Реклама 18+
Фото

Таджикскому игроку запретили выходить на поле из-за длинной бороды

Футболиста команды «Хайр» из Вахдата Парвиза Турсунова не допустили к участию в матчах высшей лиги чемпионата Таджикистана из-за слишком длинной бороды.

Тренер клуба Тохир Муминов отметил, что руководство команды не имеет никаких претензий к игроку, однако «у него возникли проблемы с МВД из-за внешности».

«Пока он не решил вопрос своей бороды, его отсутствие отрицательно сказывается на игре команды», – сказал Муминов.

Сам игрок заявил, что если ему предложат выбирать между футболом и бородой, то он выберет бороду.

«Потому что футбол это мирское, а мы должны думать о вечном», – отметил Турсунов.

В то же время в МВД Таджикистана заявили, что никакого распоряжения со стороны руководства Министерства относительно ограничений в участии спортсменов с бородой нет, а те сотрудники МВД, которые оказывают давление на граждан, носящих бороду из-за их внешности, в случае выявления их личности понесут наказания, сообщает информационное агентство Asia-Plus.

ФОТО

Читайте новости футбола в любимой соцсети
215 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пацаны???веруюшие ?оставим их !мы их превзошли,они как дерево тупые(извините)ну это так!когда этой земли не будит,мы убедимся кто прав!я желаю всем добра и мира!и верность нашему Создателю!
присоединяюсь к вашим словам они пленники своих стереотипов.И время нету чтобы тратить на споры которые не приводят к результату
0
0
0
Ответ Agametov(Loko)
ты имеешь понятия слова ВАХАБИТ??можешь перевести на русский??
Что значит перевести ? ВахХабит это русское слово ., или ты хотел что бы я тебе объяснил кто такой ваххабит ? В двух словах ваххабит это тот , кто кто ведет вооруженную войну против неверных .
0
0
0
Пацаны???веруюшие ?оставим их !мы их превзошли,они как дерево тупые(извините)ну это так!когда этой земли не будит,мы убедимся кто прав!я желаю всем добра и мира!и верность нашему Создателю!
0
0
0
как забавно смотреть как люди живут в своих системах аксиом, и верят в них, только потому-что они есть.... и очень грустно видеть, что это относится к атеистам, вроде им нет причин цепляться за самовнушение... но все же они так поступают))
0
0
0
Вот он, настоящий холивар!
0
0
0
Ответ DinhoGenius
так можно спорить вечно... обязательная...не обязательная... обязательная... необязательная... просто ты сам не носишь бороду вот так и скажи...я видел одного мусульманина... кстати на этом сайте, так он вообще бухает... оправдывает это тем, что читалв коране-«остерегайтесь вина»... вот он и гворит не запрещено, надо только остерегаться
прошу не говорить о мне за моей спиной, я-то думал ты - мусульманин, а мусульманин так не поступает! да и где в Коране написано, что борода - обязательна?
0
0
0
Йожин с Бажин
0
0
0
Ответ DinhoGenius
и не обязательная и даже не желательная... для женщин... а для мужчин обязательная
и для мужчин не обязательная
0
0
0
Ответ antispam_forever
Ребят Религия- это опиум для народа Спорить о том что там Иисус или Муххамед предполагал бессмысленно. Надо исходить из сегодняшних реалий. А реалии таковы http://www.rf-agency.ru/acn/reiting_ru.htm
ты веришь то что вдалбливали тебе СССр религия это спасение для человечества,если бы не религия не было бы высоких норм морали и человечество жило бы в хаусе!
0
0
0
Ответ aslan-aslan
так вот именно, что в Коране про бороду не сказано, что это обязательно. Это сунна пророка (мир ему)
в сунне тоже есть обязательные элементы. просто вопрос бороды настолько мелок по сравнению с социальным устройством, экономическим укладом, меж половым взаимоотношением и главное теологии единобожия, что разумеется странно было бы ожидатьв коране аяты про бороду... но все же в сунне это оговоренно... причем обязательным характером
0
0
0
МашаАллах, вот это брат, красавчик, да вознаградит Всевышний его за стойкость!!не погнался за деньгами!! а тех, которые называют себя верующими, а на деле служат сатане и сатанинским законам, по типу выдуманной конституции Таджикистана, желаю наказания в этой и в следующей жизни
0
0
0
А почему под статьей стоит тэг «высшая лига Азербайджан»? :)
0
0
0
Какое лицемерия?ты школьник походу,судя по комментам,в тихий час дети спят,а ты в инете сидишь..
ну еще бы
я канечно школьник
а ты из себя рисуешь аксакала
тока ответь
почему коран разрешает убивать неверных?
0
0
0
......))))))).....уморааа!
0
0
0
Ответ Sergey Nikolaevich
Ваххабит блин ...
ты имеешь понятия слова ВАХАБИТ??можешь перевести на русский??
0
0
0
Ответ antispam_forever
А можно ссылку на то что там конкретно написано?
Если я тебе предоставлю все факты ?ты поверишь???
0
0
0
А-ля тaджикский Мaрaдонa :)
0
0
0
Ответ Mancunianec..
ты веришь то что вдалбливали тебе СССр религия это спасение для человечества,если бы не религия не было бы высоких норм морали и человечество жило бы в хаусе!
Приписывать религиозным сектам светлые человеческие начала более чем неразумно.
То же христианство не более чем обычная секта. Только в других масштабах.

Да, уверен есть некоторый светлый человеческий путь добра, которому мы так или иначе стараемся следовать.
Но религии к нему имеют весьма посредственное отношение.
0
0
0
Ответ Ivo
А ещё 21-й век не дворе...
... на дворе...
0
0
0
Это люди массоны скрывают что Кусто,Майл Джексон ,итд,умерли Муслимами!боятся популиризации Ислама,Русские послушайте своего чела Жданова,он вам разьяснит что такое чистый Ислам!
А ислам сейчас набирает оборот, потому что хотят отказаться от капитализма. Очевидно, капитализм ведет нас к глобальной катастрофе, в которой могут пострадать и сами хозяева мира.
А что такое капитализм? Это ссудный процент. В библии так прямо и написано- дай ближнему в развитие. Так что библия их уже не устраивает.
В свою очередь Коран запрещает ссуживать деньги. Да и откровенно говоря, мусульмане сейчас куда более забитые, чем христиане, которые так или иначе переделали свою религию в нечто более-менее человеческое. А хозяевам не нужны думающие люди. Им нужны рабы. Поэтому они предпочтут ислам. ИМХО.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости