Илья Михалев: «Очень обидно, что не смог забить «Динамо»

Форвард «Амкара» Илья Михалев после ничьей с «Динамо» (0:0) в 9-м туре чемпионата России выразил сожаление по поводу того, что в матче против бело-голубых не смог записать на свой счет гол в ворота Шунина.

«Игра была равная. А потому ничейный результат весьма закономерен. Вообще мы сегодня очень здорово выглядели, а в первом тайме вообще не дали «Динамо» ничего создать у наших ворот, в то время, как сами очень часто подбирались к воротам противника.

Во втором тайме бело-голубые активизировались и смотрелись намного лучше. Почему? Мне сложно сказать. Наверное, тренер «Динамо» в перерыве какие-то коррективы в игру команды внес.

За два дня до матча Рашид Рахимов начал наигрывать меня в стартовом составе, а непосредственно накануне матча стал объяснять мне, как надо действовать в поединке с динамовцами.

Я начал готовиться к игре за сорок восемь часов — этого времени было вполне достаточно, чтобы морально подготовиться к встрече с «Динамо». А в физическом плане, по-моему, я выглядел вполне достойно, и никакой усталости после этого поединка не испытываю.

Один гол я все-таки забил, но судья посчитал, что там было положение «вне игры». Я, честно говоря, не знаю, что там было на самом деле, поскольку не видел повтор этого момента. Потом обязательно посмотрю. Был у меня в этом матче еще один голевой момент, причем стопроцентный: я с близкого расстояния бил по воротам, но, к сожалению, мяч пролетел рядом со штангой. Конечно, очень обидно, что не смог забить «Динамо».

От матча к матчу мы прибавляем в качестве своей игры. «Амкар» вообще показывает очень приличный футбол, просто порой нашей команде очень не везет. Надеюсь, что продолжим свою беспроигрышную серию и в поединке следующего тура против «Ростова», – цитирует игрока Rusfootball.info.