Реклама 18+

Сергей Веденеев: «Футболистам сборной нужен разговор с Путиным и Медведевым»

Бывший игрок «Зенита» Сергей Веденеев прокомментировал исход товарищеского матча Катар – Россия (1:1).

«Если честно, то говорить отдельно о каждом игроке сборной России мне совершенно не хочется. Потому что в матче с Катаром они все были абсолютно одинаковыми. Даже выделить некого. Про каждого можно сказать одно и то же. Что про Анюкова, что про Денисова. Игра была «размытая».

Вторая игра подряд показала, что команда соперника, в данном случае Катар, по меньшей мере не уступает в быстроте. Некоторые игроки были намного быстрее наших футболистов. Достаточно легко убегали даже от Анюкова, чего раньше никто не мог сделать. В технике соперник нас превосходил. Отобрать у них мяч было не так-то просто. Игроки Катара очень хорошо им владели, были координированными, и быстрота мышления у них на хорошем уровне. Они успевали избавляться от мяча, и коллективный отбор в исполнении россиян не имел никакого эффекта.

Назвать одну-две причины подобной игры сборной России – этого недостаточно. Команда становится все более медленной. Постепенно она превращается в коллектив, в котором некому таскать рояль. Все игроки обладают высоким мастерством, некоторые добились успехов. Неизвестно еще, когда следующее поколение сыграет в полуфинале чемпионата Европы. Той игры, которая была три года назад, нет. За прошедшее время сборная России ни разу не сыграла так, как делала это на Евро-2008.

Что касается дебютанта сборной Ионова, то его игра с Катаром – не показатель. Но желание Алексея на фоне наших опытных игроков было видно сразу же. Мячом он, к сожалению, владел нечасто. Был хороший момент, когда мог забить гол. У Ионова другие проблемы. Ему, на мой взгляд, нужно учиться играть в обороне. То, что наши опытные игроки сейчас делают все меньше и меньше. Не просто возвращаться назад, а набирать себе баллы отборами и борьбой. Больше заниматься черновой работой. Все-таки это не Быстров, скорость у Ионова не та. А вот обратить на себя внимание самоотдачей в обороне – это он может.

Вряд ли игроки сборной считают, что нынешняя игра – это их потолок. Они думают, что наступит решающий матч, и им удастся собраться. На мой взгляд, нужен разговор на высоком уровне. Не с Фурсенко или Адвокатом, а с руководителями страны. Потому что деньги игрокам платит государство. Уровень мотивации, который на порядок снизился, нужно каким-то образом поднять. Не при помощи диалога с Путиным или Медведевым, а при помощи разговора о положении в стране. Как люди живут, еле-еле сводят концы с концами в маленьких городах. В деревнях, где живут от футбола до футбола. Там его раз в месяц показывают. Им надо эту игру посмотреть, поскольку больше там смотреть нечего. Надо как-то достучаться до игроков.

Они сами себе не могут поставить какие-то высокие цели. Складывается ощущение, что они для себя их и не видят. Или не верят в это. Вряд ли кому-то из них удастся остаться в сборной до 2018 года. Все мастерство при них, но нет жара, огня в сердце. Заменить нынешних игроков сложно. Или нужно ставить задачу обновления состава, но это будет длительный процесс. Об этом предпочитают умалчивать, сетуя на журналистов, которые вместо поддержки, дескать, ругают сборную», – приводит слова Веденеева «Спорт день за днем».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
17 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну да, разговор им с Пу нужен. Их там быстро научат как бабло пилить
0
0
0
Ответ Genofond
могу сказать незаминимых нет это во первых а во вторых зажрались в третих им наверно сталин нужен или как заставить да просто не выиграют деньги не получат а то их кормит государство и деньги дает еще а результата нет некчему стремиться все есть уже, так перекрыть им кислород
Че ты несешь? Какие деньги им дает государство? Если что-то и дает, то сущие копейки в сравнении с их контрактами в клубах. Так что лишение какой-то там премии от государства-для них это вообще не наказание.
0
0
0
Ну что сынок давай поднимем за ВВ
Хотя достал он нас конечно тоже
Мы все имеем - дачу, стражу, уважанье и лавэ
Но так хотелось, чтоб страна цвела построже

0
0
0
Как люди живут, еле-еле сводят концы с концами в маленьких городах. В деревнях, где живут от футбола до футбола. Там его раз в месяц показывают. Им надо эту игру посмотреть, поскольку больше там смотреть нечего.
-----------------------------------
Интересно, а он сам то был в деревнях? Человек еле-еле концы с концами сводит, и оказывается ему НАДО посмотреть футбол, и живет этот человек от футбола до футбола. Бред полный
0
0
0
Может лучше сразу с Дедом Хасаном?..
0
0
0
Пусть все нынешние сборники играют в сборной до 40 лет, а Медведев с Путиным пусть погладят их по головке и подпишут указ, что сборники не прикосаемые их нельзя критикова, а только гладить по головке и лилеять.
0
0
0
Как люди живут, еле-еле сводят концы с концами в маленьких городах. В деревнях, где живут от футбола до футбола. Там его раз в месяц показывают. Им надо эту игру посмотреть, поскольку больше там смотреть нечего. Надо как-то достучаться до игроков.

В точку. Но им до уровня деревень ведь «западло» опускаться. Кто они и кто там живет - «быдло». А тут некоторые - почти «английские аристократы». Которые еще и просто охреневают от того что Россия получает право проводить ЧМ18
0
0
0
да ну эти развговоры? путина в нападение, медведева в полузащиту, чубайса и шойгу в латерали, горбачева - плеймекером, берию - в защиту типа заградотряд.. оживить сталина - и в тренеры.. хрен кому проиграет сборная россии..
0
0
0
Интересно, в заголовке написано что игрокам НУЖЕН разговор с медвепутом, а в интервью Веденеев наоборот говорит что не нужен. Видимо тот кто перепечатал это вью сюда находится под большим впечатлением от первого канала, ведь если смотреть его, то складывается впечатление что в стране только эти двое и работают, причем могут всё. боги практически...
0
0
0
...или сразу с Создателем.
Там... что приливы? То Боярский,то Веденеев.)
0
0
0
Всех в Сибирь... в клуб
0
0
0
Хех,норм,чо.
У нас Сашко Первый тож наших спорцменов «стимулировал» ) Правда,каххеистов )
0
0
0
могу сказать незаминимых нет это во первых а во вторых зажрались в третих им наверно сталин нужен или как заставить да просто не выиграют деньги не получат а то их кормит государство и деньги дает еще а результата нет некчему стремиться все есть уже, так перекрыть им кислород
0
0
0
Ну, конечно. Без них просто никак. Удивительно, что про Сталина не вспомнил. Дожили. Путиным уже футболистом сборной пугают. Скоро детей на ночь начнут пугать.
0
0
0
Да собрать на Красной площади болельщиков побольше и всю сборную выпороть прилюдно. Или показательно Аршавина. По-моему это он своими пох..стическими действиями дает дурной «пример» всем остальным
0
0
0
и партия велосипедов типа тандем.
0
0
0
Массовое сумасшествие вокруг.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости