• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Пресс-служба сборной Франции опровергла информацию о введении дискриминационных квот по расовой принадлежности
38

Пресс-служба сборной Франции опровергла информацию о введении дискриминационных квот по расовой принадлежности

Пресс-атташе сборной Франции Филипп Турнон заявил, что главный тренер национальной команды Лоран Блан категорически отвергает обвинения в свой адрес в том, что он распорядился ввести дискриминационные квоты для игроков арабского и африканского происхождения в центрах подготовки футболистов для сборных разных уровней и возрастов.

«Лоран Блан отвергает эти обвинения, которые полностью противоречат всей его философии. Блан возмущен тем, что его обвинили в подобных вещах, так как он выступает категорически против любых видов дискриминации. Он никогда не согласился бы пойти на подобные меры.

Один из вопросов, который Лоран Блан действительно поднимал на заседании Федерации футбола Франции, заключался в проблеме игроков с двойным гражданством. Речь шла о ситуациях, когда футболист, к примеру, на протяжении трех лет проходил подготовку в тренировочном центре национальной команды, а затем отправлялся за границу, чтобы выступать за сборную другой страны.

Но сводить это обсуждение к заголовку в статье «В сборной слишком много темнокожих игроков» – это просто невероятно. Лоран Блан не собирается этого так оставлять», – цитирует Турнона AFP.

38 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Клоуны! Канеш будут отрицать теперь! Только вот не могу представить,кто будет тогда за сборную играть?! Без Санья,Бензема,Ласса... И кем бы петушки были в 98-2000 без Тюрама,Десайи,Анри,Вьейра,Джоркаеффа!
Слaвa тeбe Господи, мир во всём мирe !
Франция и Европа в целом слишком развита для того, чтобы делить людей по цветам кожи/кровным национальностям. Чай не Россия, с её Манежками.
Ответ заблокированному пользователю
Франция и Европа в целом слишком развита для того, чтобы делить людей по цветам кожи/кровным национальностям. Чай не Россия, с её Манежками.
ой, ой, Тролль)
мне нравятся недоразвитые люди, которые в укор нашему народу ставят этот случай, который является только началом и католическая Европа восстанет и засунет толерастов-гомосеков с их друзьями берберами, нигггерами и арабами назад в Африку
В досужих разговорах бывшую Францию я называю маленькой Африкой, британию- северным пакистаном, испанию- иберией, фрг- османским халифатом)
все толерасты г3и?
ой, ой, Тролль) мне нравятся недоразвитые люди, которые в укор нашему народу ставят этот случай, который является только началом и католическая Европа восстанет и засунет толерастов-гомосеков с их друзьями берберами, нигггерами и арабами назад в Африку В досужих разговорах бывшую Францию я называю маленькой Африкой, британию- северным пакистаном, испанию- иберией, фрг- османским халифатом) все толерасты г3и?
Гордись дальше своим скудоумием, люмпен.
Есть реальные ошибки в иммиграционной политике, а на футболе это отражается, как всегда... Опошлили прекрасную идею о «всеобщем равенстве и братстве»). Когда за дело берутся политики-полные придурки, они любую прекрасную идею доведут до абсурда. Пусть теперь расхлебывают.
Ответ clancy
Есть реальные ошибки в иммиграционной политике, а на футболе это отражается, как всегда... Опошлили прекрасную идею о «всеобщем равенстве и братстве»). Когда за дело берутся политики-полные придурки, они любую прекрасную идею доведут до абсурда. Пусть теперь расхлебывают.
а вы слышали про такую идеологию как ислам?
о каком равенстве вы тогда говорите?
а вы слышали про такую идеологию как ислам? о каком равенстве вы тогда говорите?
Не понял даже твоего вопроса?... Причем ислам? Причем первое, второе и третье? Ни о каком равенстве я уже давно не говорю. Я говорю о неправильной иммиграционной политике. О том что кто-то в правительстве получил огромную взятку и в страну хлынули потоки дешевых рабов. (если это тебя интересует конечно)).
Толерастов на ветке куча таки )
Ответ Sarkel88
Толерастов на ветке куча таки )
я натурал)
Комментарий удален
Ответ хавбек+
Комментарий удален
да..
сборная Франции с Зиданом и без Зидана-
это команды как Барселона и КАМАЗ


из -за одного араба в футбольном мире наконец стали уважать стали ВСЮ Францию!!!
Ответ заблокированному пользователю
да.. сборная Франции с Зиданом и без Зидана- это команды как Барселона и КАМАЗ из -за одного араба в футбольном мире наконец стали уважать стали ВСЮ Францию!!!
Зидан бербер)
самое интересное что негласная но всеми понимаемая в европе дискринация российских футболистов никогда и не скрывалась...

помню в английской ПЛ играла чуть ли не вся сб Эстонии и Литвы! куча латвийцев и украинцев-это была как гуманитарная помощь странам пинавшим в ту пору Россию-
но когда речь заходила о россиянине то он рассматривался в последнюю очередь-как из самой низшей касты...
почему об этом все знали но стыдливо умалчивали
расистская ветка
уефа ее не одобряет
Слишком рьяно все пошли в отказ. «Возмущены», «шокированы», «не может быть»... На деле это означает, что подобная указиловка, скорее всего, реально была. Более того, когда все официально от нее откажутся и заклеймят позором, она будет негласно работать. И в Клерфонтене, и в Нанте и в Гавре негров и арабов всё-таки будут фильтровать. И никто не скажет, что по расовому принципу, просто «не подошел, и всё».
А всё-таки сборная 82-86 мне нравилась куда больше нынешней.
Ответ Kot da Vinci
Слишком рьяно все пошли в отказ. «Возмущены», «шокированы», «не может быть»... На деле это означает, что подобная указиловка, скорее всего, реально была. Более того, когда все официально от нее откажутся и заклеймят позором, она будет негласно работать. И в Клерфонтене, и в Нанте и в Гавре негров и арабов всё-таки будут фильтровать. И никто не скажет, что по расовому принципу, просто «не подошел, и всё». А всё-таки сборная 82-86 мне нравилась куда больше нынешней.
и вы наверное знаете что Мари Люпен по всем опросам будет следующим президентом)
для тех кто не знает, это крайние националисты, у них даже до этого в парламенте не было мест, но видимо совсем довели своей толерастией)
наконец границы закроют! молю Бога, чтобы он услышал мои молитвы! Слава Франции, Великой Христианской Державе)
и вы наверное знаете что Мари Люпен по всем опросам будет следующим президентом) для тех кто не знает, это крайние националисты, у них даже до этого в парламенте не было мест, но видимо совсем довели своей толерастией) наконец границы закроют! молю Бога, чтобы он услышал мои молитвы! Слава Франции, Великой Христианской Державе)
+1000
опорочили честное имя лорана
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем