Реклама 18+

Сергей Герасимец: «Претенденты на чемпионство – «Зенит», ЦСКА, возможно, «Локомотив»

Известный футбольный специалист Сергей Герасимец подвел итог первым шести турам чемпионата России.

«Лидерство «Зенита» в турнирной таблице, по моему мнению, закономерно. По сути, петербургская команда не проиграла ни одного матча в чемпионате России, если исключить досадный инцидент в игре с ЦСКА. К тому же, во всех матчах «Зенит» имел большое преимущество перед соперниками. Разве что с армейцами игра шла на равных. Я считаю, что борьбу за чемпионство поведут именно эти две команды – «Зенит» и ЦСКА. Они гораздо выше всех остальных по классу.

Впрочем, последний матч «Локомотива» показал, что команду Юрия Красножана рано сбрасывать со счетов. У «железнодорожников» большой потенциал. Если они будут играть так, как играли против «Краснодара», то смогут бороться за самые высокие места в таблице.

То, что команды-новички чемпионата хорошо начали сезон, закономерно. Все трое – крепкие клубы с хорошим составом и стабильным финансированием. Здесь также присутствует психологический фактор: как правило, новички всегда играют в премьер-лиге на эмоциональном подъеме. И «Волга», и «Кубань», и «Краснодар» хорошо подготовились к сезону и уверенно его начали. Но думаю, что никто из этих клубов не сможет бороться за еврокубковую зону. Возможно, кто-то попадет в восьмерку сильнейших, не более того.

Я смотрел все игры «Краснодара». Могу сказать, что это крепкая команда, даже не скажешь, что новичок чемпионата. К тому же, у них в составе много опытных игроков, уже выступавших на этом уровне. Команда хорошо сбалансирована. Нужно обратить внимание на нападающего Игоря Пикущака. В середине поля действуют квалифицированные исполнители, определяющие стиль игры команды, – Никола Дринчич и Александр Кульчий. Так что «Зениту» придется тяжело. Тем более, «Краснодар» будет сверхмотивирован после разгрома от «Локомотива». Но конечно, петербуржцы обязаны побеждать в этом матче, их класс намного выше», – сказал Герасимец в интервью в интервью «Радио Зенит».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
277 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Heart
Я могу ошибаться, но мне кажется, что Слуцкий - хороший компилятор. Компиляция - это вообще образ мышления тех, кто склонен к чрезмерному погружению в цифровые технологии. И как компилятор он строит команду из готовых блоков, которые сами по себе, без особенного творческого его участия худо-бедно работают - то ли по своей природе (чумовые негры в нападении), то ли будучи выстроены предшественниками (оборона имени ВГГ). Пока я не вижу в Слуцком собственно творчества. Хотя и такой талант - это тоже немало. Компиляция, клиповость сознания, эклектичность - ныне повсеместная тенденция в самых разных сферах человеческой деятельности
С другой стороны творец тоже должен быть с мозгами, а не только с фантазией. Если защита (блок им ВГГ) исправно работеет зачем что то менять? От этой печки можно плясать.
0
0
0
Ответ Lena_M
Ну к Куюку Конфедераций уж точно введут... :-)
И причалы хорошо бы, чтоб свободно швартоваться можно было!))
Было бы совсем супер!
0
0
0
Мы были ПЕРВЫМИ российскими обладателями европейского трофея. А Суперкап УЕФА,это, как Охта-центр,пшик, выставка,понт.
Да-да-да!
То-есть Ливер за него бился, а вы нет? Это же «пшик, выставка,понт». Поглядите в зеркало - пятачок не растет?
0
0
0
Ответ Heart
Так ясно. Все из-за этого системно-бесситемного дуализма команды. Сзади его не используешь - там уже налаженная система, впереди - голое творчество на вдохновении, в котором он с неграми не потягается, вот и не знает Слуцкий - куда его впихнуть. Если бы не статус Алана в обыденном сознании болельщиков как надежды сборной, Слуцкий бы его и вовсе на скамью усадил, мне кажется...
По-моему с Дзагоевым приключилось то же самое, что у нас с Домингесом...

Есть игроки что могут быть только первыми или никакими...
0
0
0
Ответ rleo
Я на «историю» опираюсь. Зенит может потерять очки с вами, может с Рубино, Локо, а с теми, кто ниже 4 - го вряд ли. А у вас стабильно недоконцентрация на слабаков.
Есть такое дело. В этом году Нальчик не так силен вроде, а Зенит с ним 2-2 сыграл. С Томью дело не в концентрации. Команды хватило на 60 мин, а с 30 мин с одним напом играли. Да и рановато сейчас о чемпионстве ЦСКА или Зенита ещё играть и играть.
0
0
0
Ответ Lena_M
>Поговорим немножко об армейских спонсорах. А ещё и о хозяевах... :-)
Может не будем к ночи?:)
0
0
0
Ответ Lena_M
До сих пор так и не поняла какого уровня Слуцкий тренер...
Даже после Кубка РФ на днях?!
0
0
0
Ответ duffman
«Боевая часть утратившая знамя подлежит расформированию!»
Не видел потери знамени.Или опять на дедушек прыгнули?
0
0
0
Ответ duffman
Киев попоршу не трогать! Они в 86-м получили зивертов столько, что газ им по-скидке, как компенсация! Бубнова жаль!(( Играл чел в Киеве оказывается на следующий день после Чернобыля! Никогда больше его на смех подымать не буду! (постараюсь)
Бубнов отлит из свинца!
0
0
0
Ответ Lena_M
>ЦСКА может собраться на конкретный матч Да совсем недавно было хорошо видно КАК «собрался» ЦСКА на матчи с Порту... :-)
Ну. видимо имелся в виду один кубковый матч с нами?
Всякие там Порту, Краснодары и Томи в этот список не входят.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Может и Слуцкому эту писанину почитать.. Надо посоветовать товарищу:)
Судя по ряду действий Слуцкого, он сие читал и читал внимательно... :-)
0
0
0
Ответ Heart
Дзагоев был на поле. Именно там я его и не видел ;)
Он прятался, чтоб выскочить из засады.:) Но так и не выскочил. Решил повременить:) Я уж подумал, что ошибся и Дзага был в запасе.
0
0
0
Ответ Voltaire
Вот честно скажу: не знаю, был ли у Лазовича водитель в ПСВ.
Коллега, я думаю, есть какая-то связь и между Лазовичем и Куусюси. Не может не быть!
0
0
0
Ответ Lena_M
Не... Кришитану мы оставляем другу Берлускони... :-)
Зачем? Мы подождем, когда Милан его за 300 кк возьмет, а потом перекупим за 500 кк. Далее будем потешаться над агонией местных «блюдетелей интересов пенсионеров»...
0
0
0
Ответ Heart
Надо же... А нас уверяли, что именно у вас с доморощенными все в порядке. Врут люди, стало быть!
Наши «доморощенные» - это Дзагоев и Щенников. Видели таких?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ха-ха, повеселило. Вот на Украине действительно Украинское Дерби. А что у нас? У нас не Российское Дерби. Нет! У нас Дерби Москвы. У нас в своё время все в России переживали за жизнью Рабыни Изауры, «Богатые тоже плачут», «Просто Марии», «Бразильянки», «Санта-Барбары». Это называлось - российскими сериалами, а в каждом по сути доме главные герои стали как родными родственниками. А всё почему? Почему спартак в 90-х называли «народным»? Почему тогда телерейтинги были очень высокими, когда сей...кхм...клуб играл? Да потому, тогда у всех показывало каналов от 1-2 и до 4х. Тогда всё показывало в основном московское телевидение (1й, 2й каналы). Тогда в России не было других команд, как спартак (админ. ресурс, деньги, прописка в Москве, лучшие игроки), все и смотрели только за игрой этого клуба, ибо выбора-то другого не было, показывали только спартак. Как будто было дело рядовому тому же красноярцу до Зенита из Питера, из города, в котором типичный красноярец не был, ибо финансово у него остро стоял вопрос, как прокормить семью и достойно проводить ребёнка в школу. К чему я клоню... К тому, что всё это дерби «спартак-ЦСКА» навязано телевидением центральных каналов, из Москвы. Не было другого выбора. Всё делалось под указкой оттуда. Со временем люди свыклись, привыкли. И вот встреча московских самых достойных команд и превратилось в итоге в «Российское Дерби». На Украине Дерби общенационального масштаба потому, что там Шахтёр и Динамо Киев - клубы из разных городов, из разных городских «возможностей», разной социальной прослойки и напряжённости. В СССР было Дерби между лучшими командами УССР и РСФСР. А тут две команды, что награбастали свой московский бюджет за счёт остальной страны, гоняют мячик (московские комментаторы не отстают, а то ещё! - городская солидарность) и это Дерби страны. Ха-ха-ха ))))). Ахх, во дают!!! Быстрее поверил бы, что Российское Дерби - это игра между командой 90-х и командой из Провинции, что диктует моду в российском футболе от конца 2000-х (окончания московской гегемонии в футболе) до нынешних дней, спартаком и Зенитом есть Дерби. А это? Ха-ха... Москва меня поражает. Ладно... а то ещё расстрою своей матч. частью московское самолюбие. Жду отличной игры, результативной, зрелищной, ..ы. Ибо раз назвались - значит не казались. Или только показались? А? ЦСКА и спартак, что играют меж собой кое-как...
Два раза прочел, а красной нити Вашего поста так и не уловил. Вы, видимо, так много хотели сказать, что не договорив одной мысли, перескакивали на другую. Дерби, априори, это матчи команд одного города, максимум района, провинции.
Почему СМ-ЦСКА самый популярный матч? Да просто все. 10-летняя гегемония СМ и десятилетняя их же серия неудач с новым лидером Москвы ЦСКА. У СМ больше болел в Москве и МО. Они живут старыми успехами и ненавидят ЦСКА. Вот и все.
Хотя, по мне, Зенит - ЦСКА - это матчи самого высокого качества и напряжения.
0
0
0
Ответ Heart
Коники хотят из-за Насионаля лишить Лазовича водителя и пересмотреть контракты с Украиной! Иначе Дзагоеву не будет места в системе. :-((
Уточню, водителя Лазовича, оставшегося в Голландии. А система-то какая, декартова, не иначе?
0
0
0
Ответ duffman
И снова, здрассте!)) Эх. погодка хороша, а живое красное вкуснО!) Извиняюсь, веточку не читал, но подозреваю. что есть ещё в стране лАбухи, не принимающие будущего чемпиона Зенит?!)) Ну, разума им, чтоль?!)))
Назначаю вас своим замом по номеру, ибо еду на природу в Новогорск. Что там под рыбу пьётся, посоветуйте!? Всем - добра, и победы Барселоны, до вечера, поклонники и поклонницы! Лена - вы прелесть!
0
0
0
Ответ Heart
Что ж тогда стареете-то?
Это общая тенденция. К сожалению.
0
0
0
Ответ Lena_M
>ЦСКА может собраться на конкретный матч Да совсем недавно было хорошо видно КАК «собрался» ЦСКА на матчи с Порту... :-)
ЦСКА тогда тоже был не на ходу, так что он был в равно ситуации с Зенитом. А Порту показал место Спартака в Европе:)) Да о чем спор? Все равно ты не меня не убедишь что Зенит круче ЦСКА как и фаны ЦСКА не убедят что ЦСКА круче Зенита))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости