Курбан Бердыев: «Желание удержать победный счет немного испортило игру»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев после матча 9-го тура чемпионата России с «Зенитом» (2:2) заявил, что во втором тайме его подопечным нельзя было играть на удержание счета.

«Территориальное преимущество, которое было у «Зенита», – мы сами его отдали в надежде на контратаки, что у нас получалось в первом тайме. Во втором ребята уже играли на удержание счета, чего нельзя было делать. Тем более схема, по которой играл «Зенит», предполагала открытые фланги. Но желание удержать победный счет немного испортило игру.

- Ваши впечатления от Александра Бухарова и намерен ли «Рубин» его приобрести?

– Действия игроков других команд не обсуждаю.

- Верна ли информация, что «Рубин» сделал предложение «Спартаку» по Ибсону и Веллитону?

– Трансферные вопросы не обсуждаются. Задавайте вопросы только по игре», – приводит слова Бердыева официальный сайт «Зенита».

18 комментариев
Бердыев, ну не всегда же выигрывать!
0
0
0
Рубин прощал Зенит три четверти игры, когда Зырянов & Ко пешком по полю еле ползали да мяч поперек катали. А последние 15 минут прощал уже Зенит. Плюс мелкие судейские огрехи в пользу Рубина (например когда минуты за 3 до конца Данни в спину толкнули у штрафной, а судья назначил аут). Вообще глядя на игру Зенита можно было подумать, что они вышли товарищеский матч играть (последние 15 минут не в счет - Зенит был «нормальным»). Так что, свезло Рубину - не хватило Зениту мотивации на них.
Ну да конечно...А пенальти чо?В таком случае надо было ставить да?
0
0
0
Ответ Evergreen
Да уж, Арлаускис пока вообще ничего не показал о_О PS Зенит уныл
ничего, думаю ему еще будут давать шанс. Но вратарская проблема становится проблемой, блин, как ни крути
0
0
0
Але! Модераторы может уже забаните этого голубого неодеквата с № 27 на спине за диб..изм и оскорбления.
0
0
0
При всей нелюбви к Рубину, казанцы играли в хитрый, цепкий футбол. А питерцы играли как вялые тухлые мешки.
0
0
0
Бердыев, пожалуй, лучший в росчемпе тренер (Непомнящего бы еще добавил). Его игра от обороны, лично мне никогда не нравилась, тем более интересно следить за переменами в игре команды. Но «Рубин» - это авторский продукт, за который не стыдно. Для Рубина он, практически, как Лобановский для ДК. За это можно перед ним снять шляпу.
0
0
0
что бы не говорили, а зенит сегодня отскочил. Много но, неназначенный пенальти, слабая игра Арлы, травмы Нобоа, Касаева, Карлоса.
Правильной дорогой идем, ох что будет к июлю августу, верю в команду
0
0
0
Я бы на месте Курбана не брал Бухарыча назад ни за какие копейки.