Йеспер Гронкьяер: «Копенгаген» «убил» зимний перерыв»

Полузащитник «Копенгагена» Йеспер Гронкьяер после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Челси» (0:0) заявил, что на игре его команды сказался длительный зимний перерыв в Дании, и пожелал «Челси», за который он выступал с 2000-го по 2004 год, выиграть Лигу чемпионов.

«Мы не показали свою лучшую игру. Сегодня мы сыграли чуть лучше, чем в первом матче, но нас «убил» зимний перерыв.

Если бы мы играли с «Челси» в декабре, у нас было бы больше шансов, но нашим соперником был сильный клуб – один из фаворитов Лиги чемпионов. Я испытал даже еще более сильные эмоции от возвращения на «Стэмфорд Бридж», чем думал, но как только начался матч, я хотел лишь победить.

Сыграть с «Челси» вничью на его поле – фантастический результат, но это ничего не значит после поражения 0:2 в Копенгагене. «Челси», действительно, очень сильная команда, надеюсь им удастся выиграть Лигу чемпионов», – цитирует Гронкьяера официальный сайт УЕФА.