Реклама 18+

Александр Бухаров: «Моя мечта – прослушать гимн Лиги, стоя с командой на поле казанского стадиона»

Нападающий «Рубина» Александр Бухаров рассказал о причинах непопадания в заявку команды в последних матчах, вспомнил о том, как начиналась его карьера, оценил вклад нападающего Алехандро Домингеса в успехи казанцев, а также заявил, что мечтает сыграть в Лиге чемпионов.

«В матче с «Динамо», когда третий гол забивали, столкнулся с Габуловым. Думаю, совсем скоро уже буду в строю. Травмы всегда меня преследовали. В 2006-м все было хорошо, я забивал, а команда шла в лидерах. Мы готовились к матчу с «Томью». И тут за три дня до игры во время двусторонки я в воздухе толкаюсь с кем-то из ребят, неудачно приземляюсь и «ломаюсь». Врачи и тренеры успокаивали: мол, у тебя просто мениск, не расстраивайся. Хотя уже догадывались, что это кресты. Поехал в Германию на операцию. Очень боялся, много читал в интернете о повреждении крестообразных связок, у ребят спрашивал – все говорило о том, что восстанавливаться будет очень тяжело.

В тот момент понял, что не смогу без футбола. Первый месяц все еще ничего, а потом загрустил. Приходил на футбол, команда играла, а я сидел на трибуне с костылями. Обидно было, ведь мог получиться замечательный сезон.

Верил, что восстановлюсь, и все будет нормально. Во второй раз при восстановлении свел риск до минимума – колено закачал более чем основательно. Огромное спасибо тренерам и врачам – они подводили меня к тренировкам и играм очень аккуратно. И я выкарабкался. Тогда не удивился бы, если б в клубе сделали выводы относительно игрока, который только и делает, что лечится – в декабре 2008-го мой контракт заканчивался. Но «Рубин» предложил мне новый – на четыре года с хорошими условиями.

Бердыев тоже не знал, поправлюсь я или нет, но сказал: «Может, это будет тебя стимулировать – теперь ты четыре года будешь твердо стоять на ногах, даже если будет и третья, и четвертая травма». Знаете, мне это здорово помогло.

В 2001 году из «КАМАЗА» приглашали в ЦСКА. Тогда мы с моим агентом Виктором Панченко ездили в Москву. Помню, заходим в кабинет к Гинеру, у меня голова кружится от впечатлений… Поздоровались. Гинер говорит: «Сейчас поезжай домой, встречай Новый год, а потом мы подпишем с тобой контракт.

Условия соглашения мы не обговаривали, – по улыбке Александра понятно, что в ЦСКА отношение к молодежи было другим. – Да и не это для меня главным было. Я понимал, что ЦСКА – это совершенно иной уровень. Вернулся в Челны, где меня уже потеряли. Встретился с тренером, поговорили. Он пригласил меня на тренировку, чтоб форму поддержать. И на этой тренировке я сломал ключицу. В ЦСКА приехал с переломом, но никому об этом не сказал – боялся. Выхожу на тренировку – рукой двигать не могу, бегаю слабо. Все тренеры в шоке – чего это он не бегает? Только после этого я сказал, что ключицу сломал. И меня отправили домой. Так что травмы – это мой рок какой-то.

«Рубин» – команда Домингеса. Очень рад, что в Раменском Алехандро сделал хет-трик. К нему очень важно найти подход. Что там у Чори было в «Зените», не берусь судить, мы с ним на эту тему не общались. Но, поверьте, если тренер доверяет, играть гораздо легче. Я думаю, он еще прибавит, будет играть ярче, чем в 2006 году.

Во-первых, у него своеобразная филигранная техника. Плюс самообладание и спокойствие в решающие моменты. При выходе один на один никогда не запульнет мяч абы куда.

Кто еще из коллег произвел на вас впечатление? Саво Милошевич. Когда на сборе первый раз увидел Саво, одетого в форму «Рубина», сначала не понял, что он здесь делает. А потом главный тренер его представил: «Саво Милошевич, будет играть за нас». С таким человеком играть и тренироваться – это подарок судьбы. Саво – очень мудрый человек. Всегда мне подсказывал, где как лучше сыграть, хотя сам был моим конкурентом за место в составе.

А еще Сергей Ребров. Раньше даже не мечтал, что с Сергеем подружимся. Ну скажите, как об этом может мечтать простой пацан из Челнов, который по телевизору смотрит, как Ребров в Лиге чемпионов забивает «Барселоне», а в это время под ним Пуйоль на коленках ползает?! А сейчас мы с Сергеем подружились, всегда в одном номере селимся.

Моя мечта – прослушать гимн Лиги, стоя с командой на поле казанского стадиона. Турнир видел только по телевизору... Очень хочется узнать, как «Рубин» в нем будет выглядеть. В этом сезоне было достаточно команд, которые фаворитами не считались, но играли прилично – «Анортосис», «Клуж», БАТЭ. Так что я не считаю, что мы провалимся. Будем стараться! Фактор везения тоже не последнюю роль сыграет», – приводит слова Бухарова «Советский спорт-Футбол».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
34 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Viresse
а что тебя обидело? деревня-это разве плохо? свежий воздух, лес, речка.. красота такие слова в адрес любой местности скорее комплимент, чем оскорбление. извиняться я естественно не буду, т.к. не за что, можешь говорить что хочешь, но теперь будешь в игноре за неоднократные личные оскорбления в мою сторону.
я б тебе отписал.. боюсь только твой юношеский мозг не выдержит потока. хотя ты терпеливая.. ага. в деревне кайф, вот поеду скоро на лето за город, жить там буду. без нэта, без всей этой цивилизации. а ты парься в сити, которое никто за мкадом в куй не ставит. и гордись, что живешь в самом гнилом и дорогом недогороде. давай, вафлЯ - удачи в жизни. и береги очко, с твоим языком это актуально..
0
0
0
Челны пава :)
Жаль только Камаз погорел, может 2 команды бы в премьере было от РТ...
0
0
0
Александр Бухаров: «Моя мечта – прослушать гимн Лиги, стоя с командой на поле полупустого казанского стадиона» Так вот правильней...Чемпион млин, а народ там на стадио неохотно ходит...
Рубин третья команда по посещаемости после Зенита и Крыльев..это статистика
0
0
0
Ответ Viresse
мда не позавидуешь игрокам нормальных европейских клубов, которым придется в лч 2009-2010 играть с каким-то рубином на стадионе в какой-то российской деревне
слышь.. вафля лохопедовская. ты берега то не потеряла?
0
0
0
Ответ vorovskiy
слышь.. вафля лохопедовская. ты берега то не потеряла?
я тебя не оскорбляла.
еще одно оскорбление в мою сторону от тебя, и я больше никогда тебе не буду отвечать.
0
0
0
Ответ Viresse
я тебя не оскорбляла. еще одно оскорбление в мою сторону от тебя, и я больше никогда тебе не буду отвечать.
еще раз спрашиваю. ничего не попутала с деревней?
0
0
0
Ответ vorovskiy
еще раз спрашиваю. ничего не попутала с деревней?
не-а
не деревня в России только Москва
а остальное..
0
0
0
Ответ Viresse
не-а не деревня в России только Москва а остальное..
а, ну ясно все с тобой. только ошибаешься ты малеха.
отныне ты для меня вафля лохопедная, а остальное.. ну ты вкурила в общем.
извинишься если, продолжим
0
0
0
Ответ vorovskiy
а, ну ясно все с тобой. только ошибаешься ты малеха. отныне ты для меня вафля лохопедная, а остальное.. ну ты вкурила в общем. извинишься если, продолжим
а что тебя обидело?
деревня-это разве плохо?
свежий воздух, лес, речка.. красота
такие слова в адрес любой местности скорее комплимент, чем оскорбление.

извиняться я естественно не буду, т.к. не за что, можешь говорить что хочешь, но теперь будешь в игноре за неоднократные личные оскорбления в мою сторону.
0
0
0
Когда на сборе первый раз увидел Саво, одетого в форму «Рубина», сначала не понял, что он здесь делает.--:D
0
0
0
Ответ Viresse
а что тебя обидело? деревня-это разве плохо? свежий воздух, лес, речка.. красота такие слова в адрес любой местности скорее комплимент, чем оскорбление. извиняться я естественно не буду, т.к. не за что, можешь говорить что хочешь, но теперь будешь в игноре за неоднократные личные оскорбления в мою сторону.
«деревня-это разве плохо?
свежий воздух, лес, речка.. красота
такие слова в адрес любой местности скорее комплимент, чем оскорбление.»

«на стадионе в какой-то российской деревне»
---------------------------
Совсем не вяжутся 2 сообщения между собой.
0
0
0
Ответ Старче
в натуре Бухаров простой парень из Челнов, не дутый, как всякие Шишкины из СМ, или Билялетдиновы из ЛОко, свои трудом добился....... Никто его не накачивал рейтингами, баблосом, поэтому для простых болел Бухаров..это гут....:)) на фоне того же Адамова..........небо и земля, тока Рома-дерево = медалист Евро, а Санек-нет... Это все равно что щас в Ак Барсе будет играть или Столбун, или Гена Маслов=плоть от плоти СВОИ, так что Бухарова в сборную, и поменьше травм......... В Москве жил бы = журналисты продажные уже бы давно из него звезду сделали, а так.....Казань.))) это ж нге Сычев или кержаков которые уже года 4 не играют, а тока мельтетшат)))
дарово, старче.. куда провалился опять?)
0
0
0
Ответ vorovskiy
дарово, старче.. куда провалился опять?)
в деревне...карасей ловлю..))))
0
0
0
Ответ Старче
в деревне...карасей ловлю..))))
ага.. ловишь) с ладонь еще скажи..
0
0
0
Ответ vorovskiy
ага.. ловишь) с ладонь еще скажи..
озеро свое, так что всякие бывают:)))
0
0
0
Ответ Старче
озеро свое, так что всякие бывают:)))
мыло дай как-нить-приглашу........а то в открытом эфире.опасно:)))
рыбак рыбака ненавидит наверняка:))
посидим-перетрем за Рубин,АкБарс:))
0
0
0
Ответ Старче
мыло дай как-нить-приглашу........а то в открытом эфире.опасно:))) рыбак рыбака ненавидит наверняка:)) посидим-перетрем за Рубин,АкБарс:))
пасиб, брат.. я б с удовольствием. не судьба мне только. поверь уж на слово..
0
0
0
Санек,мы в тебя верим!
0
0
0
вот и послушаешь

а федун только по мобиле на рингтоне
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости