Реклама 18+

Леонид Слуцкий: «Когда на поле вышли Вагнер с Секу, начался настоящий шабаш»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий подробно рассказал о том, как он построил игру в полуфинальном матче Кубка России со «Спартаком» (3:3, по пенальти – 5:4).

«Что поделаешь, если Жора Щенников получил травму? Проблема на этом фланге была куда глубже – одно дело защищаться против Макгиди и Комбарова при помощи Гонсалеса, хорошо отрабатывающего в обороне, и совсем другое – имея перед собой Думбия. Поэтому было изначально понятно, что Леше Березуцкому придется очень непросто. Мы осознавали, что здесь у нас одна из самых проблемных зон.

Считаю, что со «Спартаком» мы полностью контролировали весь первый тайм. Просто в начале моментов было больше. Но игра с нашей стороны была качественной все 45 минут, до гола ничего сопернику сделать не дали. Я бы поделил игру не на таймы даже, а на ту часть, что была до пропущенного нами второго мяча, и ту, что случилась после него. В первой мы контролировали ход встречи, уверенно применяя высокий отбор, проводя много атак и создавая достаточное количество моментов. Логично повели в счете, получив совсем нелогичный гол в ответ. Но время шло, а перевес при всей качественности игры не материализовывался. И тут мы вообще взяли и пропустили, неудачно сыграв в одном, отдельно взятом эпизоде.

В этот момент я понял, что в правильной, выстроенной, организованной игре можно элементарно уступить – в текущем матче она плодов не приносит. Надо было сделать что-то нестандартное, отказаться от жестких схем и пойти на большой риск. Именно поэтому одновременно вышли Вагнер с Секу, и начался самый настоящий шабаш, в котором мы могли одинаково легко как забить, так и пропустить. Вагнер, Думбия, Нецид, Секу и Хонда одновременно находились на поле впервые. Именно эти 25 минут, когда мы создали такой кулак в атаке, сделав оборону гораздо более уязвимой, и оставили у зрителей самые яркие ощущения. Но при этом мне пришлось очень сильно наступить на горло своим принципам.

Был уверен, что до дополнительного времени дело дойдет. В овертайме мы по существу остались вдесятером после травмы Думбия, причем еще в фантастическом варианте состава, который не может играть правильно в системном плане. Пришлось действовать осторожнее. Я думал даже, что нам придется тяжелее, но во второй пятнадцатиминутке ЦСКА был острее и гораздо ближе к успеху, чем «Спартак». К серии пенальти никак не готовились. Было совершенно очевидно, что бить должны Нецид, Вагнер, Хонда и Игнашевич. Пятым был бы Думбия, если бы не травмировался. Секу и Набабкин в силу молодости отпали, Женя Алдонин сказал, что не готов. Оставалось выбрать из братьев Березуцких», – рассказал Слуцкий «Спорт-Экспрессу».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
64 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ V.Gutya
почему убрал мамаева лучше объясни
Паша просто не готов играть весь матч. Да и вообще почему Слуцкий должен что-то кому-то объяснять? У него есть перед кем отчитываться.
0
0
0
М-да, специально факты передёргиваешь? Оба игрока ЦСКА были дисквалифицированны за то, что принимаемые лекарства не были указаны в специальных бумажках и не более. Ни о каком допинге вообще разговора не было даже изначально. Иди дальше поклоняйся наркокоманде! Что ещё с сектанта взять... всё божья роса...
вас зомбировали товарисч, ваша харикришна за углом, то что неуказанные наркотики не были отмечены на бумажках конечно оправдывает их употребление.
когда команда газаева весь год сидела на этих «лекарствах», наши вам поздравления, вы переплюнули сборную гдр по плаванью!
0
0
0
Ответ MaxArk
Весь чемпионат от анжи до сенита играя со Спартаком выпрыгивает из штанов. А то что заведомо слабее в разы красно-белые уделали как бог черепаху, супер состав цыска вместе с егоровым и как слеза «чистым» гинером. вот это главное. А остальное балабольство молодых глоров, которые косят от армии, но рвут глотку арьььмейсссы москвы ляляляля-ляля!
Ты у Карпина порошок брал?
0
0
0
http://yourfootball.ru/video3687

И игроки с такой техникой, а там вообще все такие, хотели выиграть кубок.
0
0
0
http://rutube.ru/tracks/693366.html

Не чего на зеркало пенять уважаеме обиженные болельщики великого середняка.
0
0
0
Леня, пойми, если ты не будешь наступать на горло своим идиотским принципам, тебе делать в ЦСКА нечего!
0
0
0
скажите спосибо егорову
0
0
0
Ответ MaxArk
Шабаш начался когда егоров не поставил 200% пеналь за игру рукой игнашевича! а еще надо и ненадо штрафные в пользу гинерских, под эту покупку егорова слуцкий выпустил «китайца». отлично расписали сюжет гинер и егоров--БРАВО!!! ничего это аукнется прапорщикам в будущем.
10000000000% пенальти только у тебя в голове.
0
0
0
Ответ BuZZZ
Т.е. Алдонин зассал что ли?! Он же вроде пенали раньше часто бил. Что с ним сделали?
Тут же было интервью с ним, он там подробно объяснял, почему был не готов.
0
0
0
Т.е. Алдонин зассал что ли?! Он же вроде пенали раньше часто бил. Что с ним сделали?
0
0
0
Отстака отложена, теперь может пофилософствовать на тему «какой же я хороший тренер».
0
0
0
Ты у Карпина порошок брал?
Порошок в таблетках ты у сестер береззуцких и игнашевича попроси, или с чем их там поймали в европе на допингконтроле....
ой предвкушаю хитовое горловое щебетание детей офицеров, вековой давности титовскую историю))))
0
0
0
Почаще бы наступал на горло этим своим принципам...
0
0
0
Ответ wowsergio
как версия, установка была у Паши играть на атаку, он так и действовал, но Хонда в этом плане будет по острее...
обычно хонда действительно действует острее, но сейчас японец явно в плохой форме, леня должен был это знать. можно было алдонина снять вместо мамая
0
0
0
а теперь сравните с вью карпуши, будто школьник...
0
0
0
Да ладно, если бы не две курьёзных шайбы от Спартака, был бы нормальный счёт 3:1, не надо оправдываться, теоретик.
0
0
0
Вообще очень трудно было Слуцкому настроить команду против этих профанов для которых результаты 0:4 или 3:10 в порядке вещей. Ладно, пускай дальше повизгивают, а мы в 6 раз кубок пощупаем.
0
0
0
почему убрал мамаева лучше объясни
0
0
0
Просто великий середняк второй раз с нами выпрыгнул из штанов. И всё. А так командочка ни о чём. Их все нагибают кому не лень, начиная с Ростова и кончая Амкаром.
0
0
0
Ответ гол
скажите спосибо егорову
Не,мы скажем ,,спасибо» Карпину,который своим тренерским гением отправит СпаМ в НФЛ.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости