Реклама 18+

Сергей Силкин: «С Ворониным точно не ошиблись»

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Сергей Силкин после матча с «Анжи» (2:2) рассказал о процессе выбора состава на игру, мотивации и голе форварда Александра Кокорина, передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Игра проходила с нашим преимуществом, но удаление все перевернуло, но настрой и запал ребят позволил свести матч к ничьей.

- Почему так долго оставались в раздевалке после матча?

– После игры поблагодарил ребят за сумасшедшую самоотдачу и настрой, которые они проявили на протяжении всей игры.

- У вас есть объяснение, почему в этом сезоне «Динамо» еще ни разу не забивало в первом тайме?

– Думаю, что вопрос был с мотивацией. Даже с учетом последней игры, команда во втором тайме хорошо выглядело в физическом плане и, по сравнению с первым таймом, в плане мотивации.

- Воронин не проходил в основной состав при Божовиче. Сегодня выпускали его в старте по тактическим соображениям или рассчитывали на свермотивацию к Андрею от доверия к нему?

– Ситуация была такова, что, став за три дня до матча исполняющим обязанности главного тренера «Динамо», мне пришлось с листа начать работу с ребятами, потому что знал их поверхностно. При Прокопенко я знал игроков основы гораздо лучше. В последние дни мне очень помог Дима Хохлов, подробно рассказавший о команде. Вчера переговорили по многим вопросам со всеми ребятами без исключений по многим вопросам. Обсуждали и сегодняшнюю игру. После этих разговоров определились с составом. Считаю, что с Ворониным мы точно не ошиблись.

- Команда давно не была такой заряженной и мотивированной. Это ваша работа, или у ребят сам по себе груз с плеч упал?

– При смене тренерского штаба первая игра в плане мотивации всегда стоит особняком. Может быть, это сыграло свою роль, может быть, повлияли наши разговоры с ребятами. А разговоры были очень серьезными, потому что после последней игры болельщики остались очень недовольны. Некоторые из них даже порвали абонементы. Мы говорили ребятам, что играем для болельщиков, и, чтобы вернуть их на трибуны, нужен совсем другой футбол показывать.

- Есть претензии к судейству?

– Без комментариев.

- Сейчас «Динамо» ищет нового главного тренера. Вам не кажется, что этот поиск сейчас надо прекратить?

– Я буду исполнять обязанности главного тренера команды по мере необходимости. Как решит руководство – так и будет.

- Этот матч стал ответом критикам, говорящим, что «Динамо» потеряло свой характер? Все-таки дважды отыгрались в меньшинстве.

– Это одна игра. Дай Бог, чтобы так было все время, тогда об этом можно будет говорить. Сегодня характер у команды был.

- Не кажется, что опоздали с выходом Мисимовича?

– Мы хотели выпустить его в начале второго тайма, но удаление внесло в эти планы коррективы. Мы советовались Хохловым, как сделать, чтобы не сломать игру. Оголять середину поля было неправильно. А при счете 2:1 в концовке матча решили пойти ва-банк и сняли одного из четырех защитников.

- Кокорин забил за главную команду впервые со времен матча с «Селтиком» в Глазго летом 2009-го. Как удалось его реанимировать перед игрой с «Анжи»?

– У нас с Сашей довольно хороший контракт. Я участвовал в его переходе в «Динамо», знаком с его родителями. Перед матчем с «Анжи» разговаривали с Кокориным. Общались и в молодежном составе, за который он выступал в предыдущем туре. С первой тренировки в «молодежке» было видно, что как нападающий он своих качеств не растерял. В Нижнем Новгороде Саша сыграл невыразительно, а вот с «Кубанью», где мы его поставили вперед, забил три мяча и вообще отлично сыграл. И вчера, выйдя во втором тайме, показал неплохую игру. Сейчас есть задача найти понимание у игроков. Нужно убедить и молодых, и опытных ребят, что футбол – это профессия, которую нужно ставить на первое место.

- Сегодня вы не выпустили ни одного профильного опорника в лице Дуймовича и Ропотана. Из чего исходили?

– Мы очень хотели сегодня выиграть и все нацеливали на атаку, поэтому немного пересмотрели тактический рисунок. Играли в два форварда при поддержки фланговых игроков: справа получилось больше, слева – меньше.

- Почему не попал в заявку Каряка?

– У Каряки травма. Он еще дня три не сможет тренироваться в общей группе.

- Как вам оставшееся наследие от Божовича? Нынешний состав «Динамо» дееспособен?

– Подбор игроков хороший. Если они будут показывать такой характер, как сегодня, то можно будет рассчитывать на многое», – сказал Силкин.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Воронин- бох российского футбола!
0
0
0
такое позитивное и горделивое вью, как будто 5-0 Анжи порвали
0
0
0
Смотрели матч минуты с 25й. Против Анжи Воронин был худшим в составе Динамо.
0
0
0
ВОРОНИН ВСЕГДА НАЦЕЛЕН НА БОРЬБУ,КАК ЭЙДЕН В СПАРТАКЕ!
0
0
0
Нормально Ворона отыграл, заряд на борьбу дай бог каждому, другое дело что мяч передерживал канечно и с дальними передачами у него просто беда.... А как боец - респектище!!!
0
0
0
Ответ Slava217
такое позитивное и горделивое вью, как будто 5-0 Анжи порвали
Не тебе судить,они хоть характер показали,в отличии от кб !)))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не тебе судить,они хоть характер показали,в отличии от кб !)))
с какой стати Вы позволяете себе решать кому и о чём «судить»? И что Вы вообще обо мне знаете, чтоб такое заявлять??? Я игру не видел, но коментарий для домиашней ничьи с Анжи уж больно оптимистический.
0
0
0
Ответ Slava217
с какой стати Вы позволяете себе решать кому и о чём «судить»? И что Вы вообще обо мне знаете, чтоб такое заявлять??? Я игру не видел, но коментарий для домиашней ничьи с Анжи уж больно оптимистический.
Надо смотреть игру,а потом писать!
0
0
0
Ответ Tom Wood
Смотрели матч минуты с 25й. Против Анжи Воронин был худшим в составе Динамо.
Как раз Воронин был одним из лучших, если не лучшим в этом матче, особенно после удаления! Именно благодаря ему Динамо смогло забить 2 мяча: в моменте с первым голом в сложной ситуации, смог сделать скидку на Кокорина, а потом заработал пенальти, с которого был забит второй мяч. Да и вообще Андрей был лидером
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости