Кристиан Нобоа: «Если бы был третий пенальти – снова пошел бы бить!»

Полузащитник «Рубина» Кристиан Нобоа прокомментировал итоги матча 8-го тура премьер-лиги против «Краснодара» (2:1), в котором он не забил два пенальти.

«Наверное, это был самый драматичный матч в моей карьере. По крайней мере, два пенальти я прежде не смазывал. А у команды были и более интригующие матчи. Лига чемпионов, игры за титул, многое и очень многое решавшие... Мы можем с вами сейчас вспомнить несколько таких матчей.

Если бы был третий пенальти – пошел бы бить! Я уверен в своих силах. Да, это неприятно – не использовать два таких шикарных шанса, но моя уверенность в своих силах не пострадает от случившегося.

Пенальти всегда игра нервов. Будем считать, что в той ситуации я с ними не справился. Я понимал, что нужно забить гол, чтобы вернуть команде уверенность и настроение. В итоге промазал.

Мы показали сегодня хороший футбол. Это тоже важно. А побеждать всегда здорово. Спасибо ребятам – выручили», – цитирует Нобоа «Спорт-Экспресс».