Реклама 18+

Лучано Спаллетти: «Мне нравится, что у нас в городе одна команда»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти рассказал о предстоящем матче 7-го тура чемпионата России в гостях с «Краснодаром».

— Какое мнение у вас сложилось о предстоящем сопернике?

— Они здорово начали чемпионат. В последнем матче они проиграли «Локомотиву», но провели хорошую игру. Вел игру «Краснодар», играл в свою игру, хоть и проиграл. Результат был не в их пользу, но команда играла хорошо.

— Вы рассматривали игры «Краснодара»?

— Наш будущий соперник играет здорово, действует по системе 4-1-4-1. Опускается за линию мяча при потере. У них здорово играют нападающие, Дринчич хорошо исполняет стандартные положения. Очень хороший опорный полузащитник, который играет перед центральным защитником, играет в отборе. И действует хорошо, как вся команда.

— В итальянском чемпионате возможно, чтобы команда таким образом, как «Краснодар», попала в класс сильнейших?

— Может случиться такая ситуация, когда пятая команда в обход третьей и четвертой попадает в высший дивизион. Есть регламент, правила участия в высшей лиге, и им нужно следовать. «Краснодар» — интересная команда, показывающая хороший футбол, и место, которое она занимает в турнирной таблице, это доказывает.

— Будете ли вы использовать связку Бухаров – Кержаков снова? Или эти футболисты играли в паре из-за отсутствия Данни?

— В передней линии, в линии атаки есть много вариантов, и можно принять несколько решений. У нас в матче с «Крыльями Советов» была возможность попробовать такое решение. Ребята показали готовность к работе. Можно будет снова попробовать их поставить в связку, но сейчас Мигель готов к игре, он очень сильный футболист, и нужно будет взвесить решение. В прошлом матче Лазович тоже вышел на замену и забил. Есть еще два дня, все нужно взвесить.

— Оцените психологическое состояние команды на данный момент.

— Судя по тренировкам, скажу, что все нормально, хорошее психологическое состояние. Были некоторые результаты, которые могли отразиться на команде, но ребята сделали правильные выводы, и сейчас все хорошо. Сегодня они тренировались с большим желанием, большим энтузиазмом. Ребята спокойны и уверены в своих силах. Они понимают, какой матч должны провести в воскресенье.

— Александр Бухаров остался сегодня после тренировки, отрабатывал удары…

— Бухаров – это парень, который всегда готов работать дополнительно, индивидуально. Он тот футболист, который готов развиваться и настроен на работу. Когда есть в команде такой человек, как Кержаков, очень хороший нападающий, то если Бухаров решил остаться на пятнадцать минут после тренировки, хуже не будет.

— Забив голы «Крыльям Советов», Лазович что-то сказал вам. После игры он сказал, что на замену ему тяжелее выходить, чем с самого начала матча. Думали ли вы о том, как усилить команду в линии атаки?

— Не знаю, хотел ли он мне что-то сказать. Он сказал, что нет. Зато у меня было что ему сказать, и я сказал. Вы говорите, что со скамейки запасных выходить сложнее? Тогда объясните мне лучше, что вы имеете в виду, я не понимаю. Если футболист играет девяносто минут, то ему тяжелее, чем тому, кто после часа игры выходит на поле, когда соперник устал. В матче против «Анжи» Данни в начале игры сидел на скамейке запасных и, выйдя на поле, изменил игру – мы выиграли тот матч. Данко тоже хорошо разобрался, выйдя в матче с «Крыльями Советов», забил два мяча.

Говоря о трансферах, не стоит иметь в виду только линию нападения. Если есть возможность что-то улучшить, то нужно улучшать. Касается не только игроков, но и тренеров, и сотрудников. Это всех касается. Нельзя успокаиваться, всегда нужно находить дополнительный стимул.

— У Краснодара две команды представлены в премьер-лиге. Чего не хватает Петербургу, чтобы иметь две команды в городе?

— Я не знаю, что можно ответить на этот вопрос. Мне нравится, что в городе одна команда. Из-за этого у нас больше болельщиков. Любовь наших болельщиков и их поддержка всегда оказываются очень важными для нас. Нужны человек или компания, которые будут готовы инвестировать в команду. Но я не буду переадресовывать этот вопрос Дюкову и Миллеру, чтобы все их время было посвящено «Зениту», – цитирует Спаллетти официальный сайт петербургского клуба.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
167 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Onion
Тебя же беспокоит быдло и гопота. А сам? Или тебя беспокоит быдло и гопота именно в СПб? :-)))
Она меня везде беспокоит. А гопники давнишняя проблема Питера. Об этом ещё Майк Науменко пел.
0
0
0
Ответ некро лик
Смешная позиция. Корней может по Европам и рыскал в межсезонье, но волевым решением руководства Газпрома бабло ему в рюкзак решили не класть до лета)
Кстати, Бухару и Богданыча из Рубина отжали на остаки от прежних щедрот, или доппаек случился?!
0
0
0
Ответ Heart
В свое время Бог решил, что жители Иерусалима недостойны Святой Земли. Где их теперь только не встретишь... Аж на азиатских задворках Евразии. И кого только среди них не встретишь... Ту же гопоту и быдло, например.
Среди евреев очень мало гопоты и быдла, потому что евреи всё-таки достаточно образованны, чтобы не быть ими.
0
0
0
Вы бананы даже своим показываете! http://spcontent.life.ru/media/3/news/2011/04/56477/496.jpg
Вообще у фанатов ПФК -налицо раздвоение личности, с одной стороны вымученный интернационализм ( где бы они были без своих негров), с другой пробивается, как росток сквозь асфальт, здоровый такой, нормальный розовощекий расизм.Их остается только пожалеть и больше ничего.
0
0
0
Ответ Anzorro
В Питере как минимум два клуба есть Зенит а есть и мега клуб ФК Питер
Кыш, носатый!))
0
0
0
Ответ Djohnni
Год назад, когда с «Динамо» (С-Пб) в кубке играли, он говорил, что хорошо бы было, если бы они вышли в премьерку, что бы почаще дерби проводить... Спагетти - не человек слова
Он же не знал, что кб сравняются по уровню с Динамо(СПб). Так что теперь на фиг они нужны в ПЛ. )
0
0
0
Ответ duffman
Можно добавить ещё несколько эпитетов, кроме северный! Это и красивый, например, и культурный, и образованный! Биробиджан, вряд ли может этим похвастаться)
Для меня Питер это метаморфоза. Город красив, но горожане не достойны этого города. Обидно, что там живёт быдло и гопота, которая не может по достоинству оценить прелести Санкт-Петербурга.
0
0
0
Ответ некро лик
Радетели за соответствие внешней красоты Питера внутренней доставляют. Приедут те же армейцы, отольют во всех доступных дворах, оставят битое стекло, а то и что похуже в местах своего пребывания, а потом лицемерно тыкают нас в наличие подобного на улицах.
кстати, да!)) Перед матчем на кубок те же кони, человек 6 так загадили милое заведение «Три пирога», что в туалет впору было закрывать!))
0
0
0
Мне тоже хватает одной. Один город - одна команда.
0
0
0
Ответ med
Могли бы вернуться, но не вернутся. Вероятность очень мала. Вы не хуже меня должны знать, что если золотую рыбку поймать в России, то одно желание обязательно пойдет откатом. Если бы футбол оставался просто спортивной игрой, то Вы были бы правы в своих ожиданиях, но футбол нынче - это бизнес, и достаточно крупный. В нем нет места Сосниным и Абдулфаттахам, к сожалению. (
Вы не правы =) И знаете почему? Люди имею обыкновение стареть и рано или поздно Денисов, Зырянов, Кержаков или Анюков повесят бутсы на гвоздь. И если Лазовича или Данни мы заменим легко - в Европе много народу пылит, то число россиян приличного уровня ограничено. И вы думаете ЭГМ это не понимает? Поверьте, они кто угодно, но только не клинические идиоты и наиболее талантливых «своих» держали бы как можно ближе к Питеру, да и сейчас они попали в самую дружескую для Зенита команду =)
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Расистам? Не дай Б.г.
Что такое «Б.г.»?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Для меня Питер это метаморфоза. Город красив, но горожане не достойны этого города. Обидно, что там живёт быдло и гопота, которая не может по достоинству оценить прелести Санкт-Петербурга.
Вы очень странный человек!)) С таким же успехом любой придурошный тролль может написать про любой город. Вы, правда уверены, что хотели это написать?
0
0
0
Ответ duffman
Как Вы замечательно, пусть и с помощью ЕЛ завуалировали слово пи...ли)) Восхищён!))
Грех не воспользоваться в целях обхода свирепствующей модерации метафорическим выражением ЕЛ)) Тот случай, когда конкретика не принесёт других плодов кроме тех, которые могла бы теоретически конкретизировать)))
0
0
0
В свое время жители первопрестольной решили
низвести город до своего уровня
теперь Москву
можно смело проезжать с закрытыми глазами
0
0
0
Ответ med
Ну, про баскетбольный Спартак - тут случай особенный. Я уже старый и для меня «Спартак -Ленинград-Кондрашин» - это святое. Кто родился позже, к тому никаких претензий, им просто не понять, что в свое время за баскетбольный Спартак болели также, как за Зенит в наше время. Но вот чего я никогда не понимал - это названия «Торпедо». Что за зверь такой? Ведь с латинского «torpedo» — значит «оцепенение». Нормальное такое название для клуба. )
Питерский Спартак и нынче хорош! Не пропускаю его приезд в Химки! Кондрашин же великим тренером был!
0
0
0
Туалет не Яшин, отмыть можно!
Вы и на Яшина??? Нехорошо...
0
0
0
Принцип комплектования прост, как Маркизова лужа. Корней с полным рюкзаком бабла рыщет по Европам, и не упала ему вторая команда на подходе!
Смешная позиция. Корней может по Европам и рыскал в межсезонье, но волевым решением руководства Газпрома бабло ему в рюкзак решили не класть до лета)
0
0
0
Ответ duffman
Ещё какие свежие слухи из столицы? Есенин по Англетерру не ходит?))
Ходит, и мальчику разрешает в носу ковырять. Грузинскому, на бенче!
0
0
0
Ответ Pestalo33i
Как червивый плод, питер нормально выглядит нормально снаружи, но гнилой внутри. Архитектура, музеи - всё прекрасно. А чуть углубишься и грязь, разруха, быдло. Эти люди не достойны и одной команды.
Ты опять за старое? К своей,кривоулочной присмотрись!На вокзалы-лицо города, стыдно смотреть!
0
0
0
что Лучано часто от Лацио выхватывал?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости