Реклама 18+

Арагонес и Вайсс – кандидаты на пост главного тренера «Спартака»

Руководство «Спартака» рассматривает в качестве кандидатов на пост главного тренера клуба 72-летнего Луиса Арагонеса, который привел сборную Испании к победе на Евро-2008, и 46-летнего Владимира Вайсса, работающего со сборной Словакии, сообщает Чемпионат.ру.

Отметим, испанский специалист в 2009 покинул «Фенербахче» и после этого не занимался тренерской работой.

Что же касается Вайсса, то он имеет опыт работы в России. С 2006 по 2007 год специалист возглавлял «Сатурн».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
127 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Эт чё? Такой новый всероссийский флешмоб - «Приколись над Спартаком»?
Нет,это реалии жизни!
0
0
0
цирк крепчал, если не «утка», что вероятнее.
0
0
0
Поздравляем с присвоением звания кандидата
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
Ни в коем разе. Старенький Арагонес запросто могёт ещё отжечь, и отжигал совсем ещё недавно, в 08, а уж по Турции судить думается мне точно не стоит) А Вайс просто напросто хороший тренер, да ещё и рускоязычный, что огромный фактор. Почемуто все вспоминают Сатурн, но работа со сборной Словакии и Артмедией, которая после него упала тудаже, где была до него, куда как более говорящщи.... Ессно, это не является гарантией, но такую гарантию ты не найдёшь нигде, даже если пригласишь тренера, который ставил игру кому-нить «серьёзному», даже более того такие тренеры сюда едут на побывку...баблеца срубить преимущественно, так что амбициозный Вайсс даже пожалуй плюс имеет в отношении этих «серьёзных» дядей без всяких шуток
Ну работу со сборными я бы вообще при подборе кандидатур отбрасывал бы начисто. Совсем разные тренерские навыки. И про Арагонеса ИМХО в данном контексте как раз лучше судить по ТУрции, нежели по работе со сборной Испании. Тем более, думаю, мы (ну в смысле российский футбол) с турками в этом отношении имеем немало общего.
А что касается Вайса... Артмедия была в его послужном списке. Но все же опять же в нашем контексте более показателен Сатурн. Артмедия был скромный клубец, где никто не мешал работать, не было претензий особых ни у болел, ни у игроков, ни у, думаю, владельцев. Выстрелили, молодцы, Вайс молодец. Но тут совсем другая петрушка. Вайс предпочтительнее Арагонеса, но я б не хотел ни того ни другого...
0
0
0
Вайсс - мужик, я бы не отказался если он тренером станет! Еще по Раменскому помню - настоящий тренер и просто хороший человек
0
0
0
Ответ SPFOREVA
Серьезный тренер нам нужен , волевой... Типа Магата или Ван Галя... Иначе шило на мыло... хуже уже все равно не куда(((
«Типа Магата или Ван Галя...»

Магат будет выстраивать машину, которая мало на Спартак похожа. Ну, исходя из общественных представлений об игре команды.

Ван Галь. Ну, он нём Дементьев много раз говорил и несколько раз писал. Для рук-ва Спартака (Федуна и Карпина) - это будет настоящий ад. У нас, вон, Юрана-то не особо из-за характера любят, но Ван Галь в разы резче.
0
0
0
Про Арагонеса надеюсь это шутка.... Вайсса словацкая федерация не отпустит...да и не нужен он нам...нужен русскоязычный!!!
0
0
0
а как же карпен? дали б ему поработать та
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
Нет, ну если мы так будем резать следуя логике «а вот это показательный пример», а «вот этот не очень», мы вообще никого не выберем успешных всегда и везде тренеров по пальцем одной руки можно пересчитать, и они все давно разобраны и не витая в облаках, не пытаясь фантазировать о Фергюсоне, Вилаш Боаша или Гвардиоле, мне кажется что это как минимум интересные кандидаты, кто видется тебе лучше? я бы попробовал Непомнящего, но кто меня послушает? ему статусности не хватит, титулов, раскрученности, другому ещё чегото нехватит, и так к каждому...
Ну тренеров уровня Вайса, я думаю, вагон и маленькая тележка. Че толку их перечислять. Условный Божович, которого только что выгнало Динамо, думаю, не слабее.
А Арагонес все-таки слишком стар ИМХО для таких потярсений.
Я вообще не уверен, что нужно резко найти нового тренера и что это будет лучше.
Кстати, тот же НЕпомнящий вполне мог бы быть приглашен в тренерский штаб. НЕ обязательно даже главным. Это было бы реальное усиление.
0
0
0
Ответ Tiraim
Врядли пойдут норм игроки,в ЛЧ то Спартака не будет,так что пока надо внутренним первенством заняться.
«Врядли пойдут норм игроки, в ЛЧ то Спартака не будет,так что пока надо внутренним первенством заняться».

Ну, да... Хотя Кураньи пришёл, но там и з/п другая, да и сбечь этим летом он запросто может. А для внутреннего первенства озвученной мною суммы должно хватить. Тут я с тобой согласен.
0
0
0
«всегда было так — ставится задача, приглашается тренер он определяет состав и тактику... Так что тренер , это грубо говоря, показатель амбиций данного клаба...» Я понял мысль и с ней, в целом, согласен. Добавлю лишь, что это не только показатель амбиций. Ведь иначе амбиции ЦСКА — это место в пятёрке, судя по карьере Слуцкого. «Ни кто ни када ни какому Юрану не даст ни каких миллионов, ибо в первую очередь мало мальски что то значащие игроки едут не в команду а к тренеру... кто к нему поедет?» Да, факт — игрок едет либо к тренеру, либо в более сильный чемпионат. В Россию едут, чтобы затем попасть в Европу. Ну, и денег заработать, т. к. у нас платят намного больше, чем в Южной Америке или Восточной Европе. Если мы говорим про очень сильного игрока, то и к Спаллетти никто особо не приехал (только Бруно Алвеш). И всё. А тренер именитый для европейского уха. Так что тут связь не совсем прямая, но, безусловно, она есть. «создать боеспособную команду имеющую свое лицо. Я Специально считал кол -во пасов с момента начала атаки в игре с порту. Не больше 3х и обрез. Физически команда вообще не готова, они просто как школьники пожарят, не знают куда эту бедную кругляшку пнуть...» Мне вдвойне больно на это смотреть, т. к. я неплохо помню Спартак 90-х. А тебе — втройне, т. к. должен помнить ещё «свежего» Черенкова и ту плеяду игроков. Пиз*ец у нас творится полный — никто этого не отрицает... И все мясные хотят иметь боеспособную команду с собственным почерком (лицом). Но давай посмотрим на последние 10 лет и сравним Федуна и Гинера? Или путь Спартака и ЦСКА? У нас — каждый год/полтора шараханья и Новая Надежда, у коней — спокойная поступательная работа. У нас за 10 лет сменились: Романцев, Чернышёв, Скала, Старков, Федотов, Черчесов, Ледяхов, Лаудруп и Карпин (9 штук). У ЦСКА — Газзаев, Жорже, Зико, Рамос и Слуцкий (всего лишь 5, учитывая, что Слуцкому до отставки ещё далеко). Сухой остаток: у нас — очередная истерика, у коней — … Даже и не знаю. Самое серьёзное за последние года два — это ответ на вопрос: «Уедет ли Вагнер?». Вот такой вот итог десятилетней работы. Поэтому хватить нам шарахаться. Федун скорее всего не выделит 100 млн. евро или долларов на кардинальное изменение состава, т. к. параллельно строит стадион. Следовательно, крутого тренера мы не увидим. Если ошибусь про деньги и тренера — буду крайне рад! Таким образом рассчитывать придётся на херовую селекционную службу (в сравнении с ЦСКА), 30-40 млн. на трансферы и тренера «средней руки». При таких раскладах нужен собственный специалист, умеющий готовить молодёжь, раз уж мы своего Думбию найти не можем. А тут выбор невелик: Романцев (занят рыбалкой), Непомнящий (занят работой), Бышовец (свободен, но лучше был бы занят), Тарханов (занят работой), ну и далее по нисходящей. Поэтому я тут выхода особого и не вижу, кроме как продолжить (но более квалифицированно) предложенное Карпиным. Или терпеть, но растить в нём тренера.
30-40 млн на трансферы,если ты не о рублях,это было бы очень не плохо для Спартака летом.
0
0
0
Ответ Bambo (SM)
Как можно рассматривать настолько разных тренеров?
Журналюги ищут каких-либо тренеров и выставляют их кандидатами. Если повезёт, смогут бить себя в грудь.
0
0
0
«Да кто же тут утрирует». А, извини, сразу мысль не понял :). «мог бы усилить Зенит уже практически невозможно». Согласен. Тут только из ЦСКА кого-то вытаскивать. Точнее не кого-то, а Акинфеева. Проблема вратаря в разы острее в Зените, чем с защитой. Ну, если брать уровень ЛЧ. Но по твоим рассуждениям получается, что выход только один: собственные воспитанники (молодёжь), либо селекция уровня ЦСКА (молодые дарования). Так?
А кто его знает? Я так думаю, что примерно этим вопросом сейчас и задается Зенит/Газпром. Газпром – не та компания, которой будет интересно заниматься такой «бестолковой» деятельностью, как футбольный бизнес. Ему проект «Зенит» интересен чисто с точки зрения имиджевой. Такой серьезной корпорации гораздо ближе и интереснее путь, которым сейчас идут Челси, М-Сити и некоторые другие.
Но, стартовые позиции заведомо неравны. Отдача будет гораздо хуже. Даже если потратить больше в два-три-… раза и затащить крутых игрочил в российскую команду, то что потом с ними здесь делать? Ломать 50-100 миллионых игроков перед тремя болельщиками на картофельных полянах стадионов середины прошлого века против заведомо и многократно более слабых команд? Так это же просто одна из разновидностей мазохизма. Эти крутые игрочилы просто напросто деградируют, а ЛЧ так и останется недосягаемой.
Это еще не говоря о вытье «о безвременно усопших народных деньгах», которое поднимут болельщики других клубов. ))
Пока Зениту приходится пользоваться третим путем: покупать за более-менее разумные деньги лучших из тех, кто соглашается на переезд в наш чемпионат. Но на быстрый успех в ЛЧ с таким подходом трудно рассчитывать.
Да, пока наиболее разумный поход в наших условиях, пожалуй, у Шахтера и ЦСКА. Но они и не спешат.
0
0
0
Как то не очень...
0
0
0
Ответ ORKna4-re!!!
Нет, ну если мы так будем резать следуя логике «а вот это показательный пример», а «вот этот не очень», мы вообще никого не выберем успешных всегда и везде тренеров по пальцем одной руки можно пересчитать, и они все давно разобраны и не витая в облаках, не пытаясь фантазировать о Фергюсоне, Вилаш Боаша или Гвардиоле, мне кажется что это как минимум интересные кандидаты, кто видется тебе лучше? я бы попробовал Непомнящего, но кто меня послушает? ему статусности не хватит, титулов, раскрученности, другому ещё чегото нехватит, и так к каждому...
«Вилаш Боаш»

Вот, кстати. А чего все про него говорят? (это я не тебя даже имею в виду, а вообще). Он же пока ничего особенного не сделал (Суперкубок + чемп). Да, побил рекорд в чемпионате Португалии. Молодец! Но кто из нас видел хотя бы 10% игр чемпионата Португалии?
А то, что говорят, дескать, он ученик Моуриньо, собирал для него всякую инфу и т.д., то... Это всё хорошо, но напрямую к успеху в тренерской деятельности не ведёт. Порту нужно хотя бы ЛЕ выиграть, чтобы о Боаше можно было действительно серьёзно говорить.

А вот что касается Непомнящего, то тут полностью согласен! Я обеими руками ЗА.

0
0
0
Ответ Maxeg
Ну работу со сборными я бы вообще при подборе кандидатур отбрасывал бы начисто. Совсем разные тренерские навыки. И про Арагонеса ИМХО в данном контексте как раз лучше судить по ТУрции, нежели по работе со сборной Испании. Тем более, думаю, мы (ну в смысле российский футбол) с турками в этом отношении имеем немало общего. А что касается Вайса... Артмедия была в его послужном списке. Но все же опять же в нашем контексте более показателен Сатурн. Артмедия был скромный клубец, где никто не мешал работать, не было претензий особых ни у болел, ни у игроков, ни у, думаю, владельцев. Выстрелили, молодцы, Вайс молодец. Но тут совсем другая петрушка. Вайс предпочтительнее Арагонеса, но я б не хотел ни того ни другого...
Нет, ну если мы так будем резать следуя логике «а вот это показательный пример», а «вот этот не очень», мы вообще никого не выберем

успешных всегда и везде тренеров по пальцем одной руки можно пересчитать, и они все давно разобраны

и не витая в облаках, не пытаясь фантазировать о Фергюсоне, Вилаш Боаша или Гвардиоле, мне кажется что это как минимум интересные кандидаты,
кто видется тебе лучше? я бы попробовал Непомнящего,
но кто меня послушает? ему статусности не хватит, титулов, раскрученности,
другому ещё чегото нехватит, и так к каждому...
0
0
0
это будет провал...
0
0
0
новая звезда мясных веток -
Гнатюк Илья)))

ну, хоть вменяем и вдумчив.
И ЭТО НЕ ШПРОТ, НЕ НОРФОЛК И НЕ ЩТЮК...
0
0
0
Нет, Вайса никак нельзя.
Он там Макеева похерит вместе с Дзюбой чтобы его Словакия была первой.
Обоих превратит Ананидзе.
А так самое оно. Либо Вайс, либо Газзай.
И - пипец спартаковской игре.
Тут надо сразу решиться как целочке в первый раз. Зажмурить глаза - и пригласить
0
0
0
Ответ Heart
Даешь Вайса и рекорд по количеству ничьих!
Лучше ничьи чем 4-0,5-1 и т.д.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости