы,так как это нарушение не повлияло на игру.Вот если бы с легионерами был косяк,тогда надо было 100% тех пор засчитывать.
0
0
0
Ответ alexifan
Спартаковские ультрас, конечно не правы, но с такой халявной организацией безопасности такое могло возникнуть в любой момент: давка на входе, бутылочки,отсутствие буфера и кордона между болелами, также долгое невмешательство людей в погонах.. Разбираться и наказывать надо стадион и персональных участников драки причем по уголовке. Жапь, Самара такой прекрасный выезд!
я вот одного понять не могу... то все ноют, что им омон жить не дает, то - «халявная организация!». разруха - не в клозетах, граждане...
0
0
0
Матч был продолжен и закончен по этому очки и не снимут
0
0
0
был там и все видел.
кб это полные ...
0
0
0
И так по паспортам пропускают. Не помню как в Самаре, а в Перми и Казани именно так и делают. Ещё и прописку смотрят. Если местный, то задают кучу вопросов или отправляют на центральные трибуны.
я имел в виду, что вот допустим тех кто дрался в Самаре не пускать еще год на футбол. Сейчас же нет никакой базы хулиганов, как в Англии.
0
0
0
Именно о тех.поражении он и говорил. А теперь просто врет.
0
0
0
Спартак не трогать!!!
0
0
0
В теме отметились все неадекватные болельщики новообразования из Химок. Как ехать на матч в Химки - так у них «пятка болит»...
0
0
0
о, челу уже сказали, что он «не прав»:)))
0
0
0
Алу Алханов: «Я
говорил, что
«Спартаку» могут
засчитать техническое
поражение ? Не совсем
так. Спатаку ДОЛЖНЫ засчитать техническое поражение!»
0
0
0
Алханов не знает регламент
вот и вся профпригодность
0
0
0
Ответ *Aless*
Для того что бы казаться умным надо больше читать. Если рассуждать о правилах, их надо знать. Что бы их знать надо читать, а у Вас видать с этим большие проблемы. Прочтите регламент, что бы не казаться тупым и убогим. И тогда отпадут все вопросы типа «почему не снимут очки» и тому подобное.
Забавно, так много про «читать» понаписали, а сами и не прочили ни черта. Где я написал про «почему не снимут очки», покажите копытцем.
0
0
0
так все начиналось
0
0
0
Ответ alexifan
а банан Роберту Карлосу и про Яшина с Динамо тоже все болельщики заПитера готовили. Ну, видимо также, как про «дедушку» и «быщовца»?!
Нет не все
НО
Так собственно за Яшина наказали матчем без зрителей и за банан штраф, а вас за «дедушку» и «Бышовца» нет... и сейчас наверняка нет
0
0
0
http://www.youtube.com/watch?v=W9crli-W_Qw
0
0
0
Тебе сколько лет, мальчег?(с) Прекращение матча и приостановка-это разные вещи. Уразумел?
посмотри в профиль, если интересно.
когда матч приостанавливают, то он не прекращается? разъясни, если такой умный. может в регламенте есть определение «приостановленный матч» я не нашел, может не внимателен был? ты где увидел? какая статья?
0
0
0
Игру не надо связывать с происходившим на трибунах...
На конец то дошло!
0
0
0
Алханов прав «техническое поражение» и снятие 6 очков два разных наказания по регламенту..
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости