Реклама 18+

Алу Алханов: «Итогами инцидента в Самаре могут стать и матчи при пустых трибунах, и техническое поражение «Спартака»

Глава комитета РФС по этике Алу Алханов рассказал о санкциях, которые могут быть применены к московскому «Спартаку» за хулиганские выходки болельщиков во время матча 9-го тура премьер-лиги с «Крыльями Советов» (1:0).

«Это далеко не первый инцидент, связанный с хулиганским поведением болельщиков «Спартака». Уже неоднократно применялись административные санкции, штрафы. Возможно, после разбирательства будут приняты более строгие меры, их перечень прописан в техническом регламенте РФС. Это могут быть и матчи при пустых трибунах, и техническое поражение.

Я уверен, что данным инцидентом будут заниматься не только в РФС, но и в самом «Спартаке». Нужно разобраться, почему проблемы чаще всего возникают именно с болельщиками этого клуба», – приводит слова Алханова РИА Новости.

По словам Алханова, перед началом сезона Министерство внутренних дел РФ обращалось в РФС с письмом, где перечислялись многочисленные факты правонарушений со стороны болельщиков «Спартака» и содержалась просьба усилить воспитательную работу с ними.

«Увы, ситуация, как видно, не улучшается», – отметил Алханов.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
365 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Алехин
Исключительно к юридическим лицам могут быть применены следующие спортивные санкции: 1) проведение матча без зрителей; 2) проведение матча на нейтральном стадионе в другом городе; 3) аннулирование результата матча; 4) присуждение поражения; 5) снятие очков; 6) исключение из числа участников соревнования; 7) перевод в низший по рангу дивизион. Вот, что говорится в статье 11, где тут написано, за что это всё назначается?
А во за что назначается решит КДК. Главное, что есть соответствующая статья. Прочитайте внимательно, что написано в предидущих статьях, я честно скажу не читал.
0
0
0
Болельщики Крыльев и Зенита дружат. Так что такого в Самаре от фанатов питерцев не случится
Да и клубы «дружны» - с 2007 года.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не слышали, как в КБР туристов расстреляли?
не слышал, да и речь вроде о дагестане была...
0
0
0
Ответ АДВОКАТИК
Самое разумное наказание от 1 до 3 матчей без зрителей и возмещение ущерба от разгрома КС. Они и так бедствуют, а тут еще гопники их поставили на деньги. Ремонт должен быть возмещен. По справедливости.
Согласен. Лично мне неприятно думать о том, что у нас есть в чемпионате привилегированные команды. Это хорошо, наверное, когда тебя любит власть, но меру то тоже знать надо. Спартаковцам придется смирится с технарем и двумя матчами без болельщиков. А то что это, все это переживают, а им нельзя? В 2001 году и вовсе матч без зрителей дали всем кому можно и только спартаковцам простили, прикрыв это так называемым «золотым матчем». Дескать как же без болельщиков то!
Да и вообще, Лужа и так пустая на каждом матче. Их отсутствия никто и не заметит.
0
0
0
Технического поражения не будет - заклюют Алханова и К.
При пустых - возможно.
0
0
0
Ответ Lutira
Из раза в раз,спартачи что нить вытворяют клуб закрывает глаза. Конечно если дадут тех поражение,то вполне возможно в будущем будут подсылать засланных казачков к каждому клубу..и будут тех поражения направо и налево...
надо технарь давать и очки снимать как минимум...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Наверное будет неправильно засчитывать технарь Спартаку, но с фанатами надо что-то делать. Но зная нашу власть, технарь Спартаку почти обеспечен. С кого-то надо начинать, а тут Спартак как раз подвернулся.
Крыльям и впаять технарь за беспорядки.
Будь на месте спартачей зенитчики или цсковцы, кысы также по щщам креслами получили бы.
За стычку с полицаями СМ должен быть оштрафован.
0
0
0
Ответ artaleron
подрались в Самаре местные любители жигулевского и московские бравые удальцы, которые про Майн Кампф даже не слыхали и способны только мирных дворников и продавцов бить. по 2 матча без зриетлей и штрафичку обоим хватит за глаза а с Алхановым адекватным людям все ясно уже давно
Согласен. Вся эта история и яйца выеденного не стоит.Судья захотел пропиариться, а за ним и Алханов подтянулся со своими заявами :)
0
0
0
Просто пропускайте мимо новости о Спартаке. Жалко выглядите.
вы троллите только в новостях о Спартаке?
всего доброго
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Без зрителей это не правильно. Будь Спартак провициальным клубом, это было бы нормально. А так представляете матч Спартак-Динамо и без зрителей. Болелы Динамо здесь при чём? Это же Москва, четыре команды как-никак.
Зенит за тряпку сыграл без зрителей. Там никому табло не свернули. Здесь факты «на лицо». Должны отвечать. Но без раздела очков, это искажает суть спортивных соревнований. Как в случае с «кабинетным» матчем.
0
0
0
Блин давно бы сделали бы именные билеты и проход только при наличии документов, при этом человек должен нести отвественность за место на трибуне, его целостность и отутствие там каких-либо бардаков. Ну и плюс кончно лицам ответственным за пропуск на стадион, построить свою работу так, чтобы не было давок при входе на стадион и выходе с оного
0
0
0
Ответ Джази
Да, согласен. Вполне можно было бы обойтись и просто двумя-тремя матчами без зрителей. Опять же говорю - на матчи спартака и так никто не ходит, лужа только с конями иногда заполняется, так что отсутствия болельщиков никто и не заметит. Это в Питере бросалось в глаза, а в москве футбол никому не нужен - там полно других развлечений (с). Так что ничего страшного! Но я думаю технарь будет. Дядя Женя поднимет старые связи и втихнет им -3 очка. А самое смешное будет по окончанию 44 тура, когда у коней будет 87 очков, а у нас с мясом - по 86. Вот тогда и посмеемся над бумажным чемпионством.
Вот именно! Коням надо отсечь конкурентов. Дерби то продули в чемпе. Будет технарь, как пить дать. И в концовке вполне может повлиять на исход состязания. Кому такой хитрый чемпион нужон? А нам спам побоку. Не приятно только то, что московским клубам какие-то поблажки дают. Фанаты у спама в резалте совсем распаясались.
0
0
0
Ответ alexifan
Пример с Англией не показателен для нас, поскольку с помощью видеокамер отслеживают каждого конкретного болельщика, с ним персонально и разбираются. А как может отвечать клуб или клуб болельщиков за прниехавших на матч, если, тем более на выезд, съезжаются болелы с разных городов и городишек?! Пока не будет персональной ответственности, ничего не изменится!
Я не люблю Спартак, сразу говорю. Но тенарь это конечно очень суровое наказание. Но с другой стороны надо как-то заставить клубы работать со своими болельщиками. Иначе дальше будет только хуже. Лучшей меры чем технарь я не вижу. Хотя это конечно и несправедливо по отношению к футболистам.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я это видел в Черкизово на матче Россия-Уэльс, когда после забитого валлийцами мяча в гостевой сектор полетели монеты, защигалки и пластиковые стаканы. И знаете, никто из болельщиков Уэльса не стал выламывать кресла для ответных действий.
Такой ты клоун )))

монеты, защигалки и пластиковые стаканы. )))) насмешил. ППЦ набор террориста

Пластиковый стакан друг ты кинешь хоть на 10 метров )) насмешил

А теперь спустись вниз и попроси друга кинуть в тебя монетку с шестого этажа и бытулку или керсло. И почувствуй разницу

С тобой диалог закончен НИОЧЕМ !!!



0
0
0
однозначно спаму техпоражение надо засчитывать. тут и думать нечего.
0
0
0
Ответ Зверобой
с тобой все ясно....
Отлично. Теперь над собой работайте.
0
0
0
Алханов-учите мат.часть. Надеюсь читать умеете

Статья 115. Беспорядки на стадионе

В случае возникновения беспорядков на стадионе до, во время и после матча, сопровождающихся драками, насилием, погромами, поджогами, повреждением имущества, применением подручных средств и т.п., не повлекшие прекращение матча, – виновный Клуб наказывается штрафом в соответствии с пунктом 38 Приложения № 1 к настоящему Регламенту и/или проведением без зрителей от 1 (одного) до 3 (трех) матчей или проведением на нейтральном стадионе в другом городе от 1 (одного) до 3 (трех) матчей.
Примечание: Под виновным Клубом в настоящей статье понимается Клуб, к которому установлена принадлежность лиц, участвовавших в беспорядках. Если принадлежность лиц, участвовавших в беспорядках, не установлена ни к одному из Клубов, ответственность за данное дисциплинарное нарушение несет принимающая сторона.
Про тех. поражение ни слова- так, что свободны.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Но прочитайте пункт 27 Дисциплинарного устава, не дополнения, такм написано, что за одно нарушение может быть применено несколько санкций. Т.е. можно и штраф и в дополнение технарь. Это всё на усмотрение КДК. Нарушений никаких при этом нет.
Блиииин. Ну промотай вниз до пункта 115, там все написано. Хрена ли ты мне общие пункты приводишь. В 115 написаны все возможные наказания за то , что случилось в Самаре.
0
0
0
Ответ Сomrade
че то я не помню чтоб тут боевики трогали какого нибудь туриста, болельщика, и т.д.
кстати Карлос то в Махачкале живет?)
0
0
0
Любой из этих в Самаре ближе Спартаку, нежели вы. Вы публично отказались от Спартака.
поэтому я должен написать «Спартаку - технарь»???
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости