63

Станислав Сухина: «Никаких претензий со стороны Тимощука не возникло»

Арбитр Станислав Сухина рассказал о своей работе на матче 9-го тура ЦСКА – «Зенит» (2:1). В частности, он объяснил свое решение назначить пенальти в ворота питерцев за игру рукой со стороны Анатолия Тимощука. «Когда удар или передача выполняется с расстояния четыре-пять метров и мяч попадает в руку, какие-то сомнения еще могут быть. Но когда мяч летит метров сорок, и происходит явный контакт с выставленной рукой, тут двух мнений быть не может. Кстати, Тимощук после матча подошел ко мне и пожал руку. Никаких претензий с его стороны не возникло. В основном возражал Костя Зырянов, но его поведение было корректным. Мне кажется, петербургские игроки в глубине души понимали, что 11-метровый назначен, что называется, по делу. Эпизод с падением Карвальо оказался сложным, и я слышал, что даже по телевидению только с одной камеры было видно, что бразилец цеплял Зырянова рукой. С моей точки, я сквозь скопление игроков видел ситуацию не так четко, но и мне показалось, что оба участника одновременно нарушали правила, поэтому я принял решение оставить инцидент без внимания и продолжить игру. Последние годы Карвальо в России не было видно – и за это время он, похоже, изменился. Остепенился. В случае с голом Семшова должен поблагодарить своего ассистента Сергея Пантелеева. Он точно занял позицию – строго по той линии, на которой Ионов принял передачу. Вне игры не было. Не уверен, что телекамера была установлена строго по линии эпизода, поэтому давайте согласимся, что именно лайнсмен здесь истина в последней инстанции. А вообще, полагаю, что все эти миллиметровые измерения – от лукавого. Надо больше верить арбитрам. Адвокат – интересный человек. Во время матчей возле своей скамейки он порой ведет себя агрессивно. Однако после игр в подтрибунных помещениях становится адекватным человеком – подходит к арбитрам, благодарит их за работу. В первом тайме, когда, как мы говорим, «под скамейкой» было нарушение правил, Адвокат себя показал. Я подошел к нему и на английском языке вежливо предупредил. Мне показалось, он все понял – и в дальнейшем вел себя поспокойнее. А вот Зико, как обычно, не было видно. Зико вновь вел себя предельно профессионально. Знаете, идеальный для нас, судей, тренер. Тимощук – опытный, культурный футболист, который хорошо понимает требования судей. Мне показалось, что на желтую карточку он все же не наиграл, да и определенное словесное предупреждение ему было вовремя сделано», – цитирует Сухину «Спорт-Экспресс».

АрсеналАрсенал
БаварияБавария
ЛиверпульЛиверпуль
БарселонаБарселона
Ман СитиМанчестер Сити
РеалРеал Мадрид
ПСЖПСЖ
Кто-то другойЛига чемпионов УЕФА
64 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Cухину купить линзы и на пенсию

Посмотри в окно, если тебе нужен пример,
Не зови, не звони, я не приду
Меня убил пенсионер (с)
с песков:
Повеселили бо мжи на своей гостевой. Особенно обида по назначенному пенальти. Цитирую:
«Мяч за игру раза три попадал в руку Тимохе, когда он был в штрафной, но почему-то именно в самый решающий момент в конце игры судейке захотелось поставить на точку. Однозначно 321».

Хав
Ответ заблокированному пользователю
с песков: Повеселили бо мжи на своей гостевой. Особенно обида по назначенному пенальти. Цитирую: «Мяч за игру раза три попадал в руку Тимохе, когда он был в штрафной, но почему-то именно в самый решающий момент в конце игры судейке захотелось поставить на точку. Однозначно 321». Хав
короче Сухина любит троицу.
при просмотре повторов кстати выглядело что в первом случае он скорее был (судья молчал), во втором скорее не было (судья свистнул)
при просмотре повторов кстати выглядело что в первом случае он скорее был (судья молчал), во втором скорее не было (судья свистнул)
У меня такое же впечатление.
Ответ заблокированному пользователю
У меня такое же впечатление.
У моего приятеля компьютерный анализ был. Так вот в первом случае программа дала 93% того, что офсайда не было (картинка 1 канала анализировалась), что касается момента на последних минутах, то там офсайд с точностью 63%. Можно спорить сколько угодно, но вряд ли программа болеет за какую-то команду
у ТимоШука претензии могут быть только к себе.
Два раза мяч попал в руку(один пендаль), два раза его обыграли и забили один гол, а могли и два. возможно, повлияла незалеченная травма, но как говорится: проблемы шерифа индейцев...
А в первом тайме мяч попал в руку Игнашевичу (когда ещё потом Ионов оказался в офсайде), но пеналь, конечно, не поставили.
Ай-яй-яй, возмущенные питерцы... Вспомните «легендарные» кубковые 9:3 с Динамо. Пенальти, когда Колодин поскользнулся и неумышленно «проехался» рукой по мячу, после которого счет стал 3:0 и игра превратилась в балаган. Абсолютно та же ситуация ;)
Судья молодец отсудил четко.
Заканчивайте тупить господа болелы.
1. офсайда небыло (на тоненького не в счет, таких сотни засчитывают). гол Зенита правильный
2. пеналя на Карвале тоже небыло, оба руками баловались, вот и завалились.
3. пеналь ЦСКА был 100%. игра в руку и без разговоров (если игроки Зенита без притензий, вы то что умничаете тут).

Игра понравилась. Наша атака просто на загляденье. Маазу кумир :)
Тимощук или мыслями в немечине либо реально на уколах. Ионов понравился (и стоит наверно не 30млн, как Данни)

адекватно смотрите футбол.

п.с. судье спасибо за судейство. все по делу.
Глянуть б ещё раз на эпизод
Ссылка есть у кого?
кб эльф, это говорит только о том, что судья в динамике эпизода разобрался лучше, чем мы с пятикратным просмотром повторов. за что ему респект и уважуха
а скулить на «судейскими ошибками» в спорных ситуациях - первый признак лузеров. с чем поздравляю всех нытиков всех времен и клубных цветов
ушел
Главные новости
Последние новости