Реклама 18+

Гаджи Гаджиев: «Замена Буссуфа – моя ошибка»

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев подвел итоги матча 6-го тура премьер-лиги с «Динамо» (2:2), передает корреспондент Sports.ru Алексей Фомин.

«Думаю, мы лучше провели вторую половину игры. В первом тайме многое не удавалось. Причины простые: с моей точки зрения футболисты оказались не полностью готовыми. Второй тайм провели получше, но слишком много ошибок на ровном месте. Хотя были длинные неплохие игровые отрезки. В целом, вроде обидно. Не имеет команда права упускать победу, ведя в счете и имея численное преимущество. Хотя по игре «Динамо» заслужило очко.

- Будет разъяснительная работа с игроками за обилие карточек?

– Если они получены в игровом эпизоде, то это часть футбола. Иногда в играх больших команд бывают по 7-8 нарушений за матч, а бывает свыше десятка карточек. Не могу сказать, что мы слишком грубо играли. Эпизод с пошедшим на вратаря Буссуфа? Так нельзя было делать, хотя эмоции команды понятны.

- Чем «Динамо» после смены тренера отличается от того, к которому вы готовились до отставки Божовича?

– Они скорее играли в два нападающих сегодня. Отличались большим количеством игроков группы атаки: Семшовым, Ворониным, Сапетой. И на флангах игроки атакующей направленности. Ну и вы знаете, что в период смены тренера происходит эмоциональный всплеск, критическая черта.

- Есть ли претензии по назначению пенальти в ваши ворота?

– Я не могу этот пенальти комментировать. Очень далеко было нарушение, если оно было. Я доверяю Егорову. Это квалифицированный арбитр, который если ошибается, то непредвзято.

- Вас удивило попадание в стартовый состав Воронина, не проходившего в состав при Божовиче?

– Попадать или не попадать игрок может по разным причинам. Бывает, что он не совсем готов, или у него микротравма. Но то, что Воронин игрок высокого класса – это аксиома. И в плане его послужного списка, и в плане сегодняшней игры.

- Почему в большинстве не удавался контроль мяча?

– Были периоды, когда мы контролировали мяч, но этого было меньше, чем хотелось бы. Это делалось несколько лучше благодаря Буссуфа. И когда мы полностью взяли мяч под контроль, мы посчитали возможным его заменить. Буссуфа устал и висел на желтой карточке. В практике случается, когда судья выравнивает. У меня был такой случай с Егоровым, когда «Крылья» играли с ЦСКА, что привело к удалению Ангбвы. Я заменил Буссуфа, и, возможно, был не прав.

- Почему Лахиялов в «Анжи» не столь ярок, как в «Тереке»?

– По сравнению с позапрошлым годом он действительно не слишком ярок. Сейчас он постепенно находит свою игру: был хорош со «Спартаком». Да и сегодня выглядел неплохо.

- Как оцените роль в коллективе Роберто Карлоса?

– Роберто в высшей степени полезный футболист для нашей команды и на поле, и на тренировках, и вне тренировок. Он помогает формировать команду, создавать в ней хорошее настроение. Это, безусловно, большая личность как футболист, человек и партнер.

- Какие положительные и отрицательные стороны выделите в сегодняшней игре «Анжи»?

– Отрицательные – это необязательные ошибки, которых мы совершили слишком много. В обороне у нас играет большая группа воспитанников дагестанского футбола. Это молодые ребята, у которых бывают срывы. Они сыграли хорошо с «Томью», выдержали непростой матч со «Спартаком», но сегодня много ошибались. Понравилось то, что с начала второго тайма сумели улучшить игру, перестроиться, что непросто, когда не идет играть, не получаются вроде бы хорошо знакомые элементы, но в целом команде это перестроение удалось. На мой взгляд, мы начинаем несколько лучше в атаке. Где-то не получается, но улучшения видны», – сказал Гаджиев.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
вeрно... Зря!
0
0
0
Да,упустили три очка(
0
0
0
Ничего, все будет у Анжи ок
0
0
0
Надеемся таких ошибок будет как можно меньше, а лучше вообще без них обходиться...
0
0
0
Буссуфа не впечатляет откровенно говоря
0
0
0
да упустили 3очка,Иванов не впечатлил своей игрой
0
0
0
Да Гаджиев не умеешь ты готовить команду играть на выезде,и замены тупые,извини ну нам нужен Хидинк!
0
0
0
Да Гаджиев не умеешь ты готовить команду играть на выезде,и замены тупые,извини ну нам нужен Хидинк!
0
0
0
Упущенная победа, должны были забирать три очка. В атаке прогрессируем это радует, да и Динамо не такой закрытый клуб как Томь, нам с лидерами будет легче чем с аутсайдерами...
0
0
0
ДА ЭТО ОШИБКА!
0
0
0
В МОМЕНТЕ С ПЕНАЛЬТИ БЫЛО ПОДЛО,ДИНАМО ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОТДАТЬ МЯЧ АНЖИ!
0
0
0
Да, Буссуфа слишком рано поменяли. Замена Одила была верной (в защите не отрабатывал), замена Лахиялова вообщем-то тоже, а вот Буссуфу поторопились снять. Третью замену нужно было оставлять тактической, на последние пару минут.

А в целом, Анжи просто не повезло. Дурацкий момент с нарушением Fair Play у Динамо вместивший в себя ещё и симуляцию подлого Воронина (точнее воронина), да и первый гол там уж извините через три Семшова залетел... Не повезло. Хотя само по себе, ничья в Москве для Анжи - результат хороший, да и игра уверенная, учитывая как поздно команда собралась, я считаю Гаджиев работает очень хорошо.
0
0
0
Все будет хорошо!
0
0
0
Да Гаджиев не умеешь ты готовить команду играть на выезде,и замены тупые,извини ну нам нужен Хидинк!
Ты недооцениваешь Гаджиева, Анжи играет лучше чем от него все ожидают. Просто ты пристрастен, я тебя понимаю что хочется что бы рвали всех, но объективно у нас нет игроков в атаке например уровня Кураньи, Воронина и Мисимовича, у нас всего лишь Голенда и Тарделли не понятно как собирающийся играть... но забиваем.
0
0
0
Ты недооцениваешь Гаджиева, Анжи играет лучше чем от него все ожидают. Просто ты пристрастен, я тебя понимаю что хочется что бы рвали всех, но объективно у нас нет игроков в атаке например уровня Кураньи, Воронина и Мисимовича, у нас всего лишь Голенда и Тарделли не понятно как собирающийся играть... но забиваем.
да брат ты прав,анжи пока не сыгралась,да и лидеры были с травмами не играл Жусилей
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости