Реклама 18+

Валерий Карпин: «Если исходить из результатов, комплекс неудачника должен уходить из нашего футбола»

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин заявил, что не стоит принижать уровень российского футбола.

«Мне перед матчем сборной России в Ереване позвонил журналист и задал вопрос: есть ли у нашей команды шансы победить Армению? Можете себе представить такое? Зачем это вообще нужно? Почему мы самих себя начинаем считать слабыми?

– С чем связан этот комплекс неудачника?

– Наверное, стоит глубже посмотреть на нашу страну, на ее развитие, жизнь людей в прежние годы. Впрочем, меня удивляет такая недооценка применительно к российскому футболу. Ведь совсем недавно ЦСКА выиграл Кубок УЕФА, потом этот успех повторил «Зенит»… Неплохо выступила сборная на Евро. Если исходить из результатов, самооценка должна, наоборот, расти, а комплекс неудачника должен уходить из нашего футбола. Но пока все происходит совсем наоборот – продолжается преклонение перед Европой, перед европейскими чемпионатами.

Смотрю порой трансляции зарубежных чемпионов, читаю газеты – какое восхищение борьбой, интригой, футболистами! А потом читаешь о российском чемпионате – футболистов нет, команды никудышные, у нас все плохо, в Европе все хорошо. А на самом деле надо говорить о золотой середине: и в России, и в Европе есть матчи, которые невозможно смотреть. В то же время есть и матчи высочайшего уровня. И за них надо цепляться, стараться повышать свой уровень, расти на хорошем. В общем, самоуважения нам не хватает», – приводит слова тренера «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пропагандист говнофутбола еще один объявился.
Фурсенко его вдохновил?
0
0
0
Абсолютно согласен с Карпиным! Молодец!
0
0
0
Ну тут с Карпом не поспоришь.
0
0
0
В плане какой-то Бельгии или Португалов я могу согласиться... кто будет смотреть, если конечно не какой-нить гвоздевой матч «!Бенфика»-«Порту» там.
Не думаю, что катание ватой испанцев (кроме Реал/Барсы... ну еще пары команд) кому-то интересно.

Но вот английский футбол, даже середняков, на глазок видно - просто выше классом. Скорость!.. Борьба! Зрителей на трибунах полно!
0
0
0
Прав!
0
0
0
Хорошо сказал
0
0
0
Сначала сам уйди, «удачник».
0
0
0
Тренер-неудачник лучше бы молчал.
Не позорь Спартак!
0
0
0
Браво
0
0
0
Блондинка не понимает, что все перечисленные результаты - это достижения конкретных команд в конкретный период времени, вспышки на общем сером фоне. Класса в чемпионате как не было, так и нет. Одна команда (каждый год разная, что тоже показательно) прилично выступает в еврокубках, а остальные вылетают кто до групповой стадии, кто в группе, кто на первой стадии плей-офф.
Англичанам и испанцам, конечно, есть чем гордиться: скоро они ЛЧ превратят в свой междусобойчик. Ну еще немцев с итальянцами будут изредка к себе пускать.
А мы как сидели на уровне третьих мест в группе ЛЧ и 1/16 - 1/8 ЛЕ, так и сидим.
0
0
0
Тоже считаю что не так все прискорбно с силой чемпа. Качество трансляций и газонов у нас, за редким исключением, способно из матча Челси-МЮ сделать корявый говнофутбол.
0
0
0
Валера прав. Журналисты у нас некакущие, компенсируют своей «сенсационной» критикой полное отсутствие таланта.
Ну ничего, Юран вас всех найдент :o
0
0
0
Валера почему ты ещё у руля команды?
0
0
0
Ответ мутятя
«Чтобы выиграть ЧМ-2018, в состав сборной должно попасть ровно десять спартаковцев. Что касается предстоящего сезона, то надеюсь, что этот год станет годом «Спартака». По крайней мере, для этого есть все предпосылки», - цитирует Карпина ТК «Спорт». Действительно. Слова неудачника.
Слышь, клован, ты достал уже цитировать Карпина! Ты - очередной конь, над которым в детстве надругались спартаковские болелы причём в извращённой форме и теперь у тебя психологическая травма на всю жизнь. И теперь ты таким образом - коллекционируя цитаты Карпина, выставляешь их в свет со своим никчёмным опровержением, хочешь за это отыграться! Мой тебе совет - смирись. Ты не один такой. Вас таких сотни!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Слышь, клован, ты достал уже цитировать Карпина! Ты - очередной конь, над которым в детстве надругались спартаковские болелы причём в извращённой форме и теперь у тебя психологическая травма на всю жизнь. И теперь ты таким образом - коллекционируя цитаты Карпина, выставляешь их в свет со своим никчёмным опровержением, хочешь за это отыграться! Мой тебе совет - смирись. Ты не один такой. Вас таких сотни!
Это пожизненный неудачник.Не стоит обращать на таких внимание.
0
0
0
Ответ sib49
Матчи высочайшего уровня-это с Ростовом и Кубанью? В недавнее время прекрасному тренеру ставили в вину, что ТОЛЬКО серебро спартак выигрывал и пргнали его и что, где ДАЖЕ серебро то.Прчем Федотов получал смешную з/плату что то $10 тыс
так и Карпин выиграл серебро со Спартаком
0
0
0
Блондинка не понимает, что все перечисленные результаты - это достижения конкретных команд в конкретный период времени, вспышки на общем сером фоне. Класса в чемпионате как не было, так и нет. Одна команда (каждый год разная, что тоже показательно) прилично выступает в еврокубках, а остальные вылетают кто до групповой стадии, кто в группе, кто на первой стадии плей-офф. Англичанам и испанцам, конечно, есть чем гордиться: скоро они ЛЧ превратят в свой междусобойчик. Ну еще немцев с итальянцами будут изредка к себе пускать. А мы как сидели на уровне третьих мест в группе ЛЧ и 1/16 - 1/8 ЛЕ, так и сидим.
Согласен с Вами.
Дальше будет еще хуже.
0
0
0
Пудель прав.
0
0
0
За Спартаком ближайшее светлое будущее российского футбола
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости