Миодраг Джудович: «Зенит» – самый сильный российский клуб»

Защитник нальчикского «Спартака» Миодраг Джудович прокомментировал исход матча 3-го тура РПЛ против «Зенита» (2:2).

«Мы довольны ничьей. Думаю, достойно провели этот матч, хотя в первом тайме, конечно, побаивались соперника. Во втором тайме нам удалось прибавить, стали возникать моменты. Понятное дело, что приехал «Зенит» – сильная команда. Но при подготовке к игре мы учитывали то обстоятельство, что игроков «Зенита» может не хватить на все 90 минут. Ведь почти все они были задействованы в своих сборных. Мы настраивались дать бой питерцам. У себя дома же выступали! Правда, в первом тайме игра не получилась…

После перерыва нам удалось собраться. Получили указание главного тренера, забили, после чего стопроцентные моменты стали возникать у ворот «Зенита», выходы один на один. Удаление Йовановича, конечно же, усложнило игру: мы пропустили еще один гол и с трудом смогли отыграться. Однако учитывая, что мы оставались вдесятером, это достойный результат.

Мы понимали, что трудно будет вдесятером отыграться. Но верили! В итоге успели заработать стандарт, с которого и забили. Было непросто в том плане, что «Зенит» хорошо контролировал мяч при счете 1:2. Как раз получилось так, что мы забили оба раза после розыгрыша стандартов, которые сегодня сработали.

Сложилось впечатление, что после первого тайма гости подумали о том, что игра уже сделана. Возможно, зенитовцы были уставшими. Ведь против нас играла та же команда, которая приезжала к нам в прошлом году. Но «Зенит» – самый сильный среди российских клубов и я уверен, что по ходу сезона он еще это ни один раз докажет.

– Теперь ваши ворота защищает финн Фредриксон. С ним сложнее взаимодействовать в языковом плане?

– Он уже нормально общается. Этот человек за полтора месяца уже освоил русский язык. А вообще, Отто у нас полиглот – говорит на семи языках. С каждым разом узнает новые слова, умело руководит защитой. Я дольше учил русский, хотя мой язык из славянской группы. А Отто уже читает газеты...» – приводит слова футболиста «Спорт-Уикэнд».