Реклама 18+

Йохан Круифф: «Моуринью в четырех матчах класико ни разу не принял верного решения»

Легендарный голландский футболист и бывший главный тренер «Барселоны» Йохан Круифф оценил недавние матчи против «Реала».

«Видя итоговый счет матча «Севилья» – «Реал» (2:6), видя то, где играл каждый, было бы интересно узнать, что могло произойти, сыграй мадридцы в ином составе и с другим подходом против «Барселоны». В гостях с «Севильей», где каталонцы сражались за победу, «Реал» просто прогуливался без малейшего намека на пренебрежение к сопернику или подавленность после выбывания из Лиги чемпионов.

Проблема «Реала» в том, что Моуринью применяет свой подход только к матчам с «Барселоной». Так не должно быть, если вы доверяете своей команде, но как главный тренер он хозяин этих решений. Если ему аплодируют его игроки, замечательно. Каждый играет для публики, для своих болельщиков. Но «Реал», как и «Барса», – это больше, чем просто футбольная команда.

Несмотря на то, что «Реал» выиграл Кубок Испании, Моуринью в четырех матчах класико ни разу не принял верного решения. Это касается как его поведения за пределами поля, так и непосредственно в ходе матчей.

Мы никогда не узнаем, что бы было, сыграй «Реал» по-другому с «Барсой», но очевидно, что при таком обилии футболистов в команде, можно было бы выбрать другую модель игры на эти матчи», – приводит слова Круиффа Мarca.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
131 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ El companero
Круифф спец,каких мало, и наверное товарищи школьники, не вам обсуждать его слова!
на этом сайте сидят специалисты дворового футбола под баклашечку «Ячменого колоса»...
0
0
0
Ну реально уже затрахал.. Никак успокоится не может, все уже забыли, а он все брюжжит, старый маразматик
0
0
0
Не являюсь фанатом барсы или реала, но вставлю свои пять копеек. В этом году Барса сильнее, чтобы не говорили горе-болелы и всякие пустозвоны. Маур ошибся с избранной тактикой, за что и поплатился. На следующий год может получится, если сделает выводы. ИМХО
0
0
0
Оффтоп

Алтынтоп в Реал переходит (((
0
0
0
Интересно,ему понравилось как сыграла в 4 матчах Барса?)
0
0
0
вызовите доктора у йоханна опять припадки...
0
0
0
Общий счет был бы 20:0 в пользу Барсы
0
0
0
Моуринью из четырех матчей класико проиграл только один. Сколько до этого было проиграно?

Кройфф просто бредит уже.
0
0
0
Ответ ta1ib
Кстати, очень верное замечание. Право, Моура знает весь мир, Круиффа, по-моему скромному мнению, знала Каталония и причастные к Барсе люди (фаны и тп.), я же узнал этого «гения» только после того, как оный начал активно троллить Реал и Моура в частности. Конечно, это скорее мой огрех, но все таки, я считаю себя среднестатистическим юзером, более или менее сведующим в футболе. К чему я об этом говорю, еще 1-1,5года назад я не знал кто такой Круйфф, однако активное гавновыливание этого «спеца» на Моура прославили его на весь мир. Пиар за счет других-вот что из себя представляет Круифф, конечно же по-моему скромному мнению
Лично я думаю, что Кройфф величина в футболе незыблемая, но его тяга к красноречию до добра не доведет. Не его это.
0
0
0
когда же он заткнется, клоун
Сам ты клоун. Не стоиш потного носка связного Дудека, а тут бред катигории «премиум» в очередной раз излогаешь.
0
0
0
Наверное Круиффа укусили Бубнов и Ловчев, а завершил экзекуцию Бышовец. Не должен столь почтенный дядька так отзываться о коллеге
0
0
0
Ответ ta1ib
ну и само собой, смотрю счета только по интернету..!
nu inogda xot matchi smotri )))))))))
vot pocemu nikto iz vashix madridistov ne upomyanul o tom chto BARCA bez neskolkix osnovnix klyuchevix igrokov igrala (adriano maksvel abidal inyesta) pochemu REAL tak boyalsa daje poluosnovnogo sostava BARCI gde nekotorie igroki igrali ne na svoix poziciya naprimer MASKERANO nadeyus xot o nem to slishal REAL igral kak RUBIN KOPENGAGEN i eto s takim to sostavom
0
0
0
Ответ Maxeg
С позиции сильного, да еще и постфактум все эти заявления Йохана не особо ценны, при всем к нему уважении. Все циклично. Сейчас этап, когда у Барсы подобрался великолепный состав, многие сыграны чуть не с детства, учились играть в одной манере. Победить их, играя в их футбол, сейчас крайне сложно. ТОлько если они сами проиграют. В любом случае, нужно что-то придумывать, как-то разрушать их игру в первую очередь, чтобы иметь шансы на успех. Так будет далеко не всегда, но сейчас это так. Это равновесие на вершине не вечно. Мауриньо как раз показал, что способен при помощи, в первую очередь, разрушения игре Барсы противостоять. И с Интером и с Реалом. Доказывая свое величие на данный момент и правоту своей идеологии, Барса должна преодолевать и эти барьеры. То, как она сделала это в ЛЧ в этом году, лично у меня оставило осадок. Как эти штучки с давлением на судью и симуляциями из первого матча вяжутся с идеологией великого клуба мне сложно объяснить. Получается, что они сами встали на тропу войны по методам того же Маура, только с другого бока. Не возбраняется, но тогда и не стоит лишнего трындеть про свой футбол. Результат был добыт в этот раз не благодаря футбольному мастерству. Ну или, по крайней мере, далеко не только благодаря ему...
Доказывая свое величие на данный момент и правоту своей идеологии, Барса должна преодолевать и эти барьеры. То, как она сделала это в ЛЧ в этом году, лично у меня оставило осадок. Как эти штучки с давлением на судью и симуляциями из первого матча вяжутся с идеологией великого клуба мне сложно объяснить. Получается, что они сами встали на тропу войны по методам того же Маура, только с другого бока.
========================

Ничего не поделаешь - как неоднократно уже доказывала жизнь, «добро тоже должно быть с кулаками».
Иначе, очень сложно.
Пример: почти рафинированный в этом плане, донкихотский подход Арсенала.
Как соперники, а особенно - судьи, как ни странно, почувствовав этот пунктик - периодически устраивают издевательско-унизительные фрик-шоу, прямую пользу от которых всё время получают отчего-то третьи МУлица, по «странному стечению обстоятельств» лидирующие в таблице АПЛ при крайне убогой, невыразительной игре в течении сезона.

У Барселоны в этом плане подход очень прагматичный, я заметил.
Барса разговаривает с соперником на том языке, который тот понимает - чаще всего.
И как только соперник показал, какими приёмами он намерен добиваться победы, отдельные игроки Барсы тоже могут снять с себя определённые моральные ограничения поведения на поле.
Паркуа бы и не па, если играешь с .овном?
Не всем это нравится, разумеется, но практический эффект это имеет, это очевидно.
Поэтому так и выбешивает модрицких фанов реала подобное поведение некоторых игроков Барсы, уже посчитавших, видимо, бесконечные дайвы на поле эксклюзивным правом ДиМашки, Ныряльды и пр.

С любой мовриньевской шоблой просто нельзя иначе.
В противном случае немудрёная комбинация сверхжестких, даже грубых игроков с подленькими приёмчиками в защите, «уравновешиваемая» бесконечными дайвами в атаке(призванными выполнять двойную цель - добыть преимущество впереди и растопить сердце свистка при оценке собственной свирепости по отношению к сопернику при игре в собственной обороне) - будет играть на руку мовринье. Что доказал прошлогодний Интер, взявший ЛЧ при всей его убогости(что время и показало прекрасно!).



0
0
0
Ответ Blanco
барсучий кардинал продолжает захлебываться ядовитыми слюнями. Судя по тому, что без помощи арбитров барсуки так и не сумели справиться с Реалом, Маур все сделал правильно. Это факт, несчастный Йошка.
неважно это, что ты думаешь об одном из самых величайших спортсменов современности. Ла Лига и финал Лиги чемпионов уже каталонские. Реал же сломал Кубок короля, за что его д.б. лишить этого титула. так что Моуриньо опозорился...
0
0
0
Ответ El Mas Grande
главный тролль в мировом футболе. пора в утиль, на свалку истории.
молодец,точь в точь описал рауля))))))
0
0
0
Умение вовремя уйти, чтобы остаться легендой, а не превратиться в клоуна - очень важное умение для великих людей.

У Кройфа этого умения не оказалось. Хотя, конечно, «дедушка старый, ему все равно» :))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Доказывая свое величие на данный момент и правоту своей идеологии, Барса должна преодолевать и эти барьеры. То, как она сделала это в ЛЧ в этом году, лично у меня оставило осадок. Как эти штучки с давлением на судью и симуляциями из первого матча вяжутся с идеологией великого клуба мне сложно объяснить. Получается, что они сами встали на тропу войны по методам того же Маура, только с другого бока. ======================== Ничего не поделаешь - как неоднократно уже доказывала жизнь, «добро тоже должно быть с кулаками». Иначе, очень сложно. Пример: почти рафинированный в этом плане, донкихотский подход Арсенала. Как соперники, а особенно - судьи, как ни странно, почувствовав этот пунктик - периодически устраивают издевательско-унизительные фрик-шоу, прямую пользу от которых всё время получают отчего-то третьи МУлица, по «странному стечению обстоятельств» лидирующие в таблице АПЛ при крайне убогой, невыразительной игре в течении сезона. У Барселоны в этом плане подход очень прагматичный, я заметил. Барса разговаривает с соперником на том языке, который тот понимает - чаще всего. И как только соперник показал, какими приёмами он намерен добиваться победы, отдельные игроки Барсы тоже могут снять с себя определённые моральные ограничения поведения на поле. Паркуа бы и не па, если играешь с .овном? Не всем это нравится, разумеется, но практический эффект это имеет, это очевидно. Поэтому так и выбешивает модрицких фанов реала подобное поведение некоторых игроков Барсы, уже посчитавших, видимо, бесконечные дайвы на поле эксклюзивным правом ДиМашки, Ныряльды и пр. С любой мовриньевской шоблой просто нельзя иначе. В противном случае немудрёная комбинация сверхжестких, даже грубых игроков с подленькими приёмчиками в защите, «уравновешиваемая» бесконечными дайвами в атаке(призванными выполнять двойную цель - добыть преимущество впереди и растопить сердце свистка при оценке собственной свирепости по отношению к сопернику при игре в собственной обороне) - будет играть на руку мовринье. Что доказал прошлогодний Интер, взявший ЛЧ при всей его убогости(что время и показало прекрасно!).
Так это ради Бога. Но при таком подходе не нужно потом вещать о всяких чисто футбольных ценностях. О том, что для Барсы красивый футбол важнее всего, а тот же Моуриньо лишь тренер для добычи трофеев... Как-то оставляет осадочек. Я не болельщик ни Барсы, ни Реала.
Но если после Интера у меня осталось ощущение дикой несправедливости от вылета Барсы, то сейчас у меня остался осадок от того, как она прошла.
Кстати, именно в лигочемпионских баталиях Барса задала тон изначально, а не в ответ на какие-то там методы и приемы Реала. В первом матче они совершили больше фолов, чем Реал. Пеп первым начал междутренерский троллинг. Ну и сильнейшее давление на судью буквально с первых минут матча я уж не знаю, чем было обусловлено. Ничего такого на поле не происходило, чтобы бегать за судьей всей командой после каждого контакта. Про симуляции молчу. Кстати, по поводу Роналду, я за ним давно таких явных симуляций, как у того же Бускетса не видел. Со времен раннего Роналду в МЮ. В итоге судья не выдержал давления и удалил Пепе в абсолютно того не требовавшей ситуации, что, в общем-то, и предрешило исход. То, что Пепе вполне можно давать галоперидол принудительно и держать его в клетке я согласен, но к этому матчу это не имело никакого отношения. Да и абсолютно чистый гол, не засчитанный во втором матче, лишил нас всех интереснейшей концовки, в которой все могло повернуться как угодно.
Наверное, Барса более достойна в целом по игре быть в финале. Но как-то хочется все-таки, чтобы такие вещи с судьями в двух подряд матчах полуфиналов ЛЧ не происходили... Так что искренне болею за МЮ в финале, хотя шансов у Барсы поболее, считаю.
А в целом считаю футбол Барсы сильнейшим на данный момент без вопросов. Давай тогда никто против них и на поле выходить не будет. Сразу будем вручать им трофеи и все. Или проводить матчи в стиле фуршета. Все равно проиграют же. А заодно принять правило дать ребятам творить, запретить игрокам соперника приближаться к игрокам Барсы ближе, чем на метр. Вдруг испортят красоту футбола?
0
0
0
Вообще, конечно, достаточно печально, что переходя некоторую возрастную грань, бывшие очень хорошие футболисты начинают использовать «шквальную критику» (на деле, в общем-то, более всего похожую на обычные старческие брюзжания) как основной способ напомнить миру о себе.
0
0
0
Ответ killerrr
ничья, победа, поражение, ничья - ну прямо таки одни неверные решения. Особенно если учесть, что кубок Испании выиграл. Такой бред
ничья, победа, поражение, ничья? да если бы не судьи то, ничья, победа, ничья, победа!!! блин, если бы не судьи этот тролль заткнулся бы за пояс, а теперь он нам будет мораль читать целый год про то, как реал не правильно играет против барсы((( вот это самый печальный итог этого эль-класико... накормили тролля до отвала называется
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости