Реклама 18+

Александр Шпрыгин: «С точки зрения профессионального фаната ничего особенного не происходило»

Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин прокомментировал инцидент, произошедший в конце первого тайма матча «Крылья Советов» – «Спартак». Напомним, болельщики московского клуба устроили беспорядки на трибунах. Из-за этого арбитр Сергей Лапочкин принял решение приостановить игру. Через несколько минут матч был возобновлен.

«Я разговаривал с самарскими и московскими болельщиками, и их версии немного разнятся. Если объединить версии, то ситуация следующая. При входе на стадион спартаковских фанатов, коих приехало много, возникла давка. Когда стартовал матч, в секторе поднялось возмущение из-за того, что не все смогли пройти. Началась толкучка, суета, фанаты поддерживали оставшихся за пределами стадиона, и в итоге это вылилось в локальное бодание с милицией.

Стоит отметить, что на матче проходила промо-акция одной из компаний, производящих газировку, и 90 процентов зрителей имели на руках бутылки, которые им раздали бесплатно. Соответственно, все эти бутылки градом полетели в спартаковский сектор. Силы полиции между трибунами были минимальны, поэтому спартаковцы рванули на трибуну с болельщиками «Крыльев», где стычка продолжилась. Кидались и креслами в том числе. Со стороны это могло выглядеть довольно масштабно, но с точки зрения профессионального фаната ничего особенного не происходило. И проведению матча не мешало, но арбитр решил остановить игру. Потом подоспели силы ОМОНа и ситуацию локализовали.

Во втором тайме уже другая трибуна начала закидывать спартаковцев бутылками, но ничего серьезного не произошло. В будущем при проведении матчей в Самаре нужно более четко работать с гостевым сектором, более четко организовывать запуск болельщиков. А «Спартаку» нужно более активно работать со своими фанатами. На таких масштабных выездах подобные моменты нужно предусматривать. Сейчас уже правых и виноватых сложно найти, но в любом случае нанесен определенный удар по имиджу российского футбола. Фотографии разойдутся по всем газетам, и эти события еще долго будут обсуждать. Ситуация с задержанными пока непонятна. Как я понял, никто из лидеров спартаковского движения не задержан», – цитирует Шпрыгина «Советский спорт».

Фотогалерею драки смотрите здесь, видео – здесь.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
83 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
потому что наказывать надо тех кто это всё делает - а у нас каждый раз на тормозах спускают, мол в следующий раз наверно ничего не будет - пожизненно запретить посещение футбольных матчей этому быдлу!
0
0
0
А вообще да, «профессиональный фанат» звучит как «проститутка-любитель»
0
0
0
и вот на это должны ходить и люди, платить за билеты и атрибутику? :)нет уж, лучше Англию или Испанию по зомбоящику, или вапще на хоккей - там такой ерунды не поймут
0
0
0
Профессиональный фанат - это который деньги за свою фанатскую деятельность получает? Вот вам и любовь к клубу и прочая лапша, которую нам на уши вешают :)
0
0
0
«С точки зрения профессионального фаната» - трындец пассаж выдал.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Тоже самое можно сказать и об обратной ситуации. Даже если очевидно, что виноваты мусора, местные, погода, фазы луны, то сразу же прибегают люди и говорят, что виноваты спартаковские выездюки и в конце ещё и выясняется, что они фашисты и расисты
Интернет-дpoчерам абсолютно плевать на правду. Она у них своя. Увидев в заголовке «спартаковские фанаты», даже не прочитав текст, они уже назначили виновных. Навешать ярлыки исходя из своего мироощущения всегда проще, чем пробовать разобраться.
0
0
0
Со стороны это могло выглядеть довольно масштабно, но с точки зрения профессионального фаната ничего особенного не происходило.
_____

вц, просто вц.
профессионалы, вц.
гопота.
0
0
0
Жжет))давно такой бред не читал.Тут хоть кто-то его поддержал?гнать его
0
0
0
Серьёзный ущерб имиджу российского футбола? Это вряд ли.
0
0
0
Профессиональный фанат? Теперь и это профессией считается?
0
0
0
какие пустяки..ничё особенного..)
0
0
0
Может, уже было... Но у Шпрыгина все с головой в порядке ? Что такое «профессиональный фанат» ?
0
0
0
Ответ Imper1al
Бесит вся эта ситуация в Самаре. Сами мусара спровоцировали как обычно, а теперь заявляют что спартачи сами друг с другом начали драться. Да и кресел самарцы не меньше повырывали.
Процитирую себя же)
«Сейчас прибежит толпа мясных, заминусует и скажет, что это нормально и виноваты ОМОН, местные, погода, фаза луны и всё, кроме их выездюков.»
0
0
0
Ответ Vitalij-RnD
пондус, профессиональный фанат - как много удивительного и прекрасного узнали мы в последнее время...
Нет, ну Шпрыгин-то точно профессиональный.
0
0
0
Ответ Caerly
Процитирую себя же) «Сейчас прибежит толпа мясных, заминусует и скажет, что это нормально и виноваты ОМОН, местные, погода, фаза луны и всё, кроме их выездюков.»
Я не говорил про безгрешность полную, но когда мусора ведут себя нормально, то проблем никогда не бывает. Сам несколько раз сталкивался с проблемами на входе.
0
0
0
«С точки зрения профессионального революционера»
0
0
0
Александр Шпрыгин: «С точки зрения профессионального ублюдка ничего особенного не происходило»
0
0
0
Каманча ввёл новый термин «профессиональный фанат»... Это чё ж, которые за бабло фанатеют, штоль... То-то, я смотрю, что Шпрыгин всё в костюмчике, да при галстучке...хорошо «напрофессиональничал», это чувствуется...
0
0
0
«Профессионал, лат., лицо, посвятившее себя какому-либо одному специальному занятию, профессии» (с)
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона

Где что-то написано про деньги, любители треников пива и телевизора?
0
0
0
какие дебилы раздают на матчах бутылки?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости