Реклама 18+

Александр Бубнов: «Для меня этот «Спартак» умер уже давно»

Известный футбольный специалист Александр Бубнов оценил исход первого матча 1/4 финала Лиги Европы «Порту» – «Спартак» (5:1).

«Меня удивили российские специалисты, которые говорили о каких-то шансах «Спартака» перед матчем с «Порту». Такое впечатление складывается, будто то ли люди в футболе совсем не разбираются, то ли они пытаются угодить непонятно кому. После того, что «Спартак» вытворял в последнее время в чемпионате России, предположения о том, что есть шансы пройти «Порту», выглядели просто несерьезными.

Матч с «Порту» – это мастер-класс для всей российской премьер-лиги. А ведь «Порту» – это не «Барселона», которая обыграла днем ранее с таким же счетом «Шахтер»! Каталонцы разорвут этот «Порту», как тузик грелку. У португальцев ведь есть проблемы в обороне. К тому же «Порту» не так мяч хорошо отбирает, как «Барселона». Но для «Спартака» чемпион Португалии – это «Барселона». Карпин в прошлом году как-то сказал, что «мы играем как «Барселона». Он тоже заблудившийся человек, Карпин.

У «Порту» была возможность выпустить еще один состав на матч со «Спартаком». А если у москвичей четыре человека не играет основных, они в российском чемпионате по четыре, по три мяча глотают. Посмотрите, как «Спартак» готовился к игре с «Порту». Дикань болел, Алекс слетал на неделю в Бразилию, Веллитон травмированный был. И что это за подготовка?

– Вы как человек, много сделавший для «Спартака», считаете, что Карпина надо снимать?

– Это не мой «Спартак». Я сделал многое для советского «Спартака». А для нынешнего «Спартака» я персона нон грата. Для меня «Спартак» этот давно уже умер. Для меня «Спартак» – это «Спартак» Бескова и Старостина. С этим «Спартаком» меня даже не сравнивайте и аналогий не проводите.

Нынешний «Спартак» случайно оказался в четвертьфинале Лиги Европы. Слабейшая из российских команд, стартовавших в Лиге Европы, этой весной забралась дальше остальных. Если подводить в целом итоги выступления наших команд в Лиге Европы, можно сказать, что обоср…сь все. Так и напишите. Это истинная оценка случившемуся», – приводит слова Бубнова «Спорт-Уикэнд».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
124 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
последнее предложение прям в точку!
0
0
0
Главные наши просеры еще впереди. Привыкать надо.
0
0
0
да если г-на бубнова послушать,то можно сделать вывод,что только он царь и Бог футбола,во всем разбирается и знает как надо играть и тренировать,а все остальные только обсир...ся.А почему же этот «талант» нигде и никем не востребован г-н бубнов,раз вы такой «специалист-всезнайка»???
0
0
0
Молодец,Бубнов!
От былого «Спартака» ничего не осталось.
Только бразильская шушера сейчас в моде....
0
0
0
От души высказался, ничего не скажешь
0
0
0
Спартак, мы верим в тебя, верим в тренера, верим даже в то, что будет победа с нужной разницей над Порту в ответном матче, верим что выграешь Лигу Европы, а со временем Премьер Лигу и Лигу Чемпионов УЕФА !!! Верим что со временем займёшь 1 строчку в рейтинге лучших клубов Мира, оставив и Реал и иже с ним позади себя. Спартак Чемпион !!! Боже!, о чём это я????
0
0
0
Мне помнитса при советском Бубнове от «Вердера» 6! штучек глотали. (2:6) ------------------------------------- И не только от Вердера. От Кайзерслаутерна, помнится 0-4. Интересно, а где был сам центральный защитник Бубнов, когда забивались эти голы?
писал конспект по ТТД
0
0
0
ПОЧЕМУ-ТО МОИ КОМЕНТЫ УДАЛЯЮТ, НО НЕ ПОЛЕНЮСЬ И НАПИШУ ЕЩЁ РАЗ : ИГРАЙТЕ В ХОККЕЙ !!! ФУТБОЛ НЕ ВАШ ВИД СПОРТА, ТАНЦЫ НА ЛЬДУ, ТАНЦЫ СО ЗВЁЗДАМИ, БОЛЬШИЕ ГОНКИ, ВОТ ПОКА И ВСЁ ГДЕ СВЕТЯТ МЕДАЛИ С ЧЕМПИОНСТВОМ.
0
0
0
Ответ Rusalini
Карпин : «Шансы 50 на 50» ))))
хаха
0
0
0
Пожалуй впервые соглашусь здесь с Бубновым.Все правильно сказал.
0
0
0
На счет обо...ись -согласен.
3,14эдец какой то. 4 российских клуба с бюджетами равным всем командвм среднего европейского чемпионата и так провалиться в таком турнире как ЛЕ.
Спрашивается: какого члена приглашать дорогих инострацев и палатить им бешенное (по европейским меркам) бабло??? нафига?
что бюы вот так отхватывть от Порту,Твенте,Осера???
Стоит ли «все это» -таких влажений?
Да,..й там!
0
0
0
Ответ адекват
Чудом было, что 3 команды весной в еврокубках играли. Чудо, что спартак дальше продвинулся. Но чудеса кончились, как и везение. Теперь осталась действительнось. А она такова, что при всей напыщенности и вваливании бабла уровень роскривоногомяча не увеличивается. Никакими админресурсами и квотами на легионеров уровень не поднимешь. Бубнов прав, сказав что «король то голый». Игры нет, напропускали в 3-х играх 12 мячей. Ау, здравый смысл. Тренера поганой метлой гнать нужно, как и менеджера (кстати он там в одном лице), а не выслушывать про то как в очередной раз не повезло.
Рубин ЦСКА и Спартак кто то еще играл 4 ты не помниш
0
0
0
Умер не Спартак.Лет так с 10-12 ть (после того как стали вливать немерянные бабосы, несоответствующие уровню этих игрочишек) умер весь российский футбол, скопом!
0
0
0
Бубнов напоминает собачонку с захолустного полустанка, которая бегает по платформе и лает на все проезжающие поезда. Ее не любят, но из жалости подкармливают.
Ни разу не слышал от Бубнова какого-то осмысленного предложения. Словарный запас ограничен - «убили команду», «обидели» «развалили», «снять», «нужно все менять». Социальная ниша - городской юродивый, профессиональная ниша - «известный футбольный специалист» (читай - безработный).
Коллеги по работе и по IQ - Гершкович, Симонян, Бышовец, Ловчев.
Степень присутствия а медийном пространстве - высокая. Жанр - клоунада.
Степень общественной полезности - 0,00

0
0
0
Согласен с Бубеном - «глотают»
0
0
0
Если судить только по высказываниям Бубнова, то «Спартак» бессмертен, т.к. умирает после каждого проигранного матча
0
0
0
Ответ labytnangi
Может Бубнов такой злой, потому что его будят в четыре часа утра и просят прокомментировать игру Спартака...
не будят,а насильно из стрип-бара вытаскивают и требуют)
0
0
0
ахах -)
0
0
0
Бубен впал в старообрядство
0
0
0
А ведь он прав.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости