Валерий Непомнящий: «Гол, забитый ЦСКА, немножечко их приостановил»

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий на послематчевой пресс-конференции подвел итоги встречи с ЦСКА (1:1), передает корреспондент Sports.ru Евгений Баяхметов.

«Я приравниваю эту ничью с сегодняшним ЦСКА к победе. Исходя из того, в каком положении оказались, мы на разных полюсах турнирной таблицы. Понятно, что теперь ребята будут ощущать, что это место не для них. Да, мы набрали всего одно очко, но, как я представляю, дальше ребята будут играть, не нервничая, не боясь, на своем уровне.

Задача и в первом, и во втором тайме была играть активно, агрессивно, заставить команду соперника в определенный момент остановиться. Мы отдавали себе отчет, что ЦСКА проводит третий матч за семь дней. Гол, который они забили, немножечко их приостановил. Во втором тайме мы выпустили Канунникова, оставили Голышева, чтобы продавить соперника за счет игры в атаке.

Конечно, сейчас мы играем лучше, чем в начале сезона, но еще нужно будет разобраться, в чем мы прибавляем. Может быть, некоторые футболисты играют даже хуже, чем могут, но в командных действиях мы прибавляем.

– Как прокомментируете эпизод с падением Баженова в штрафной ЦСКА?

– Без комментариев. Не хочу оценивать этот эпизод. Это не мое дело», – сообщил Непомнящий.