Реклама 18+

«Шахтер» стал обладателем Кубка УЕФА

Донецкий «Шахтер» стал победителем Кубка УЕФА сезона-2008/09. В финальном матче, который прошел в среду в Стамбуле, подопечные Мирчи Луческу взяли верх над бременским «Вердером».

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. Луис Адриано поразил ворота немецкой команды на 25-й минуте матча, но спустя 10 минут «Вердер» отыгрался благодаря голу Налдо со штрафного.

Победный для «Шахтера» мяч забил Жадсон на первой минуте дополнительного времени. Итоговый счет – 2:1 в пользу «Шахтера».

Напомним, что украинский клуб впервые выиграл Кубок УЕФА. Нынешний розыгрыш является последним в истории турнира, который со следующего сезона будет называться Лига Европы.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
288 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Украина, мои поздравления от казахов! Ура!
0
0
0
зря Толян ушел в Зенит...
выиграл бы свой кубок, токо на год позже. всего навсего :)))
0
0
0
поздравляю каклов! шахтер молодцы
0
0
0
Шахтеры молодцы! Осталось нашим клубам так же кучно ЛЧ отбомбить :)
0
0
0
Ответ gala2408
Я не святая. Вы так говорите, как-будто то, что я болела за российский Зенит нанесло вам личную обиду. Какая Вам собственно разница? Вы не понимаете, как люди могут порадоваться за другое государство? И не надо Вам понимать! Не забивайте себе этим голову.
пацталом))) очевидно,что мы говорим на разных языках.
0
0
0
извените за опечатки
0
0
0
Ответ zolotoy997
шахтер заслужил.достойно.и больше чем цска или зенит.обқграли цска дк марсел и вердер.у русских команд таких сильнқх соперников не бқло.а про судьи и что бразилцқ играють это х ня.так что с победой!узбекистан болел за вас
то есть бавария по-вашему фиговый соперник, и дома финал играть у спортинга тоже любой клуб может, нуну... не нужно грязи все три кубка по делу
0
0
0
Ответ Desintegrate
?? Мне не угодил ЦСКА в матче с Шахтой, а не наоборот. Они играли во втором матче как дeрьмо, а человек говорит, что это самый сильный соперник Шахтера был. Недопонимание.
А вот защитали бы гол Вагнера - и прощай еврокубки( И мирча Луческу в придачу )
0
0
0
да,шахтеру откровенно повезло с вердером,отстойная команда,с деревянными игроками.Единственная сильная команда на пути шахтера,были кони...но,кони просто провалили матч в лонецке
Везет сильнейшим. Смотря на игру ЦСКА с Шахтером нельзя было сказать, что это самый сильный соперник. ДК бился гораздо достойней.
0
0
0
Ответ SpeedLogic
Кубок получает не страна, а команда. Команду никто не унаследовал, так что кубки ДК, это кубки ДК )
Украина - прямой наследник Украинской ССР, что тут думать. Метафизически ли, юридически ли.. ДК производная украинского футбола, не то чтобы Россия тут не причем. Просто прямой наследник это Украина, так же как и Грузия прямой наследник Грузинской ССР, где выросло много отличных футболистов. Не России же теперь успехи Динамо Тбилиси приписывать, все логично.
0
0
0
Ответ Jack Sparrow
А чё все джополизы такие???
Почему бы не поболеть за окупированный хохлами Донбасс...
0
0
0
первый
ура
0
0
0
Хотел написать про незасчитанный гол вердера, потом ещё что-то, а потом ...а ну его на....поздравляю шахтёр с победой...да и спасибо вам донбас...после того как вы обыграли ЦСКА (я жутко растроился) но поставил денег на шахтёр на победу в кубке уефа и спасибо вам за денюжки хорошие....коэф. был 15)))
0
0
0
искренние поздравления...
0
0
0
Ответ Ferrarista
Поздравляю постсоветское пространство с очередной победой в Европе. Хороший пример подали игроки ЦСКА, когда показали, что наши клубы вполне конкурентоспособны в Европе и эта поступь продолжается по сей день. С победой! Славься Шахтер, славься Донецк, славься Шахтер, славься наш Шахтер Донецк!
Эк тебя раззадорило, дружище, по части примера ЦСКА не спорю, но вот по части твоего тезиса Шахтер-наш клуб хотел бы у тебя прояснить - чей наш? наш украинский или вернее наш бразило-украинский? Картина наблюдается очень схожая с 4-кратным чемпом Италии Интером, когда за клуб играет 1 или максимум 2 аборигена из местных, остальные все куплены на бабло Ахметова и он конечно же коренной донбассец, усацца можно от такого характерного национального признака.
0
0
0
Ответ zolotoy997
шахтер заслужил.достойно.и больше чем цска или зенит.обқграли цска дк марсел и вердер.у русских команд таких сильнқх соперников не бқло.а про судьи и что бразилцқ играють это х ня.так что с победой!узбекистан болел за вас
ахах))) спс, поржал
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Динамо Киев два кубка кубков и теперь Шахтер кубок УЕФА ... у меня получилось ТРИ)))
СУПЕРКУБОК УЕФА 1975 год!!! 2 матча с Баварией! Супер-гол Блохина в Мюнхене.
0
0
0
Ответ Desintegrate
Ну, естественно, с КЧ рядом не стоял .. Честно говоря, сравнение с А-Виллой не совсем уместны, это их личное дело было, на что ставить.. поставили на чемпионат, это закончилось тем с чего началось - Вилла пролетела мимо ЛЧ и начнет в старом добром кубке УЕФА играть снова, точней уже в Лиге Европы. Если посмотреть на обладателей кубка последних 10-ти лет, кроме Шахтера ЦСКА и Зенита этот кубок выигрывали очень достойные Севилья, Валенсия, Ливерпуль, Порту, Фейеноорд в лучшие годы.. Все-таки компания неплохая, что бы не говорили. Так что на данный момент победа в этом кубке для команд с Востока не просто успех, а грандиозный успех. Этот кубок имеет немалое значение и в плане престижа, на своей шкуре знаю как это действует. Мне было 12 лет, когда Галатасарай играл с Арсеналом, так вот ту команду я запомнил очень хорошо и помню до сих пор из-за того кубка, они взяли его и вписали себя в историю ) также как я открыл для себя Галатасарай кто-то год назад открыл Зенит, а теперь вот Шахтер ) .. так что все же с какой стороны посмотреть.
Может и так, только в последнии годы ливерпулей тут все меньше и меньше, даже в полуфиналах, вот давайте ччерез недельку мю с барсой гляним и сравним зрелище :)
0
0
0
Ответ Слепой
Руслана ,Дима Билан, Александр Рыбак Союз России, Украины и Белоруссии! Плюс Три КУБКА УЕФА. Как пели Алла Пугачёва и София Ротару - нас не догонят!!!
вы абсолютно правы! поддерживая вас. если кто спросит - говоритя прямо - Ванилий с вами! ура!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости