Реклама 18+

Сергей Ребров: «Сейчас в «Рубине» не думают о том, кто будет нашим соперником в группе Лиги чемпионов»

Форвард «Рубина» Сергей Ребров заявил, что Казань готова к приему Лиги чемпионов, а клуб – к выступлению в этом турнире. При этом футболист подчеркнул, что в данный момент команда сосредоточена на чемпионате России.

«А как Казань может не справиться? Если бы город принимал финал Лиги, то можно было бы о чем-то дискутировать. В этом случае пришлось бы принимать единовременно 50-60 тысяч гостей. А нам в группе играть, и я не вижу тут проблемы. Все в Казани наверняка будет на уровне.

Лига – такой турнир, которому сегодня не нужно делать дополнительную рекламу. Ажиотаж вокруг наших матчей будет царить даже без каких-то усилий со стороны клуба. Болельщики приедут в Казань на игры со всех ближайших регионов. Когда я играл в Киеве, люди ради матчей «Динамо» в Лиге приезжали на Украину из России, а не только из других городов моей страны.

В Казани люди по-хорошему избалованы качественным спортивным зрелищем. Город заметно меньше Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, а сколько в нем классных команд. Но я думаю, что тот уровень игры, который мы предлагаем сегодня болельщикам, они оценят. Футбол у «Рубина» нынче привлекательный.

В отборе в Лиге чемпионов киевское «Динамо» порой играло на таких стадионах, в сравнении с которыми казанский – шикарный дворец. В Казани стоит, видимо, сделать небольшой ремонт, но его, наверное, и без моих советов сделают, и на деле он будет большим. А так все нормально, все на уровне. Может, раздевалки стоило бы расширить, но и нынешние тоже неплохи.

На лучших стадионах Европы они очень просторные. Есть дополнительные полотенца, а в Англии – ванные. Они нужны для того, чтобы футболисты после игры смогли расслабить свои уставшие ноги, забравшись после матча в ледяную воду. В России вообще нет стадионов с таким сервисом, а в Англии ванная на стадионе в порядке вещей.

Премьер-лига в России – такой турнир, который не позволяет игрокам отвлекаться. Главное – чемпионат. По крайней мере, сегодня дела обстоят именно так. Никто в клубе, уж поверьте, не думает: кто будет нашим соперником в группе, где состоится первый матч? Даже точную дату жеребьевки вам сразу, без помощи справочника или интернета, в клубе, наверное, не назовут.

Было бы странно, если бы «Рубин» не претендовал на что-то серьезное. Мы действующие чемпионы страны. Есть уверенность в себе, есть определенный игровой рисунок, который делает нас узнаваемыми. Мы очень неплохо контролируем мяч, сохранив свое умение отбирать его у соперника.

В любом турнире, а уж тем более в таком коротком, как Лига, где все решают шесть матчей, очень важен первый. Необходимо, чтобы игроки получили уверенность в том, что они делают на поле. Если это есть, дальше проще реализовывать задуманное. Игрок, удачно начав турнир, уверен в том, что он делает, а его команду начинают побаиваться соперники.

Люди, собранные в «Рубине», помогают друг другу, сводя возникающие споры к рабочим моментам, находя в общей работе нечто хорошее, радующее всех. Коллектив знаете как проверяется? Новичками. Наши в него влились легко и безболезненно. Их приняли как людей, которые команде помогут, а не как конкурентов, которые, возможно, займут твое место. Атмосфера хорошая – вот и нашли люди себя. Была бы иной – новички бы играли заметно хуже.

В клубе, который претендует на что-то серьезное, не может быть 12 или 13 игроков, которые бы тянули команду весь сезон. Это просто невозможно. Если вы хотите побеждать, нужно сделать так, чтобы на замене сидели люди, ничем не уступающие тем, кто выходит на поле с первых минут», – цитирует Реброва «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сергей Ребров: «Сейчас в «Рубине» не думают о том, кто будет нашим соперником в группе Лиги чемпионов» - потому что смысла нет думать - все равно просрёте ), если правда не усилитесь летом.
0
0
0
Проффессионал каких поискать...
0
0
0
забавно он оговаривается о стадионе))

«стадион - шикарный дворец» Потом сразу «Стоит, видимо, сделать небольшой ремонт»

«Всё на уровне». Затем «Может раздевалки стоило бы расширить»

Тактичный человек, и неохота плохо о своем стадионе говорить, но иногда невольно вылетает.
0
0
0
отожгли*
0
0
0
думаю,Рубин неплохо выступит,хотя смотря кто будет в группе.
0
0
0
Охренительно мне ответили вчера в обед а почта тока утром по этому поводу! админы,ю ауууу!)))
0
0
0
Ответ chilavert
Сергей Ребров: «Сейчас в «Рубине» не думают о том, кто будет нашим соперником в группе Лиги чемпионов» - потому что смысла нет думать - все равно просрёте ), если правда не усилитесь летом.
А Зенит и ЦСКА в Лиге отожги и всех надрали???
0
0
0
Ответ Pastafrolla
А Зенит и ЦСКА в Лиге отожги и всех надрали???
Нет, но Рубину будет еще сложнее. А упомянутые Вами клубы выиграли КУ и СЕ
0
0
0
Ответ chilavert
Нет, но Рубину будет еще сложнее. А упомянутые Вами клубы выиграли КУ и СЕ
сложней, с чего? рубин зенит в том году 7-2 обул.. и что с того, что они КУ выиграли, это мерило чего то?
0
0
0
Ответ vorovskiy
сложней, с чего? рубин зенит в том году 7-2 обул.. и что с того, что они КУ выиграли, это мерило чего то?
С того что при жеребьевке будет в 4 корзине. а по поводу КУ и СЕ будете таким образом спрашивать про «мерило», когда сам Рубин чего то выиграет в Европе или хотя бы достойно сыграет, пока у Рубина в Европе как то не очень получается... Или когда Рубин, как ЦСКА будут приглашать в G-14. Вот тогда «мерилом» своим че хотите и меряйте!!!
0
0
0
Ответ -McCormick-
забавно он оговаривается о стадионе)) «стадион - шикарный дворец» Потом сразу «Стоит, видимо, сделать небольшой ремонт» «Всё на уровне». Затем «Может раздевалки стоило бы расширить» Тактичный человек, и неохота плохо о своем стадионе говорить, но иногда невольно вылетает.
ты из контекста то не выдегивай.. шикарный, по сравнению с теми, где приходилось играть.
столько все замечающих, просто россия вздохнуть не может
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости