Роман Широков: «В Армению мы едем только за победой»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков поделился мнением о матче 2-го тура чемпионата России с «Анжи» (2:0), а также рассказал о предстоящем матче квалификации Евро-2012 со сборной Армении, передает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«Мы сейчас забили быстрый гол, и гол на последней минуте первого тайма тоже облегчил нам задачу.

Я думаю, перерыв на матчи сборных может сказаться на игре «Зенита» только в лучшую сторону. Мы сейчас сыграли много матчей. Сейчас немного передохнем.

Во втором тайме просто «Анжи» добавил, им же нужно было отыгрываться. Но может быть, мы чуть подустали: я же говорю – мы сыграли много матчей. Но я думаю, что они просто чуть прибавили.

В первом тайме у нас не было моментов, но мы забили. Во втором у нас их было семь, но ничего не забили. В эпизоде с моим голом ничего неожиданного в том, что я пошел вперед, не было. Угловой же подавали.

На месте Игоря Денисова чувствовал себя нормально. Но он, я думаю, себя на нем лучше чувствует.

В Армению мы едем только за победой. А что касается товарищеского матча в Катаре, раз этот матч назначили, значит, он нужен. Думаю, там можно будет проверить ближайший резерв – не зря же столько народу вызвали.

Что Вячеслав Малафеев будет играть, стало известно сегодня. Но, думаю, когда он вчера приехал на тренировку, уже было понятно, что он будет играть», – сказал игрок.