Реклама 18+

Сурен Мкртчян: «Сретеновича запугивали двое крепких парней, правда, они были без пистолетов»

Генеральный директор «Кубани» Сурен Мкртчян прокомментировал информацию о том, что бывший игрок «Кубани» Сретен Сретенович пожаловался на краснодарский клуб в Словенский профсоюз футболистов:

- Сретенович утверждает, что он подписал договор, согласно которому разрыв контракта с «Кубанью» стоил ему 60 тысяч долларов.

– На самом деле – 60 тысяч евро. Да, именно такой договор был составлен нашим клубом при расставании с футболистом. И Сретенович остался доволен его условиями – меня, например, обнял и долго благодарил за понимание. Могу его понять: если бы не эта бумага, Сретен был бы сегодня безработным. А так он играет в Любляне, в нормальном клубе.

- А почему безработным? Контракт с «Кубанью» у него истекал только в феврале 2012 года.

– Мы отдали Сретена в аренду на сезон португальскому «Лейшоэшу». Сретенович контракт там разорвал и в январе приехал в Краснодар. Вот только Петреску он был не нужен – мы определились с этим еще прошлым летом. Соответственно Сретенович мог рассчитывать только на разрыв соглашения или простой. Мы с его агентом начали переговоры о разрыве, в итоге сошлись на 50 тысячах евро. Еще десять Сретенович попросил в долг: мол, в Португалии его обманули, ничего не заплатив, а жить нужно. Мы эти деньги ему дали, вписав сумму в договор. Решили, что долг игрок должен погасить за год. Отсюда и 60 тысяч, которые он теперь должен клубу.

- Будете их взыскивать?

– Обязательно. Лично я до 15 марта 2011 года относился к Сретену по-доброму. Мне было жаль парня. Мы в свое время купили его за 400 тысяч евро у «Бенфики», которой он принадлежал. Надеялись на игрока, но в «Кубани» дела у него не заладились. В Польше, куда он уехал в аренду, Сретен получил тяжелую травму – «кресты» у него «полетели». Мы его лечили, потом пытались дать шанс, но ничего из этого не вышло. Теперь он потерял мое человеческое расположение.

- Сретенович утверждает, что его запугивали, угрожая расправой.

– Да, двое крепких парней. Правда, тогда они, по-моему, были без пистолетов. Кто такие – никто не знает, даже сами пострадавшие футболисты. Видимо, внештатники.

- Шутите...

– История очень некрасивая, но рыдать по этому поводу мы не собираемся.

- Если верить Сретеновичу, ему угрожал спортивный директор клуба Сергей Доронченко.

– А при мне серб благодарил Доронченко за гибкость, внимание и понимание ситуации. Наш спортивный директор с этим игроком возился больше всех. Дело в том, что именно он в свое время взял на себя ответственность за этот трансфер и получил такой нагоняй от главного инвестора, что мало не показалось, – приводит слова Мкртчяна «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети
36 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я надеюсь санкции будут не только к Кубани, но и ко всему нашему футболу, пора уже разгребать накопившееся ..овно.
Краснодарская зона.
0
0
0
что-то темнит Сурен,-понятно,что в краснодаре всё под бандитами...
0
0
0
ФК «Кубань» находится в руках банды Мкртчянов-анов.
0
0
0
странная какая-то фигня... с одним хотят разорвать контракт, чтобы н платить зарплату полсезона ещё, какминимум - и он, типа, оказывается при этом должен 60 штук... другой может сидеть на лавке и получить 250 штук - и сам отказывается, чтобы стать безработным... удивительное рядом...
0
0
0
Чем больше говорят боссы Кубани, тем глубже влезают в дерьмо. Лучше бы молчали. Это все напоминает наглое интервью Дерипаски, в котором он рассказывал про погибшего лидера конфликтующего с его предприятием профсоюза: А почему его нашли в озере? Так утонул, пьяный был. Почему на лице гематомы обнаружили? Так его когда к берегу прибило, волной пару раз о прибрежный камень ударило.
0
0
0
в пердив и дело закрыть
0
0
0
бескорыстные внештатники оздоравливают атмосферу в Краснодарском крае.
0
0
0
На наши футбольные власти надежды нет, так может хоть европейцы закроют уродов.
0
0
0
Фурсенку - НЕ СПАТЬ, а быстренько спустить Кубань в пердив -пусть там перекантуются пару лет пока шумиха уляжет, иначе репутация РОССГОССТРАХА-СОГАЗА потеряна НАДОЛГО!!
0
0
0
То есть Никезичу еще повезло!!!что он тогда выделывается???Вон этот еще и доплачивал, чтоб отпустили )))))))
0
0
0
Кубань в своем репертауре..
0
0
0
Перво-наперво в пердив!
А уж опосля...
0
0
0
Объясните мне как может футболист платить какие-то деньги клубу за разрыв контракта, по которому этот игрок деньги и получает? Если он уходит в другой клуб, то этот другой клуб и платит за него отступные или трансферную стоиомсть. С каких пор футболисты сами начали платить за уход из клуба?
0
0
0
Ну по Алиеву там вопросов тоже выше крыши :)
0
0
0
Ответ ArTeamOn
Что за жесть? Либо я иронии не понял(
Видимо не понял ))
0
0
0
Ответ shahmur
Сурен так и не понимает, как эти отмазы со стороны выглядят... такое ощущение, что рыльце не просто в пушку, а в куче дерьма!
+1000!
0
0
0
Просто цирк,один игрок (САМ!!!) разрывает контракт и ПЛАТИТ 60 тысяч евро,второй игрок (САМ!!)разрывает контракт и отказываеться от 250 тысяч евро,позорище просто позорище
+1000
0
0
0
Ответ Манагер22
Объясните мне как может футболист платить какие-то деньги клубу за разрыв контракта, по которому этот игрок деньги и получает? Если он уходит в другой клуб, то этот другой клуб и платит за него отступные или трансферную стоиомсть. С каких пор футболисты сами начали платить за уход из клуба?
Спроси у Алиева, почему он выложил мани из своего кармана за возвращение в Киев
0
0
0
Сурен так и не понимает, как эти отмазы со стороны выглядят... такое ощущение, что рыльце не просто в пушку, а в куче дерьма!
0
0
0
Даааа... отмазы глупого мальчика((((
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости