Реклама 18+

Армейские ультрас призвали к бойкоту матчей северокавказских клубов, офсайт ЦСКА обратился к болельщикам с противоположным призывом

ЦСКА обратился к болельщикам с просьбой не бойкотировать финальный матч Кубка России против «Алании».

«Накануне финала Кубка России на сайте армейских ULTRAS появилось заявление, в котором звучит призыв бойкотировать финальный матч, а также другие встречи с участием северокавказских команд.

Профессиональный футбольный клуб ЦСКА категорически не поддерживает подобную позицию группы болельщиков и считает, что она может внести раскол в единство всего армейского фан-движения. Настоящие болельщики, верные и преданные клубу, уже много лет оказывают неоценимую помощь команде, горячо поддерживая ее на всех стадионах России и Европы, где приходится играть армейцам. И многочисленным поклонникам ПФК ЦСКА, как и всем нам, просто не понять – почему в одном матче их призывают поддержать команду, а в другом, напротив, предлагают бойкотировать игру и оставить тем самым команду без поддержки.

В связи с этим мы обращаемся ко всем армейским болельщикам, для кого дорого имя нашего клуба и для кого успехи команды важнее чьих-то политических амбиций: «Мы очень рассчитываем на вашу поддержку и в финале Кубка России, и в любом другом матче с участием ПФК ЦСКА. Потому как только вместе – мы сила, и только вместе мы победим!» – говорится в заявлении на официальном сайте ЦСКА.

Призывы к бойкоту в своем обращении армейские ультрас мотивировали следующим образом:

«Мы, активные болельщики ЦСКА, вынуждены напомнить всем сомневающимся и не определившимся в своем отношении к решению относительно непосещения матчей с этими командами о том, что решение принято, действительно и пересмотрению не подлежит, поскольку никаких событий или изменений ни в стране, ни в отечественном футболе с момента опубликования предыдущего обращения не произошло, а значит и изначальные цели обращения достигнуты не были.

Мы считаем, что призывы к посещению финала Кубка России саботируют не только идею бойкота, но и саму возможность позитивных изменений в отечественном футболе. Кроме того, эти призывы вносят раскол в Армейский движ и в наметившееся позитивное сотрудничество с другими российскими движами в достижении результатов по нашим общим вопросам и проблемам. Мы по-прежнему считаем, что активное лоббирование футбольным руководством интересов северокавказских команд губительно для российского футбола и оскорбительно для российского общества».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
188 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Блин да ты еще и голубой
Повторяю, по себе людей не судят ахахаха))))
0
0
0
Ответ Tom Wood
США это универсальное оружие. Это не тело врага. А некая совершенствующая дубина - в руке хозяина. У РФ тот же самый хозяин, только в табели о рангах америкосы выше : Россия одна из сырьевых колоний - с администрацией на службе чужих интересов. Мир полон управляемых конфликтов. Россия-Кавказ один из них. Пока с ОБЕИХ!! сторон люди будут вестись на инструкции-провокации, мы вместе будем тратить силы на противостояние друг другу, мировым балом будет и дальше рулить масонский печатный станок и телевизор)) А не замутить ли нам напротив некий совместный комитет межнациональной солидарности ? Не пора ли видеть вместо смотреть ? И не пора ли начать думать и дружить вместо просто дальше хавать левую лапшу, которую нам всем навязывают ИМЕННО СВЕРХУ ?
США это универсальное оружие. Это не тело врага. А некая совершенствующая дубина - в руке хозяина. У РФ тот же самый хозяин, только в табели о рангах америкосы выше : Россия одна из сырьевых колоний - с администрацией на службе чужих интересов. Мир полон управляемых конфликтов. Россия-Кавказ один из них. Пока с ОБЕИХ!! сторон люди будут вестись на инструкции-провокации, мы вместе будем тратить силы на противостояние друг другу, мировым балом будет и дальше рулить масонский печатный станок и телевизор))

А не замутить ли нам напротив некий совместный комитет межнациональной солидарности ? Не пора ли видеть вместо смотреть ? И не пора ли начать думать и дружить вместо просто дальше хавать левую лапшу, которую нам всем навязывают ИМЕННО СВЕРХУ ?
______________
Ты мои мысли сорвал из моей головы и выложил сюда. Это, безусловно, конструктивное предложение. Жаль, что принцип толпы побеждает. Я не вижу ни одного конфликта, где нельзя было бы решить все проблемы просто поговорить, высказать позицию, искать компромиссы устраивающие всех. У нас на самом деле много общего. И простой житель России мне ближе, чем простой житель США или Европы. Так отчего я должен ненавидеть вас? Я ненавижу систему в которой мы все живем. Я ее противник. Но когда настанут новые реалии, тогда я надеюсь, что ваша точка зрения преобладает в умах людей.
0
0
0
надо всем остальным болельщикам присоединяться к бойкоту. Нужно чтобы нас услышали. Надо проявлять активность, если мы хотим чего-то добиться, нельзя быть такими пассивными! Демократия создается снизу.
0
0
0
Феерические идиоты :-)
Официальное заявление команды, де, саботирует идею школоты, кидающую зиги. This is focking ridiculous. Вместо этого фуфлогона лучше бы занялись делом, раз так. Пошли бы на субботник, начали готовиться к ЕГЭ, поехали на посевную кампанию в регионы...
0
0
0
Ответ ААГ
и это говорит болельщик Зенита
И что??? Вы против народов России, а те ващето африканцы
0
0
0
Позор!!!!!! ПОЗОР!!!! бойкотируете матч! сами признаете и ложитесь под кавказцев!!! это позорно! бросать команду! все кавказцы тем и славятся что они едины и всегда поддерживают друг друга! а вы что??? что же вы??? убегаете? не можете показать своего единства!!!ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЗОРНО! а тем что вы объявили бойкот господа вы показали свою слабость и раскол.Куда катится русский народ.
0
0
0
Русские вперёд!
0
0
0
Поддерживаю клуб.
Идиотский призыв. Я понимаю, когда недовольство руководством клуба- можно бойкотировать и т.д.
Но когда бойкот из-за таких глобальных проблем- ага, можно ещё бойкотировать матчи со странами НАТО, или со странами-членами ВТО. Революционеры фиговы, своим бойкотом они ровным счётом ничего не изменят- обычные болелы всё равно будут ходить на футбол. Единственное, чего они добьются- что команда останется без поддержки.
А фанат должен в первую очередь фанатеть за свою команду в каждом матче, а не выборочно, и уж точно не должен фанатство против кого бы то ни было ставить выше фанатства за свой клуб.
0
0
0
от всего сердца желаю вылета кс и амкара в пердив,мать их!
0
0
0
Идиотское заявление ультрас.И причем тут Алания,которая всегда была дружественным нам клубом? В Осетии например,много болельщиков ЦСКА.Вообщем не понимаю и не поддерживаю.
0
0
0
кони хотят расколоть Россию.
Кавказ и Россия одно целое! И тд и тп и прочее
0
0
0
Смысл?Потеряет от этого только ЦСКА.Всем пофиг же,так и так Кавказ будут продвигать.
0
0
0
Ответ ′Rain′
нацики хотят чтобы с Россией случилось тоже самое, что и с Югославией
Чушь полная, ничего общего нет.Сербы навели бы порядок, если бы не вмешательство запада, а в Россию запад не вмешается, ибо ядерное оружие.
0
0
0
Ответ leshmik
Позор!!!!!! ПОЗОР!!!! бойкотируете матч! сами признаете и ложитесь под кавказцев!!! это позорно! бросать команду! все кавказцы тем и славятся что они едины и всегда поддерживают друг друга! а вы что??? что же вы??? убегаете? не можете показать своего единства!!!ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЗОРНО! а тем что вы объявили бойкот господа вы показали свою слабость и раскол.Куда катится русский народ.
Чтож ты так орешь друже? Ты хоть читал полностью это обращение? Не тот огрызок, что здесь опубликован.
0
0
0
Ответ не ну а че?
Это не комплимент, я знаю о чем говорю, ну а если тебе хочется быть в одной лодке со спиногрызами, то пожалуйста, только не забудь поднять вверх палец. Иншалла!
Когда палец вверх поднимают, говорят Аллагъу Акбар. Во вторых ты вообще не в теме.
0
0
0
согнать всех этих фантиков в шахты! пускай стране хоть какую-нибудь пользу принесут
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
по вашему лысому черепу видно. плакали 9 мая или с ветеранов награды срывали, как ваши друзья во львове?
в 12 году марш проведём во львове-местных чикатил отхерачим
0
0
0
Ответ jonny1990
Клоун , ты вычти из этой статистики матч со Спартаком в Луже , где болел Спартака кстати было больше..:)
///где болел Спартака кстати было больше///
это разве болелы? так, Кузьмичи с ягуарами
0
0
0
Ответ S.O.A.D.
Джером, харе сливаться, тебя спросили «Почему такого негодования не возникает, когда безнаказанными остаются русские, убивающие русских?», так ответь прямо, а не неси чушь, что всех русских отпускают безнаказанно
Почему такого негодования не возникает, когда безнаказанными остаются русские, убивающие русских?
------------

Почему не возникает. Например когда Барков убил двух женщин, то было много недовольства.
В целом, выше приведённые слова можно сказать про любую страну/народ. Как правило, в этих случаях «отмазываются» представители элиты за счёт своих денег и власти.
Но проблема кавказских землячеств-ОПГ в том, что они стремятся к положению, когда каждый представитель такой группы может безнаказанно делать всё, что хочет. Поэтому их «подвиги» набирают критическую массу, за счёт количества и перехлёстывают все границы и рамки терпения.
Если бы Барков убивал людей на постоянной основе, то думаю, Манежка по его персоне тоже бы состоялась.
0
0
0
ни разу в жизни не сталкивался ни с какими землячествами и геноцидами. И не слышал такого от близких и друзей. Это везение или живу не так и не там?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости