Коллина назначен наблюдателем матча «Барселона» – «Реал»
УЕФА назначила бывшего футбольного арбитра Пьерлиуджи Коллину официальным наблюдателем ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Реалом».
В обязанности Коллины будет входить наблюдение за действиями главного арбитра матча Франка Де Блекере. Напомним, ранее представители мадридского «Реала» выразили недовольство назначением бельгийца. Дело в том, что Де Блекере входит в так называемый «черный список рефери» главного тренера «галактикос» Жозе Моуринью. В прошлом году бельгиец обслуживал матч полуфинальной стадии Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Интером» (1:0), главным тренером итальянского клуба в то время был Жозе Моуринью. По ходу того матча Де Блекере удалил с поля полузащитника «Интера» Тиаго Мотту, за что был раскритикован Моуринью.
Напомним, Коллина завершил карьеру арбитра в 2005 году. В 2002 году он судил ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов «Реал» – «Барселона» (1:1). Сейчас итальянец входит в судейский комитет УЕФА.
Матч «Барселона» – «Реал» состоится сегодня в 22:45 по московскому времени. За событиями в этой игре вы сможете следить с помощью текстовой трансляции, которую проведет Sports.ru.











Нет правды в дыме...
-------------------------------------
Бу-га-га! Моуриньо осталось еще свод футбольных правил, имени великого СЕБЯ, настрочать и включать в «черный список неугодных, подлежащих обструкции» всех тех арбитров, кто посмеет судить вразрез ЕГО кодексу ))) А еще лучше, в противовес «коррумпированному» УЕФА, создать СВОЮ футбольную лигу и единолично ее возглавить, где правила игры сможет диктовать САМ особенный.
Есть только 3 тренера которые выигрывал 2 ЛЧ с разными командами, и угадай кто и них троих может сделать это с 3-мя?
Ваше предсказания сбываются .,смешно но интересно.
Цитирую Пользователья Pitkin :
«Но мало кто помнит всю историю игр тренера Моуриньо против Барселоны. Так вот когда Моуриньо семь лет тому назад завёл скандал с УЕФА, заявив, что мол Райкард заходил в перерыве матча в комнату к арбитрам и что мол именно потому Челси засудили удалив Дрогбу, то вот тогда УЕФА тоже начало шить «дело» против Мауро, которое закончилось его дисквалификацией в четвертьфинале ЛЧ с Баварией.
В ответ Моуриньо потребовал на ответный матч с Барселоной судью Колину. И что сделала УЕФА? Она дала Моуриньо на тот матч именно Колину, ибо как тут я уже ниже указал «невозможно одновременно трамбовать Моуриньо, засудив его ещё и в ответном матче».
Что было дальше, все прекрасно видели. Челси сыграл в ответке на Стамфорде предельно жёстко, полностью обезмячив Барселону, вёл к двадцатой минуте уже 3:0. Ну а Колина на все эти дела просто закрывал глаза. Да ещё и четвёртый решающий гол Челси в ворота Барсы Колина «разрешил» забить с небольшим нарушением правил. С небольшим, ибо там Карвальо лишь совсем чуть закрывал обзор вратарю Барсы когда Терри наносил свой коронный удар головой с углового. Но этого чуть-чуть какраз и хватило, чтобы Челси, а не Барселона тогда прошёл бы дальше. «
Я лично на месте тренера Реала так бы и сыграл, поставив впереди Рональдо и Бензема, а по краям Ди Мария и Озила. Ну и ещё ко всему этому одного опорника - Хедира или Алонсо и атакующим хавом по центру Кака. Тогда имея пять атакующих игроков Реал имел бы шанс отыграться. Конечно появление вместо опорника атакующего хава (Кака) ослабило бы оборону, да только вот это усилило бы давление и на оборону Реала, что снизило бы количество атакующих игроков у самой Барсы.
А в целом да согласен..
Вчера сидел на работе и разговаривал с другом болельщиком Челси,сам он испанец,так вот сколько он всего интересно сказал,говорит что МОУРИНьё пусть и не выйграл ЛЧ в Челси,всегда останется для него великим тренером,и где бы он не работал всегда желают удачи.Маур действительно много всего сделал Для Челси,он сделал ему лицо.Стиль.
Да тот матч был сумасшедшим,Дафф тогда был безупречен.
Что преподнесёт сегодня Маур не знаю,возможно сделает ставку на быстрый гол,а позже будет на контратаках ловить.