Реклама 18+

Роман Павлюченко: «Разговоры о моем уходе из «Тоттенхэма» – сплошные слухи»

Форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко опроверг слухи о возможном уходе из клуба, подвел итоги уходящего сезона в Англии, а также поделился мнением о своей адаптации на Туманном Альбионе.

«Разговоры о моем возможном уходе вообще лучше не слушать. Что комментировать, если все это – домыслы? Если вдруг что-то произойдет, тогда и надо будет выработать свое отношение, но пока ведь ничего не происходит, сплошные слухи и больше ничего. Каждый день меняю команду – уже столько их поменял, что со счета сбился. Я – игрок «Тоттенхэма» и в ближайший исторический период хочу им оставаться. Уже привык к партнерам, к персоналу клуба. 

Да, на прошлой неделе состоялась встреча моего агента и главного тренера «шпор» Харри Реднаппа. Он прошла по инициативе моего агента после того, как я провел несколько матчей на скамейке запасных. Олег сам, без моих просьб, решил приехать и поговорить с главным тренером. Наверное, правильно решил. Насколько я знаю, беседа получилась содержательной, а по ее итогам Артемов сказал мне, что тема моего ухода из «Тоттенхэма» для Реднаппа закрыта.

Оставаться в запасе, естественно, было очень неприятно. Начал копаться в себе – почему это происходит, что да как. И дурные мысли в голову лезли. Об аренде, продаже и тому подобные. Но понимал, что жаловаться некому, а претензии можно предъявлять только себе. В общем, только больше работал, не сочтите это за банальную отмазку. 

Со здоровьем все уже нормально. Иногда, правда, спина напоминает о себе, особенно когда повернусь не так, но это уже остаточные явления. Тренируюсь без ограничений и готов играть.

В целом, безусловно, сезоном доволен. Ведь, уезжая в Лондон, не знал до конца, что из этого выйдет, а о том, что забью 14 голов за сезон, и загадывать не мог. Правда, когда немного освоился, поставил себе минимальную планку в 15 мячей. Пока до нее не дотянул, но есть ведь еще последние два матча. Считаю, что для первого сезона результат совсем неплохой – у многих он уходит исключительно на адаптацию к новой стране и новому футболу. Мне же удалось принести команде пользу.

В прошлом году не было понятно, как адаптируется здесь семья, особенно дочка. Сейчас уже ясно, что с этим никаких проблем нет и можно полностью сосредоточиться на футболе. Девять месяцев назад побаивался – удастся ли полная перестройка, необходимая для успешной игры в Англии. Нынче эта перестройка закончена, и можно сказать, что теперь я прекрасно понимаю, как здесь нужно играть. Вспоминаю теперь первые свои матчи, когда голова кругом шла, – и только улыбаюсь. Хотя тогда было не до шуток. 

Футбольная жизнь в Англии не может не впечатлять. Где еще могут пройти сразу оба полуфинала Лиги чемпионов? А когда сам выходишь на отличное поле при переполненных трибунах, ощущения – не передать словами. Причем они по ходу сезона не притупляются – каждый матч здесь, как праздник. Чувствуешь себя настоящим футболистом», – цитирует Павлюченко «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
- О чем футболисты английских клубов разговаривают между собой?

- О том же, что и футболисты российских. Те же темы, те же подколки. На днях, скажем, купил себе оригинальный костюм от Dolce & Gabbana, белый, с изображениями тигров, очень яркий и необычный. Пришел в нем на тренировку, вызвал настоящий ажиотаж. А потом, пока делал массаж после занятий, Джонатан Вудгейт надел брюки от моего костюма и начал расхаживать по раздевалке с вопросом: похож ли я на клоуна. Когда я вернулся и увидел эту картину, ответил ему мгновенно: ты похож не на клоуна, а на человека, который впервые в жизни надел вещь от Dolce & Gabbana. Иди, надевай свои рваные джинсы. В общем, повеселили народ.

посмеялся от души) колхоз какой-то...)
0
0
0
Конечно УДАЧИ тебе Рома, поменьше травм и хорошо отдохнуть после сезона; НО как не хватает тебя в пару к Велику, ДАааааа!!!
0
0
0
Да ладно слухи...вали от туда.
0
0
0
почему твой агент без твоего «добро»
идет к коучу? Он твой агент или ты его
игрок,или ты нам дуришь голову?
0
0
0
«Он прошла» ошибочка)
0
0
0
Ответ MinimalBoy
- О чем футболисты английских клубов разговаривают между собой? - О том же, что и футболисты российских. Те же темы, те же подколки. На днях, скажем, купил себе оригинальный костюм от Dolce & Gabbana, белый, с изображениями тигров, очень яркий и необычный. Пришел в нем на тренировку, вызвал настоящий ажиотаж. А потом, пока делал массаж после занятий, Джонатан Вудгейт надел брюки от моего костюма и начал расхаживать по раздевалке с вопросом: похож ли я на клоуна. Когда я вернулся и увидел эту картину, ответил ему мгновенно: ты похож не на клоуна, а на человека, который впервые в жизни надел вещь от Dolce & Gabbana. Иди, надевай свои рваные джинсы. В общем, повеселили народ. посмеялся от души) колхоз какой-то...)
Капец, похож ли я на клоуна..)))
Вудгейт на приколе парень, еще бы спросил, похож ли я на дерево?)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости