Задержан подозреваемый в хакерской атаке на официальный сайт «Зенита»
Оперативники ГУВД по Санкт-Петербургу задержали подозреваемого в хакерской атаке на официальный сайт «Зенита».
Им оказался владелец одного из спортивных интернет-сайтов. Как считают в правоохранительных органах, предполагаемый злоумышленник руководствовался исключительно личными мотивами. Для задержания человека, оскорбившего губернатора Петербурга и спикера Законодательного собрания, была проведена широкомасштабная операция, сообщает «Фонтанка».
По данным источника, задержан главный редактор сайта nevasport.ru Никита Волгин.
Отметим, в ходе расследования было установлено, что страница, на которую переадресовывались пользователи официального сайта «Зенита», зарегистрирована в Люксембурге, а сама атака на сайт была осуществлена через Новосибирск.





А банкиру-махинатору, объявленному в розыск, дают спокойно продать российский банк из Лондона.
Наверно просто забыли наложить арест..
нечего портить сайт Зенита всякой фигней
Дети избранников народа этот самый народ могут давить и ничего за это не будет. А вот народ за оскорбление ловим с помощью всех возможных органов. Вообще-то счетной палате надо бы проверить эти самые органы на предмет нецелевого использования бюджетных средств.
Впечатляет..