Реклама 18+

Евгений Ловчев: «Матч с «Рубином» оставил впечатление, что команда и тренер в «Зените» перестали понимать друг друга»

Известный футбольный специалист Евгений Ловчев оценил исход матча 9-го тура премьер-лиги «Зенит» – «Рубин» (2:2).

«Получилось так, что очень скоро, несмотря на забитый гол, «Рубин» диктовал условия игры, был ее хозяином. Футболисты Бердыева четко понимали, что делать, претворяли задуманное на установке. Очень хорошо, что Спаллетти быстро ввел в игру Кержакова, скорость несколько возросла. И Кержаков снова доказал работоспособность своего принципа – «бил, бью и буду бить». Он показал, что поставленный удар, смелость у чужих ворот – незаменимые качества. Очень рад за Александра.

Теперь конкретно о Спаллетти, которого не раз по ходу матча мы видели кричащим что-то команде. Лучано выходил к бровке, разводил руками и что-то орал. Честно говоря, был шокирован – потому что обычно такие картинки камера не выхватывала. Возможно, потому, что их и не было.

Что произошло? На мой взгляд, проблемы начались еще со сборов, в матчах возникали ситуации, когда требовалось соперника дожать – вместо этого команда пропускала, а футболисты получали совершенно нелогичные удаления. Команде, такое впечатление, трудно было заставить себя работать на все сто. Так бывает – после отличного сезона, когда тебя все хвалят, отмечают новизну игры, превозносят тренера, сложно сосредоточиться на пахоте. Не будем забывать, что при всем опыте Спаллетти и для него ситуация внове – работать с командой, которая только-только стала чемпионом. Это ведь тоже испытание.

И эта нервозность Спаллетти, вдруг вставший «Зенит» – показатель того, что на установке команде либо не объяснили, что требуется, либо объяснили, но команда это по каким-то причинам не восприняла. И то, и другое – плохо для итальянца, предстоит перестраиваться уже на ходу.

Если перестроиться не удастся, не исключаю, что может быть повторение истории падения сначала Властимила Петржелы, а затем Дика Адвоката. Матч оставил впечатление, что команда и тренер в «Зените» перестали понимать друг друга. Такое впечатление, что старые методы, которыми итальянец добивался результата в прошлом сезоне, сейчас уже не работают. Это, повторюсь, в «Зените» уже проходили – каким бы новаторством ни блистали методики Петржелы и Адвоката, приелись и они. Тренер всегда должен чутко чувствовать такие ситуации, искать новую методу, искать новую мотивацию. А клуб в этом должен помочь.

В целом же игра «Зенита» оставила впечатление сложное – необходима встряска. Что ею может быть? Полагаю, ответ на этот вопрос должны искать в «Зените» – не только в команде, но и в клубе», – приводит слова Ловчева «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
летний трансфер все разрулит
0
0
0
Горе аналитики только заметили, что есть явные проблемы?
0
0
0
я не пойму Зенит сыграл в Ничью с одлним из Лидеров Российского футбола
а все прям в шоке!
ладно вообще очко взял радовались бы!
0
0
0
Ловчев любит преувеличивать, но по сути дела - он прав. Игра не идет, надо что-то менять. Вряд ли тренера... Думаю, что свежая кровь нужна - надо обновлять состав минимум на 40 процентов. Невзирая на прошлые заслуги.
0
0
0
Из команды потихоньку просачиваются слухи о причинах слабой игры Зенита. В прошлом году Спаллети поступил очень умно, подарив футболистам золотые украшения. Те же как дети малые, любят блестящие побрякушки. Но в конце сезона всплыла одна неприятная подробность: оказывается Спал, как и положено рачительному европейцу, из экономии, купил палёное турецкое золото. Это из партий, которые контрабандно возил курьер для Антонины Бабосюк. Всё это выплыло наружу, с чем и связан проигрыш Осеру. Хитрец Спал, поняв в какую попал переделку, пообещал подарить уже платиновые украшения с бриллиантами, но обещание пока не выполняет. Требует деньги на эти украшения от руководства, а Дюков ушлый малый, сразу понял, если сейчас пойти на поводу у команды, то в следующий раз ребята потребуют Бугатти, Карлосу же подарили. Такая вот катавасия сейчас в Зените, игроки просто сливают Спала и ждут следующего тренера, который не будет скупиться на подарки.
0
0
0
Евгений Ловчев:
-Матч с «Рубином» оставил впечатление, что только один Кержаков владеет итальянским языком а Бухаров и по-русски не понимает и отвечает переводчику: «Не бельмес»
0
0
0
а ты только и ждёшь когда у зенита начнутся проблемы!в каждом матче ты видишь большие проблемы у зенита и почему всегда не так,иди уже на пенсию!
0
0
0
Ловчев прав, в Зените что-то непонятное творится!
0
0
0
А кого, собственно, тренировал Ловчев, чтобы так многословно рассуждать про тренерскую работу?
0
0
0
...В целом же онолитега от Серафимовича оставила впечатление сложное...
:-)
0
0
0
Ответ Atanor
Ловчев любит преувеличивать, но по сути дела - он прав. Игра не идет, надо что-то менять. Вряд ли тренера... Думаю, что свежая кровь нужна - надо обновлять состав минимум на 40 процентов. Невзирая на прошлые заслуги.
Губочан, Ионов, Бухаров и Зырянов этих вообще в составе по идее быть не должно
От последнего между прочим зависит немало в игре Зенита в середине поля
Да и Анюкова сейчас обыгрывают все кому не лень.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости