Владимир Габулов: «Динамо» провалило старт сезона»

Вратарь «Динамо» Владимир Габулов рассказал про свое восстановление после травмы и отметил, что не может назвать причины, из-за которых бело-голубым не удалось удачно начать чемпионат.

«Никакого столкновения, когда я получал травму, не было. Я ловил мяч и немного неправильно сложился. В результате падения основная нагрузка пришлась на ногу. Так и подвернул голеностоп.

Каждый день сроки восстановления меняются. Доктора изначально назвали один срок, потом озвучили второй, а сейчас и вовсе третий. На данный момент к прогнозам весьма осторожно подхожу и предпочитаю не загадывать. Травма достаточно болезненная и долгозаживающая. Да и встречается редко.

Как можно оценить старт сезона? Ни для кого не секрет, что старт мы провалили. В первых трех матчах набрали лишь три очка при таком неплохом, можно даже сказать, удобном календаре, который позволял надеяться на лучшее. Сказать, почему так, не могу. Передо мной на данный момент стоят следующие задачи: вернуться в строй и вернуть место в стартовом составе, а там уже добиваться результата», – цитирует Габулова «Спорт день за днем».