Реклама 18+

Александр Лукович: «С учетом двух неназначенных пенальти, нам нужна была особенная удача, чтобы выиграть с нужным счетом»

Защитник «Зенита» Александр Лукович поделился впечатлениями от ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Твенте» (2:0, первая встреча – 0:3), передает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

«Сейчас нам надо думать об игре, которая будет через три дня. Нам нужно сконцентрироваться на чемпионате России, Кубке России и добиться в этих турнирах хороших результатов. Не знаю, кто фаворит Лиги Европы и Лиги чемпионов. Я не хочу сейчас об этом говорить. Сейчас очень тяжело говорить о таких вещах.

- Что вы можете сказать по поводу того, что в первом тайме у «Зенита» получалось многое, все шло по плану, а после перерыва уже не было такого количества моментов?

– Думаю, что сегодня все отдали сто процентов того, что могли, чтобы добиться нужного результата. Нелегко всю игру вести в одном ритме. Мы забили два гола, и после первого тайма все думали, что мы можем пройти дальше. Я должен сказать, что по моему мнению – не знаю, может быть, меня потом за это накажут – но с учетом того, что судья и так не поставил в ворота «Твенте» два пенальти, два очевидных пенальти, нам нужна была какая-то особенная удача сегодня, чтобы выиграть игру с нужным нам счетом. Главная проблема была в том, что мы проиграли первый матч со счетом 3:0. Это главная проблема, которая помешала нам пройти дальше. Теперь нужно думать о следующей игре.

У меня не было каких-то особых указаний от тренера подключаться вперед, но когда вам нужно отыгрывать три мяча, это нормально, что вы идете вперед. Мы старались сделать все сегодня, все, что могли, чтобы пройти в следующий раунд.

- Вы вообще хотели сегодня играть в футбол? После того, что случилось?

– Это настоящая трагедия. Никто сегодня не думает о футболе, но мы профессиональные игроки, мы играем за «Зенит». Я расстроен еще и потому, что мы все хотели выиграть эту игру ради Славы. Я разочарован тем, что нам это не удалось. То, что случилось, ужасно. Я могу сказать вам, что никто в команде перед игрой не говорил о футболе, но это и понятно в такой момент. Было бы ненормально сегодня думать о футболе, но мы старались сконцентрироваться на игре. Я уже сказал, что мы отдали все силы, сделали все, что могли, чтобы пройти в четвертьфинал.

Нам необходима была удача. Непросто без удачи победить со счетом 4:0 – даже если играешь против команды из четвертого дивизиона. Нам надо думать об игре с «Анжи», о чемпионате России, о Кубке. В этом году у нас будет много игр, не за горами старт в Лиге чемпионов – до него осталось всего несколько месяцев. Это футбол.

Не знаю, что с Жевновым, я только видел, что у него проблемы, как и у Мейры. Фернанду получил травму колена. Не знаю... надеюсь, что кто-то из травмированных будет готов играть в следующем матче. Николас Ломбертс провел первую тренировку, но я не знаю сейчас, в каком он состоянии», – сказал Лукович.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
20 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Все равно вы молодцы,лучшие!
0
0
0
Ответ sib49
Читайте правила на ночь, и не будите вопить об пеналях-ведь МЯЧ В РУКУ ПОПАЛ, а не игрок рукой сыграл-не было пеналя, а ежели был 2 то уверены ,что его еще забить нуно. Очень рад за Зенит-денег немерено, а играть не могут-вывод деньги плотют за-зря надо з/плптную ведомость поделить на 10
И что, что мяч в руку ПОПАЛ? А если бы наносился удар в пустые ворота, и мяч в руку попал? Сам иди правила почитай.
0
0
0
Ответ Luis Suares
Иди хоть пару футбольных матчей посмотри, тупица, чем тут.
Цыц, бульбаш. Твое дело картошку сажать.
0
0
0
Ответ nvidia1976
Лохи оне и в Питере лохи... Три гола в Голландии тоже вам судья закатил? Там надо было решать, а не еб...м щелкать и потом на судью жаловаться.
Уважаемый клоун, не заткнёте ли Вы своё напомаженное ротовое отверстие?
0
0
0
Ответ nvidia1976
Лохи оне и в Питере лохи... Три гола в Голландии тоже вам судья закатил? Там надо было решать, а не еб...м щелкать и потом на судью жаловаться.
Иди хоть пару футбольных матчей посмотри, тупица, чем тут.
0
0
0
Ответ TOMAS
Всё испортил судья
причем тот судья который засчитывал Твенте голы у них в Голландии.
Вот он поднасрал так поднасрал)
0
0
0
Ответ caution_oz
После кучи запоротых голландцами моментов молчал бы уже про удачу))
Ты первый матч посмотри, там у Зенита моментов 10 стопроцентных было.
0
0
0
Ну двух не было, но один пеналь вам точно зажали
0
0
0
на мой взгляд, проблема не том, что в начале второго тайма судья пенальти не назначил, а втом что потом ни одного голевого момента не создали, только навал и напор на штрафную. А моментов в общем-то и не было, только пропустить могли не раз.
0
0
0
Все равно вы молодцы,лучшие!
0
0
0
Удача была на вашей стороне, в виде трех нереализованных голландцами 100% моментов. Но вы ею не воспользовались в полной мере. Увы.
0
0
0
Дорогой мой Лукович, к сожалению махать кулаками после драки обсолютно неблагадарное, а главное безполезное занятие.
Я бы назвал упомянутые моменты - «полупенальти». Могли бы поставить, но непоставили и это тоже в рамках правил.

Пока правила не будут четко трактовать любые «касания рукой мяча в пределах штрафной» - как жесткое нарущение влекущее за собой неизбежное назначение пенальти, подобные ситуации будут появляться вновь и вновь.
На усмотрение судьи, я бы оставил выбор показать/непоказать «гандболисту» карточку различного номинала.
0
0
0
Кто-то после первой игры говорил, что Зенит сильнее. Получили. Играть надо. А заявителей, что мы сильнее гнать из команды.
0
0
0
Беда не приходит одна, в общем.
0
0
0
Читайте правила на ночь, и не будите вопить об пеналях-ведь МЯЧ В РУКУ ПОПАЛ, а не игрок рукой сыграл-не было пеналя, а ежели был 2 то уверены ,что его еще забить нуно.
Очень рад за Зенит-денег немерено, а играть не могут-вывод деньги плотют за-зря надо з/плптную ведомость поделить на 10
0
0
0
Лохи оне и в Питере лохи...
Три гола в Голландии тоже вам судья закатил?
Там надо было решать, а не еб...м щелкать и потом на судью жаловаться.
0
0
0
Всё испортил судья
0
0
0
Один пенальти был на 100 процентов!!
0
0
0
33 несчастья. Черная полоса, че уж...
0
0
0
После кучи запоротых голландцами моментов молчал бы уже про удачу))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости