Реклама 18+

В пятницу состоится заседание Комитета по этике, посвященное конфликту Никезича с «Кубанью»

Глава Комитета по этике Алу Алханов сообщил о том, что в пятницу, 18 марта, состоится заседание комитета, на котором будет рассматриваться дело двух бывших футболистов «Кубани» Николы Никезича и Сретена Сретеновича, обвинивших краснодарский клуб в том, что он насильно заставил их расторгнуть контракты.

При этом Алханов подчеркнул, что на заседание будут приглашены как представители «Кубани», так и сами футболисты.

«Естественно, Комитет по этике не может оставаться в стороне от этих дел. Мы занимаемся вопросами подготовки заседания комитета. Думаю, что в пятницу, 18 марта, в 12.00 это заседание состоится. Мы рассмотрим оба дела, тем более что это один клуб и разница по времени всего полтора месяца, ссылки на одного тренера, такие же два качка там фигурируют. Настораживает, что оба дела один к одному, но выводы пока не будем делать. На заседании будут члены нашего комитета, и мы приглашаем всех лиц, которые имеют прямое либо косвенное отношение к этому вопросу. Я очень надеюсь, что все эти люди будут присутствовать на заседании, в том числе футболисты.

Когда читаешь такие вещи, сразу хочется поверить. Но в моей практике было много фактов, когда очевидные свершившиеся факты не имели подтверждения при более детальной проверке. Поэтому я не хочу забегать вперед и кого-то обвинять или оправдывать.

Это начало проверки, которую мы начали параллельно с правоохранительными органами. По данному делу необходимо провести большой объем работы. Факты просто вопиющие, если они имели место. Это бросает тень на «Кубань», на РФС и на весь российский футбол. Поэтому мы все заинтересованы в том, чтобы выяснить правду, и проверка должна быть соответствующая. Мы будем проверять эти сведения всеми имеющимися у нас мерами.

У руководства «Кубани» на этот счет есть своя версия, они не исключают попытку очернить клуб. Поэтому есть необходимость объективно и всесторонне проверить данные заявления. Меры в регламенте РФС по этике есть. Они есть от очень мягких до очень жестких. И в случае если это подтвердится - не дай бог, не хочу чтобы такие вещи подтверждались - у комитета достаточно полномочий для самого жесткого решения. Если же футболисты попытались очернить клуб, то и в этом случае мы доведем информацию до руководителей ФИФА и УЕФА», – сказал Алханов РИА Новости.

По информации источника, от «Кубани» на заседании Комитета по этике будут присутствовать спортивный директор Сергей Доронченко и тренер Николай Хлыстунов, которого Никезич обвинил в том, что тот отдал указание силой заставить его подписать бумаги о расторжении контракта.

Читайте новости футбола в любимой соцсети
38 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
а по мне очевидно, что футболер оговорил клуб, показали синяки-били по печени а пятно с левой стороны и какие то ровные.
Ну пусть это правда(очень допустим) вот тут никто не поднял вопрос , что сделать с никчемным футболером,который не только не помогает команде,А ТРЕНИРОВАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ.
Почему, черт возьми,футболер такой защищенный и не уволить его???Громадные, по меркам обывателя целый год он хотел получать на халяву, бухать-это же синекура.
Почему почти все осуждают клуб, а не сачка футболера???
0
0
0
При этом Алханов подчеркнул, что на терки будут приглашены как представители «Кубани» (два мужика с пистолетом), так и сами футболисты.
- Это единственный способ поймать Никезича и попросить его подписать еще кое-какие документы,- добавил Глава Комитета

0
0
0
«Комитет по этике»
Вдумайтесь в несочетаемость слов названия...
Навевает:
- Аллё, это прачечная?
- Херачечная! Это министерство культуры!
0
0
0
Ткачеву кущевская сошла с рук,а тут баловство какое-то.Этим югам дадут денег в тихушку ,а комиссия по этике пожурит армяшу и других официальных представителей,и не за то что делали,а за огласку.Никаких санкций,по крайней мере официальных ,не будет.Но кубанцам за это придется слегка раскошелится.В ФИФА пойдет ответ,что на сигнал отреогировали,факты не подтвердились и вообще верной дорогой идем.И Фурсенко ,будь он самый порядочнейший человек,ничего не сделает,т.к это ОГП,мафия,банда на госуровне(как хотите назовите)и ничегошеньки не делается,одни декларации
0
0
0
Я думаю, надо Комитету по этике давать возможность оценивать этичность слов и действий. Вот к примеру сыграли две команды как-то эдак, Комитет собрался и принял решение: неэтично это было. Или там поссорились Мкртчян и Никезич и им обоим по замечанию: неэтично себя ведете товарищи. Так будет хоть какой то кипеж.
0
0
0
надо заселять 6укань русскими
а то оди чорные там плодятся-хачи хохлы и жuды
0
0
0
исходя из названия комитета, что он может решить? Что бить игрока в раздевалке - нехорошо!?
Можно я возглавлю при РФС комитет по очевидности?!
0
0
0
жаль фифа с уефой не вмешаются в этот типичный бандитский беспредел
0
0
0
Судя по описанию событий, тут надо прокуратуру и полицию привлекать. А они будут обсуждать в каком-то сраном комитете по этике. Клоунада какая-то.
0
0
0
Уголовное дело. А этика, чтоб замять скандал
0
0
0
это все бесполезно, доказательной базы у футбалеров нет - попадут бедолаги
0
0
0
Никезич против Ткачева.
У кого есть какие сомнения в исходе?
Выпорят прилюдно ябедника и на счетчик поставят, чтоб другим неповадно было
0
0
0
я считаю балканам прилетать на такой комитет по этике не нужно, нужно ехать на собрание в фифа и звать туда представителей кубани, да еще с фифа в краснодар с проверкой нагрянуть , с хорошей такой , чтобы не было такого что им по 100 тонн дали и уехали , реальное расследование высших структур футбола необходимо
0
0
0
Реклама 18+
Ответ OLOLO
клуб-то причем? Убрать из руководства гопоту и делов.. В места не столь отдаленные убрать, да.
Этого мало. Все должны знать, что подобные действия приводят к полному краху весь клуб. Руководители, футболисты и даже болельщики знали и боялись этого, как огня.
0
0
0
Ответ mclear
Этого мало. Все должны знать, что подобные действия приводят к полному краху весь клуб. Руководители, футболисты и даже болельщики знали и боялись этого, как огня.
+1
иначе, будет все как всегда в нашей стране...
0
0
0
Ответ Ильмарчик
Я очень сильно удивлюсь, если КЭ докопается до правды и накажет виновных.
В КЭ, максимум, будут разбираться как замять скандал (чтобы не подставляться так уж), чем реально искать решение вопроса.
Вероятнее всего устроят посиделки в бане, о родине будут думать.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
При этом Алханов подчеркнул, что на терки будут приглашены как представители «Кубани» (два мужика с пистолетом), так и сами футболисты. - Это единственный способ поймать Никезича и попросить его подписать еще кое-какие документы,- добавил Глава Комитета
))))
0
0
0
Ответ ANDYMAR
жаль фифа с уефой не вмешаются в этот типичный бандитский беспредел
Вроде ФИФПро(международный профсоюз футболистов) вмешалось.
http://www.fifpro.org/news/news_details/1489
0
0
0
Ответ sib49
а по мне очевидно, что футболер оговорил клуб, показали синяки-били по печени а пятно с левой стороны и какие то ровные. Ну пусть это правда(очень допустим) вот тут никто не поднял вопрос , что сделать с никчемным футболером,который не только не помогает команде,А ТРЕНИРОВАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТ. Почему, черт возьми,футболер такой защищенный и не уволить его???Громадные, по меркам обывателя целый год он хотел получать на халяву, бухать-это же синекура. Почему почти все осуждают клуб, а не сачка футболера???
Понимаете, я тоже вполне допускаю, что Никезич шарлатан и мошенник, так же как и его агент. Вот пусть теперь клуб доказывает, что он нарушал условия контракта, не тренировался, пил, курил, дебоширил в раздевалке и т.п. Но этого нет. Вместо этого они заставили его разорвать контракт в свою пользу.
Дело еще и в том, что все люди (неважно кто, америкосы, африканцы или азиаты...) изначально верят потерпевшим, это, согласитесь, очень хорошее качество, и не верят или не доверяют любым властным структурам.
0
0
0
«Очернить Кубань» - узнаю стиль Ткачева. В любом случае «мораль и этика» уже пострадали, поэтому комитет должен наказать Кубань за информационный повод. В пердив, думаю, никого не отправят, а вот 10-кратный штраф (по отношению к сумме проблемы), дисквалификация ответственного директора - это вполне адекватные меры! P.S. но это все без учета той уголовной ответственности, которую должны нести все виновные, если их вина будет доказана в суде.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости