Роман Широков: «Будет абсолютно справедливо, если КДК присудит «Зениту» техническое поражение»
Полузащитник «Зенита»Роман Широков поделился мнением о нарушении питерским клубом регламента в матче 4-го тура чемпионата России с ЦСКА (1:1).
– Какова ваша личная позиция по поводу нарушения «Зенитом» регламента чемпионата России?
– Это не лезет ни в какие ворота! Регламент должны соблюдать все.
– Шокировало заявление Лучано Спаллетти на послематчевой пресс-конференции, что клуб шел на нарушение регламента умышленно.
– Когда я прочитал прессу, мне, честно говоря, тоже этот момент не понравился.
– Будет ли справедливо, если КДК присудит «Зениту» техническое поражение?
– Абсолютно! Еще раз повторю: есть регламент, который должны все соблюдать. Почему кто-то считает, что он умнее всех? Будь то «Зенит», ЦСКА или кто-то другой – перед законом все равны! Другой вопрос, что поправка к регламенту сделана непонятно для кого. У нас и так существует лимит на легионеров, причем довольно жесткий.
Посмотрите: у нас в «Зените» есть, допустим, 22 игрока, которые претендуют на место в основном составе. В заявку на матч можно внести только 18. Получается, четыре человека не попадают автоматически. Так почему мы должны отцепить одного игрока только потому, что на скамейке запасных должен сидеть двадцатилетний футболист? А почему он должен там сидеть – непонятно. Заявка делается для того, чтобы отобрать сильнейших. Если молодой игрок на сегодняшний день готов лучше остальных, он и так будет включен в состав. А вот делать так, чтобы он просто посидел на скамейке, занимая чье-то место, – это, я считаю, не очень правильно. Более того – никому не нужно!
Нужно соблюдать спортивный принцип. Доказывай, пробивайся в состав. А то с нами никто из дублеров и не тренируется! Не потому, что кто-то из тренеров этого не хочет. Просто наш тренер прекрасно понимает, кто в данный момент может помочь команде, а кто нет.
– Кто виноват и что делать?
– Кто виноват, тех, насколько я знаю, уже наказали. Наверное, не всех заслуженно. А вот что делать?.. Честно говоря, не знаю, если это повторяется из раза в раз. О чем только люди думают? – приводит слова футболиста «Спорт день за днем».





В-принципе, это уже дело не моё, но в идеале всё должно быть по регламенту,желательно
Романа приветствую, но слова его в большей степени легкий эпатаж, что характерно для попсового клуба, которым стал к сожалению в последнее время Питер. Что касается ЦСКА, то я думаю ни один настоящий болельщик не будет рад дополнительным 2-м очкам, добытым таким путем. Более правильное решение - наказать Зенит техническим поражением, ЦСКА два очка не добавлять. В регламент внести изменение и убрать «техническое поражение», заменив его на снятие очков.
Во-первых, 1,5-годичный сезон только начинается, поэтому о прямой конкуренции говорить рано.
Во-вторых, в сезоне ЦСКА и Зенит играют минимум 5 раз, из которых 4 раза (если ничего сверхестественного не произойдет) в чемпионате.
Думаю, что и у ЦСКА и у Зенита в очных матчах будет ещё возможность и выиграть и проиграть.
Улавливаете?
1) те против Зенита, ну вообще 2) Те кто за Зенит 3) те кто несколько иначе смотрит на это выступление
те кто против Зенита восхищены Ромой - ах какой адекват, всё в точку сказал
Прееходи мол к нам. Наивные люди, думают в их клубе нет подводных камней.
Они хаха везде есть.
Широков сродни персонажу монолога Хазанова о попугае.
http://www.youtube.com/watch?v=XNuwL2di7AA
Посмотрите его и подумайте о судьбе подобных сабжей.
К тому же пойдя против решений руководства, он высечет только себя