20

Герман Ткаченко: «Нужно помогать Аршавину, а не уничтожать его»

Президент компании ProSports Management Герман Ткаченко заявил, что критика в адрес главного тренера сборной России и ее ведущих футболистов со стороны болельщиков и СМИ является чрезмерной.

«Адвокат – тренер подтвержденного уровня, и вполне неплохого. Другое дело, что ему надо помогать и его нужно направлять в правильное русло, хотя это очень и очень непросто. Речь прежде всего о создании нужного настроя и атмосферы в команде. Это большая и серьезная работа. Наверное, надо тренера еще больше поддержать. Может быть, Адвокат должен чаще общаться с футболистами.

Жирков, слава богу, восстановился и в ближайшее время будет, уверен, игроком основного состава «Челси». Павлюченко худо-бедно, но играет и забивает. Билялетдинов в последнем туре забил роскошный гол – еще раз обозначив имеющийся потенциал. А Аршавина я бы вообще не трогал: он остается лучшим нашим футболистом. Может быть, он действует не так ярко, как раньше, но все равно помогает имиджу российского футбола, являясь, к примеру, одним из лидеров премьер-лиги по голевым передачам… Мы должны помогать ему, а не уничтожать, и все разговоры о его потере вкуса к игре отношения к действительности не имеют. Если полностью тащить сборную на себе у него в какие-то моменты не получается, давайте использовать его немного по-другому. Но разбрасываться игроками такого калибра для нас в любом случае непозволительно», - цитирует Ткаченко «Спорт-Экспресс».

Сделает чемпиономВалерий Карпин
Возьмет только КубокFONBET Кубок России
Ничего не выиграетМарцел Личка
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости