Реклама 18+

Максим Митрофанов: «Хотелось бы извиниться перед болельщиками и игроками»

Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов выступил с заявлением относительно нарушения регламента питерским клубом в матче 4-го тура чемпионата России с ЦСКА (1:1).

«Мы признаем, что случившееся – это ошибка администрации футбольного клуба «Зенит». Вчера вечером было проведено расследование, чтобы понять, как могла сложиться подобная ситуация. Выяснилось, что тренерским штабом целенаправленно было принято решение не заявлять на матч с ЦСКА доморощенного футболиста, а ответственными лицами при принятии решения не было учтена такая санкция, как техническое поражение.

Хотелось бы извиниться перед болельщиками и игроками клуба, а также перед футболистами команды гостей, поскольку из-за подобной некомпетентности и непрофессионализма произошло то, чего произойти не должно было.

Мы понимаем, что ответственность за произошедшее лежит на многих сотрудниках клуба, поэтому подошли в расследованию ответственно. Было принято решение, о том, что наибольшая вина в произошедшем лежит на двух сотрудниках клуба – начальнике команды Владиславе Радимове и руководителе юридической службы клуба, к которому применены строгие дисциплинарные санкции. Радимов отстранен от должности и с этого дня будет работать в тренерском штабе помощником Лучано Спаллетти.

При этом остальная часть руководства, и я в том числе, с себя ответственности за случившееся не снимаем. Такая ситуация повториться не должна, для этого мы примем меры. Скорее всего, теперь участие в составлении заявки будет принимать участие компетентный человек из руководства клуба, имеющий право наложить вето на любое решение тренера», – цитирует Митрофанова радио «Зенит».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
46 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
А болельщикам вернут деньги?Если конечно защитают тех. поражение!
0
0
0
а чо с сайтом?
0
0
0
Тебя, Митрофанов, давно расстрелять пора
0
0
0
Многие не простят, т.к. если бы Зенит играл против какой нибудь Волги, тогда бы извинили, а тут армейцы, которые всегда борются за чемпионство, как и мы
0
0
0
Ответ Дядя Р
Если бы технического поражения не было можно на законы и не смотреть?
то то и оно что денег много, можем ими ото всего откупится.
запах газа усиливается.
0
0
0
Это всё Боярский! Каналья, а он ведь знал - и поэтому не пришел !
Егоров: «Все всё знали. И Радимов, и Спаллетти, и Боярский»
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
теперь участие в составлении заявки будет принимать участие компетентный человек из руководства клуба, имеющий право наложить вето на любое решение тренера», – цитирует Митрофанова радио «Зенит». Так это уже было. С Адвокатом. Тот ушел, когда Корнеев рулить начал. Кстати, лучшей кандидатуры не найти - армеец Корнеев работает не хуже армейца Радимова.
ага,у нас оказывается в руководстве есть компетентный человек,где ж он был вчера
0
0
0
Ответ Hurra-13
Кстати, недавний Дисциплинарный комитет УЕФА дисквалифицировал главного тренера «Реала» Жозе Моуриньо за неподобающее поведение в матче Лиги чемпионов с «Аяксом» на две игры (одна – условно, испытательный срок – три года). Напомним, что два игрока «Реала» – Хаби Алонсо и Серхио Рамос – получили в игре вторые желтые карточки по указанию Моуриньо, чтобы пропустить ничего не решающий матч с «Осером» и подойти к плей-офф «чистыми». Португалец передал эти указания через вратарей Дудека и Касильяса. Дисциплинарный комитет подтвердил удаления Алонсо и Рамоса и оштрафовал обоих на 20 тысяч евро. Касильяс оштрафован на 10 тысяч, Дудек – на 5 тысяч, Моуриньо – на 40 тысяч. Кроме того, «Реал» должен пополнить казну УЕФА на 120 тысяч евро.
Зенит надо тоже наказать за умышленное нарушение регламента - на 200 тысяч-то осознанно шли
0
0
0
Ответ Ivan Turgenev
Выяснилось, что тренерским штабом целенаправленно было принято решение не заявлять на матч с ЦСКА доморощенного футболиста ------------------ Ну да, деньги не свои, чего их считать-то? :)
Плюнули на регламент, на Кодекс чести
Фурсенке в душу плюнули
0
0
0
Ответ Сандокан
Что есть ТШ?
Тостый школьник.
0
0
0
При этом остальная часть руководства, и я в том числе, с себя ответственности за случившееся не снимаем.
___________________________________________
а сам уйти не хочешь бестолочь тупая?!!!
0
0
0
Что скажет купечество?(c)
Товарищ Миллер, ауууууу!..
0
0
0
уволиться тебе не хотелось бы, бездарь?
0
0
0
О как деньги назад запросили. Люмпены, что с них взять. И понять их можно. Последнюю рубаху наверное продали.
0
0
0
ФАМИЛИЮ НАЧАЛЬНИКА ЮРОТДЕЛА, КЛОУН!
0
0
0
Выяснилось, что тренерским штабом целенаправленно было принято решение не заявлять на матч с ЦСКА доморощенного футболиста
------------------
Ну да, деньги не свои, чего их считать-то? :)

0
0
0
начальник юр. отдела существует, он не так давно был у нас в университете, вроде мужик он толковый, странная короче ситуация
0
0
0
Возьмите меня на работу. За скромные 2 млн. в год я готов считать легионеров и доморощенных игроков при составлении заявки.
0
0
0
Митрофанушку и следовало бы уволить, причём не за этот случай, а за некомпетентность и лень в целом. Но никто этого не сделает, т.к. это сынок какой-то шишки Газпрома...
0
0
0
Кстати, недавний

Дисциплинарный комитет УЕФА дисквалифицировал главного тренера «Реала» Жозе Моуриньо за неподобающее поведение в матче Лиги чемпионов с «Аяксом» на две игры (одна – условно, испытательный срок – три года).

Напомним, что два игрока «Реала» – Хаби Алонсо и Серхио Рамос – получили в игре вторые желтые карточки по указанию Моуриньо, чтобы пропустить ничего не решающий матч с «Осером» и подойти к плей-офф «чистыми». Португалец передал эти указания через вратарей Дудека и Касильяса.

Дисциплинарный комитет подтвердил удаления Алонсо и Рамоса и оштрафовал обоих на 20 тысяч евро. Касильяс оштрафован на 10 тысяч, Дудек – на 5 тысяч, Моуриньо – на 40 тысяч. Кроме того, «Реал» должен пополнить казну УЕФА на 120 тысяч евро.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости