Рашид Рахимов: «Счет 1:3 не отражает того, что происходило на поле»

Главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов после матча 5-го тура чемпионата России с «Зенитом» (1:3) отметил, что причина поражения – ошибки пермской команды в обороне.

«Думаю, при хорошей игре мы результатом все испортили. Вы, наверное, видели, что мы достаточно хорошо выглядели в первом тайме, контролировали игру.

Еще перед игрой говорили с ребятами, что очень важно не дать «Зениту» переходить в быстрые контратаки. Пропустив два гола, очень сложно противостоять питерскому клубу. Надо сказать, «Зенит» показал, что имеет класс, и этот класс выше нашего. Соперники использовал все, что получил. Мы же свои моменты не смогли использовать.

В перерыве сказал, что за исключением двух голов, которые мы сами себе создали, тайм можно занести нам в плюс, что мы можем перевернуть игру. Сказал, что нужно выходить во втором тайме и создавать моменты. Если бы мы забили гол, все могло измениться. Но, к сожалению, пропустили третий. Результат 1:3 не отражает того, что происходило на поле. Но все-таки нужно признать, что класс «Зенита» выше.

- Гол забил игрок, вышедший на замену. Хотя бы этим вы довольны?

– Выделять в команде одного человека, который вышел на замену и забил гол, неправильно. Это командный вид спорта, мы все вместе проиграли этот матч», – сказал Рахимов в эфире «НТВ-Плюс».