Реклама 18+

Лучано Спаллетти: «Наши ребята могут вписать свои имена в историю, они именно такие»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти накануне ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Твенте» рассказал о кадровой ситуации в команде и подтвердил, что рассчитывает на успешный исход противостояния с голландским клубом.

- Бухаров и Кержаков тренировались вчера в общей группе. Каковы их шансы выйти в составе? 

- Оба игрока в нашем распоряжении, но думать о том, что они сыграют 90–100 минут, сложно. Говорить, кто выйдет, а кто не выйдет, мне кажется, немного некорректно по отношению к другим.  

- В чем причина того, что команда не укрепилась этой зимой? 

- Причина в том, что у нас есть состав. И у нас есть сильные игроки, мы с ними работаем - это первая причина. Затем, разумеется, мы оцениваем ситуацию. Когда наступит период более полного трансферного окна, в июле, мы с господами Миллером и Дюковым примем необходимые решения. Все, что случилось до сегодняшнего момента, так или иначе подчеркивает силу нашей команды. 

- В матче с «Тереком» дебютировал Чеминава. Учитывая претензии к Мейре, которые озвучиваются повсюду, есть ли у Игоря шанс на игру в стартовом составе? 

- Случиться может все что угодно. Чеминава хорошо себя проявил, здорово отработал в оборонительных действиях, помог команде. Но стартовый состав я, естественно, называть не буду. 

- 8 марта к команде присоединился Николас Пеньяилильо. Когда мы сможем увидеть его на поле, как он себя проявляет? 

- Это молодой парень с хорошим потенциалом, его долго наблюдали наши скауты. По тому, что он уже показал на тренировках, очевидно, что его ждет серьезное будущее. Впрочем, двух тренировок недостаточно, чтобы составить полное мнение об игроке. Есть, конечно, люди, которые это делают с одного взгляда, но я не из таких. 

- Заявления о том, что «Зенит» выйдет дальше, достаточно психологически для игроков? Или нужны премиальные? 

- В моих заявлениях нет никакой важности, ребята умеют думать головой и делают это всегда правильно. Я не сильный психолог, я предпочитаю быть реалистом. Сделаем так: на 30-й минуте в Санкт-Петербурге в игре с «Янг Бойз» какова была ситуация была? 

- Лучше, ведь теперь «Твенте», забив один гол, должен будет пропустить пять, чтобы «Зенит» вышел дальше. 

- Сейчас у нас на 30 минут больше, чем было в игре с «Янг Бойз». На 30-й минуте того матча нам тоже нужно было забить 3 мяча, и я предпочитаю иметь на полчаса больше. Достаточно лишь вспомнить то, что уже случилось, и показать это в игре. Ты можешь забить три мяча, ты можешь забить один… штука в том, что сейчас у нас на решение задачи на полчаса больше. И мастерство ребят, которое они регулярно демонстрируют. И я говорю вам с уверенностью - пусть даже таких историй в России не было - наши ребята могут вписать свои имена в историю, они именно такие. 

- Вопрос про премиальные остался без ответа… 

- Нет, не было обещано никаких премий. Хотя и Миллер, и Дюков очень уважают людей, которые вкладывают свою душу в то, что делают. Вы думаете, что без денег мои ребята не выйдут на поле с любовью к «Зениту», без веры в клуб и его цвета? 

- Нет, но считаю, что они будут биться втрое мощнее обычного. 

- Завтра вечером ребята будут играть очень сильно. И не потому, что им кто-то что-то пообещал, а из уважения к болельщикам, которые всегда с командой, всегда с нами. И конечно, из уважения к имени города, который очень любит эту команду. 

- Чего ожидаете от соперника? Удивил ли вас «Твенте» в первой игре? 

- Не знаю, как можно назвать то, что случилось в первой игре. Они трижды пробили по воротам и забили три мяча, а вратарь соперника несколько раз здорово сыграл. У нас были очень хорошие моменты, даже более явные, чем у соперника. Случаются такие матчи, в которых эпизод влияет на ход игры. Но в этом случае не стоит останавливаться, опускать руки - стоит сделать всё для того, чтобы перевернуть ситуацию. 

Я уже сказал ребятам, что нам не нужно думать о том, чтобы забить четыре мяча, - нам нужно думать о том, чтобы забить один гол. Потому что если после первого мы забьём второй гол, то третий забьют вместе с нами болельщики, наш стадион. Первый гол облегчит нам задачу забить второй. Забитый второй притянет третий. Нам нужно выходить на поле и соблюдать баланс игры, равновесие. Возможно, нам нужно будет прибавить понемногу во всем - в агрессивности, скорости, изобретательности. Но не стоит забывать, что все игроки должны стараться улучшить свою игру во всех аспектах: защитник - концентрироваться в обороне, хавбек - на своей позиции, нападающий - делать как можно больше рывков. Чтобы играть в «Зените», нужно уметь брать на себя ответственность в сложной ситуации», – приводит слова Спаллетти официальный сайт «Зенита».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
117 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Сорри,

*ЦСКА

Поправьте пожалуйста, модераторы.
0
0
0
Ответ Pestalo33i
поздно, вы уже не вписались, а вляпались в историю. В полку насьоналей-осеров пополнение
Ты смешон!)) А твоя злоба, только вызывает к тебе жалость - только очень убогие и здоровьем и, главное. душой могут так ненавидеть всё и вся вокруг! блин, вот и смех и грех! И жалко тебя и ржу нимагу!)
0
0
0
Зенит выиграет 3-1
0
0
0
Естественно , Великий клуб - Великие игроки. Только на нас надежда! Надежды на цске и спартак нет , вся их суть быть под нами.
0
0
0
Ответ avet
Зенит пройдет. если договорится, как это было с Баварией!
Думаете Твенте купит себе позор за деньги?
:-)
0
0
0
уже вписали свои имена!!!команда прОсеров!!
0
0
0
Оптимизм это хорошо конечно,но здесь на мой взгляд излишняя самоуверенность
0
0
0
И, вообще-то, считать деньги в чужом кармане - моветон. Это раз.
Надо быть полным идиотом, чтобы предполагать, что деньги потраченные на Зенит, пошли бы голодающим бабушкам. скорре - на новую яхту нового Абрамовича (не подскажете, скока она стОит??), либо, как ваш эскс-кепка - пара ДЕСЯТКОВ особнячков в Куршевелях...
Кто в этом сомневается - бросайте камни...
0
0
0
у тя ник устарелый.. после некоторых высказываний лидеров группы или вы на неве не в теме как всегда?)) только твенте, только победа!
куда уж , это в москве всe в теме , и первая ваша ассоциация от слова ягуар , это пойло.
цска скакать!(с)
0
0
0
Потому что если после первого мы забьём второй гол, то третий забьют вместе с нами болельщики, наш стадион.
Вот он какой хитрый план))Значит раздать каждому болельщику по мячу и выпустить всех на поле!А там глядишь из 20000 голов хоть парочку засчитают!!Не умением,так числом)))Браво ЛучАНО!
0
0
0
ужос че несет, видать отличная трава...
0
0
0
Спаллетти красавчик! какая речь, я даже теперь ничуть не сомневаюсь, что Зенит пройдет дальше!
0
0
0
Ответ Ак-Шaкaл
Гражданин с постыдно пустым профайлом, вам ли говорить о традициях, когда даже ваш воспитанник Шишкин во всеуслышание заявил, что ни он, ни его товарищи выпускники школы СпартакаМ ни о каких традициях команды никогда не слышали, и за всё время учёбы не поняли, о каком-таком духе бормочут фанаты и тренеры Спартака.
Как говорит Вася Уткин - идите в жопу. И там делайте выводы про ваших и неваших.
0
0
0
Так уверенно говорит о победе.
Неужели опять занесли баблеца?
0
0
0
Спалетти как всегда интеллегентно и грамотно овтетил на все вопросы. В такой ситуации именно это и надо делать - получится или нет второй вопрос..

Главное, что куча неадкватов, не умеющих понимать смысл слов, продолжает троллить по тупому.
Удачи парни, ведь 2 Валер. Георгыча в ваших командах всегда говорили (или говорят в случае ромбика) так, что просто не придерешься )) Так держать!
0
0
0
Ответ Kostas-1967
Счет будет 1-1 и все в очередной раз убедятся, что деньги (в РФ - БАБЛО!) - не все решают! Я-патриот, но за Зенит не болею-т.к. наших там кот наплакал, а второсортные португалы и т.д.-просто насмешка над теми пацанами, которые могли бы там играть и люди бы за них болели.P.S. Вспомните Морозова и Садырина.
бггггг :) забавный вы человек. а за кого болеете тогда?
0
0
0
3-0 твенте
0
0
0
Ответ zenya73
3-0 твенте
А если так: Зенит ведет 4-0 и в последнюю компенсированную минуту пропускает
0
0
0
угу, вот эти ребята. )
0
0
0
Ошибаешься парниша, сегодня лысый клоун внеконкуренции.
Не... клоун это «тренер» которому не в чем упрекнуть свою «команду», слившую 0-4 аж самому Ростову... :-)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости